English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Алексей Наумов готов к старту ралли Дакар 2011

Как ранее сообщалось на Motonews.ru, в ралли Дакар Аргентина-Чили заявилось 186 мотоциклистов, в числе которых и наш соотечественник - Алексей Наумов (Alexey Naumov), который будет выступать под номером 126.

Конечно, не может удивлять и тот факт, что в Дакаре 2011 участие принимает большое количество мотоциклистов из небогатых стран, таких как Чили, Аргентина, Перу, Уругвай, Словения, Словакия, Боливия, Сенегал, Намибия, Румыния, Гватемала, Конго и Польша, а из России - один гонщик раз в 7 лет!

Российский спортсмен Алексей Наумов полным ходом готовится к "Дакару". В Тунисе он успешно протестировал свой новый мотоцикл, подготовленный нидерландским отделением Team Honda Europe. Испытания прошли в условиях песчаных дюн, с замерами различных параметров, в том числе теплового режима. От стандартного Honda CRF450X у мотоцикла, на котором предстоит выступать гонщику Esta Group, отличий не так и много. Мотоцикл оснащен удлиненным на заводе Honda маятником, остальные доработки произведены в Нидерландах. Установлены подвески Reger Engineering, рулевой демпфер, увеличенный передний бензобак, задний дополнительный бак, раллийный пластик, система навигации и крепеж для приборов, предоставляемых организаторами. Установлен дополнительный масляный радиатор. Шины и мусс - Pirelli. В гонке на мотоцикле будут использоваться два двигателя, первый заменят в середине маршрута во время традиционного дня отдыха.

Директор команды Team Honda Europe Хэнк Хелигерс (Henk Hellegers) дал гонщику Esta Group немало полезных советов по тактике и по тонкостям управления мотоциклом. Он призвал экономить силы, забыть про стратегию мотокросса и не ехать в полную силу с самого старта. У тех, кто успешно преодолеет половину дистанции без травм и поломок, гораздо меньше соперников и там основная борьба только начинается. Второй российский пилот Евгений Медин, к сожалению, не примет участие в гонке из-за травмы, полученной на финальном этапе Чемпионата России по ралли-рейдам. Защищать цвета Украины планирует Вадим Притуляк, который также тренировался с Наумовым в Тунисе.

27 декабря 2010 года Алексей Наумов благополучно прибыл в столицу Аргентины Буэнос-Айрес. Кстати, название столицы можно перевести с испанского как "Ветер удачи", так пусть этот ветер поможет Алексею преодолеть нелегкий маршрут ралли-марафона Дакар 2011, а мы будем ждать хороших новостей!

"Первый двухколесный друг появился у меня, когда я учился в школе – это был старенький мопед моего дяди – Рига-16, было мне тогда лет двенадцать. Каким же я тогда был счастливым! Я гонял на нем по всей деревне, не отходил ни на шаг, сам ремонтировал. По окончании школы у меня появился мотоцикл Минск. Ездил на нем и мечтал, что буду участвовать в гонках, но на этом мотоцикле осуществить свою мечту было невозможно. И вот, когда мне исполнилось 20 лет, я приобрел старенькую кроссовую Яву и в этом же году принял участие в своем первом ралли-рейде. По телевизору видел, как Сергей Поваров и Александр Нифонтов участвуют в ралли "Дакар", и загорелся желанием добиться такого же успеха. И твердо решил стать профессиональным спортсменом, начал вплотную заниматься мотоспортом, подтягивал физическую подготовку, тренировался и еще раз тренировался, искал способы принять участие в как можно большем количестве гонок", - рассказал Алексей Наумов.

Напомним, Алексей Наумов родился в Московской области в городе Коломна 11 мая 1978 года. Закончил Коломенский индустриально-педагогический колледж (1993-1997) по специальности техник-технолог, позже закончил Московский Государственный Открытый Университет (1997-2003) по специальности менеджмент. Наумов имеет спортивный разряд мастер спорта международного класса. Впервые сел на мотоцикл в 15 лет. Его первый мотоцикл - Минск. Первая гонка - ралли-рейд "Трансаэро", которая состоялась в Коломне 23 октября 1999 года. Впервые Алексей Наумов победил на чемпионате Московской области по эндуро в 2000 году. Его первый тренер - Поваров Сергей Николаевич. В числе хобби Алексея Наумова не только путешествия, но и виндсерфинг, сноубординг, велоспорт и плавание. Главное кредо: "Самое главное в жизни для меня - не изменять себе и своим жизненным принципам".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Алексей Наумов готов к старту ралли Дакар 2011
МОЛОДЕЦ!!!УДАЧИ!!!
Илькхун Юлия | 2011-12-02 20:54:26
Re:Алексей Наумов готов к старту ралли Дакар 2011

Лешка! Мы в тебя верим!!!! Твои соседи.
Олеся Байчук | 2011-01-04 00:06:08
Удачи и Победы!!!

Денис Тольятти | 2010-12-30 12:39:12
Давайте все вместе пожелаем Алексею Наумову успешно выступить на Дакаре 2011! Happy New Dakar, Alexey!!! :)
tema | 2010-12-30 11:51:48


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...