English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Kawasaki ZX-10R 2011 года отозвали из-за моторов

Супербайки Kawasaki ZX-10R 2011 года, которые, как известно, были отозваны производителем на так называемое "техническое удержание" (technical hold) некоторое время назад, подверглись этой процедуре из-за проблем с моторами.

Официального разъяснения причин отзыва от Kawasaki до сих пор нет, но по словам инсайдерского источника в компании, причиной послужило то, что "у этих мотоциклов на высоких оборотах в тяжелых условиях езды, например, на треке, возникали проблемы с моторами". Какого рода это проблемы, источник не уточнил.

Он правда отметил, что проблемы возникали не на всех, а лишь на некоторых моторах, но почему-то было принято решение отозвать обратно все байки.

Также по данным источника проблемы с двигателем не могли отразиться на безопасности пилота, так что решение об отзыве никак не связано с вопросами безопасности.

В ответ на вопрос, почему об этих проблемах не стало известно ранее, еще до того как мотоциклы поступили в продажу, пока они еще тестировались, источник отметил, что этот вопрос расследуется.

Напомним, 12 декабря американское подразделение японской Kawasaki Heavy Industries объявило, что отзывает все мотоциклы Kawasaki ZX-10R 2011 модельного года. Машины незамедлительно изымались из продажи, тем, кто уже успел купить, было предписано вернуть товар - естественно с компенсацией полной стоимости.

"Компания заранее принимает меры по устранению к сожалению поздно выявленных технических неисправностей, что отражает приверженность Kawasaki высоким стандартам качества и работы с клиентами", говорилось в сообщении производителя. Было заявлено, что все мотоциклы будут дорабатываться.

Сколько именно таких супербайков уже успели продать, неизвестно. В Kawasaki отмечают, что как только все технические проблемы, вызвавшие удержание машин, будут устранены, пострадавшие покупатели тут же первыми получат новые мотоциклы.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...