English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Победа российских мотогонщиков на втором этапе Чемпионата Германии IDM

19 и 20 мая стали днями триумфа отечественного мотоспорта. 19 мая на 2-м этапе Открытого Чемпионата Германии (IDM) по шоссейно-кольцевым мотогонкам лидер российской команды Vector Racing Владимир Иванов, выступающий в классе Supersport, занял первое место. Впервые российский гонщик поднялся на высшую ступеньку пьедестала на соревнованиях такого уровня.

Напомним, что из-за параллельного участия Vector Racing Team в Чемпионате Мира WSBK, команда пропустила первую гонку немецкого старта. Чтобы компенсировать упущенные очки, пилоты должны были занимать призовые места, но настрой был лишь на победу.

В итоге, результатом Владимира Иванова на 2-м этапе IDM стало первое место, а отрыв от ближайшего соперника - немца Герберта Кауфмана (Herbert Kaufmann) - составил 3.031 секунды.

Так получилось, что в далеком 2005 году, когда Vector Racing Team делала свои первые шаги на международной арене, «Ветерок» равнялся именно на Кауфмана, а результаты телеметрии немца казались команде недостижимым идеалом. Не прошло и двух лет, как Владимир намного опередил своего именитого «наставника».

Победа вдохнула в наш «Ветер» новые силы и уже на следующий день, 20 мая, на второй гонке 2-го этапа чемпионата на трассе Oschersleben россиянин снова пришёл первым. Однако во время послегоночного осмотра мотоцикла, техническими комиссарами Чемпионата были предъявлены претензии, по поводу крепления радиатора. Дело в том, что на "стоковых" мотоциклах ушко крепления радиатора, отличается от образца класса "Supersport".

Российская команда в период подготовки мотоцикла по регламенту IDM Supersport незначительно изменила угол крепления радиатора: результаты воскресной гонки были отменены.

Результаты воскресной гонки не были засчитаны. По словам директора команды Vector Олега Серебрякова, решение технической комиссии далеко не единично в истории IDM. Даже мировые звёзды шоссейно - кольцевых мотогонок, такие как Kenan Sofuoglu, совершали подобные ошибки и лишались призовых мест.

Несмотря на отмену результатов воскресной гонки, можно говорить о том, что команда Vector подняла российский мотоспорт на совершенно новый уровень. И Vector не намерен останавливаться на достигнутом. В следующих гонках IDM пилоты постараются доказать, что россияне в мотоспорте – не случайность, но твёрдая закономерность.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Ну наконец-то!!! хоть где0то наши доказали, что умеют кататься....
=)
Лизаветка | 2007-06-06 16:51:28
Ура!
Побольше бы таких новостей!
kultorg | 2007-05-29 23:51:13
Однако во время послегоночного осмотра мотоцикла, техническими комиссарами Чемпионата были предъявлены претензии, по поводу крепления радиатора. Дело в том, что на "стоковых" мотоциклах ушко крепления радиатора, отличается от образца класса "Supersport".
Гость | 2007-05-22 17:22:02
Какой ещё угол крепления, блин?
Евгений | 2007-05-22 16:48:34


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...