English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Африка глазами русского мотопутешественника

Африканский континент многим из нас кажется таинственным миром, полным приключений.

По сей день Африка с ее контрастами остается загадкой для людей европейской культуры. Именно здесь раскинулись вечнозеленые экваториальные леса и самая большая по площади пустыня мира – Сахара, когда в одной части континента льют дожди, в другой – вечная засуха. Понять Африку способен лишь тот, кому под силу преодолеть не только километры долгого пути, но и различия в менталитете.

Андрей Уржумцев (Andrey Urzhumtsev), совершающий сейчас грандиозный мотопробег по Африке в одиночку на мотоцикле BMW GS 1200 Adventure, прислал очередную порцию фотографий.

Путешествуя по Уганде, Андрей посетил национальный заповедник Марчисон Фолс, находящийся в 300-340 километрах от Кампалы. На территории парка находится знаменитый водопад Марчисон, также известный под названием Кабалега. Берущий свое начало из озера Виктория, Нил протекает по узкому девятиметровому ущелью и падает с высоты 43 метра. Как признался Андрей в своем блоге: "Водопад по энергетике сумасшедший, невысокий, но очень мощный. Метров за 300 до него все в пене. Издали кажется, что снег на воде, словом, дикая природа наяву". Помимо этого, в Уганде путешественник посетил чемпионат Уганды по мотокроссу, где познакомился с Франко, "семикратным чемпионом всего на свете".

В национальном парке Найроби Андрею пришлось сменить мотоцикл на такси, "на байке в парк не пускают". Дорога к самому известному в Африке пляжу – Диани Бич – обернулась неожиданной, но весьма приятной встречей: "Я познакомился с Ларисой. После 10 минут разговора на английском выяснилось, что мы соотечественники. Она вместе с мужем, англичанином Йеном, владеет небольшим отелем на берегу океана". Проведя в отеле несколько дней, Андрей признал, что это именно то место, из которого категорически не хочется уезжать.

В Танзании Андрей побывал на местной свадьбе и выступлении рок-группы, все это происходило в так называемом "музеи деревни", который располагается вблизи комплекса "Миллениум Плаза".

Затем Андрей отправился в Малави, которая до получения независимости называлась Ньясалендом - страной озера Ньяса. Слово "малави" на одном из диалектов означает "свет, сияющий над озером". Страна поразила путешественника необычайно красивыми пейзажами.

Впереди – новые дороги и новые приключения!

Напомним, что официальным партнером Андрея Уржумцева в мотопробеге, маршрут которого пролегает более чем через 14 стран, является компания "Автокрафт", российский дилер BMW Motorrad, среди информационных партнеров Африканского мотопробега - ежемесячный журнал "Моторевю", бортовой журнал "Трансаэро" и новостной портал Motonews.ru.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...