English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Очень быстрый скутер от Колина Ферза

Британский изобретатель-конструктор и оригинал Колин Ферз (Colin Furze) соорудил скутер, который вполне способен ехать по дороге на равных с автомобилями. Правда, выглядит это чудо техники довольно монстрообразно, напоминая эдакое "бешеное кресло".

Правда, если быть честным, то это все же не совсем скутер – штука все-таки четырехколесная.

Над конструированием этого аппарата 31-летний Ферз работал три месяца. Под сиденье он засунул 125-кубовый движок от мотоцикла. Также воткнул пятискоростную коробку передач и двойной выхлоп.

Скутер способен гонять со скоростью до 100 км/ч, при этом очень быстро разгоняется и не менее быстро тормозит. "Мне достаточно страшно, когда я еду на нем быстро, потому что рама весьма неубедительна и кажется вот-вот развалится", - говорит сам автор. "Едучи на нем, ты не можешь оторвать глаз от дороги и весь сконцентрирован – любая мелочь может стать роковой. В общем, адреналиновый аппарат", - констатирует Ферз.

"Когда я модифицировал этот медленновоз, я сначала поэкспериментировал с электродвигателями, но с ними не добился нужной скорости, так что остановился на бензиновом варианте".

Ферз планирует еще немного поэкспериментировать, еще чуть-чуть убыстрить машину, чтобы добиться как минимум 115 км/ч, после чего хочет подать заявление в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы его создание зафиксировали как самый быстрый аппарат подобного типа в мире.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Быстрей пристёгивайтесь потому что, быстрый скутер от Колина Ферза...Который развивает скорость минимум 115 км/ч.... очень понравилась новость, и крутое видео...........
gleb - moto ку-ку | 2010-12-17 20:48:15
Не такая новая новость, и только у вас это скутер. На остальных сайтах речь идет про моторизованное кресло для людей с ограниченной возможностью передвижения. А соорудил он его для прикола.
den-alex | 2010-12-08 17:04:37


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...