English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Новые приключения африканского мотопробега

Андрей Уржумцев (Andrey Urzhumtsev), совершающий сейчас грандиозный мотопробег по Африке в одиночку на мотоцикле BMW GS 1200 Adventure, прислал очередную порцию фотографий.

Его путешествие продолжается уже четвертый месяц. Теперь к списку побед отчаянного путешественника смело можно добавить пересечение земного экватора. Помимо этого, Андрею удалось встретиться с президентом Уганды – Йовери Мусевени, который прибыл в Кампалу на торжественное открытие комплекса "Чоба Лодж". Не менее интересным оказалось знакомство с членами итальянского клуба BMW и одновременно клуба байкеров Уганды. Обсуждая подробности увлекательных путешествий, байкеры были единодушны в одном: "Если бог и оставил на земле рай, то это, определенно, Уганда".
В прошлых столетиях эту страну называли африканской Японией. По словам Андрея, Уганда "очень зеленая и чрезвычайно дождливая", ее хаотичное дорожное движение очень напоминает московский трафик: "Но дороги... дороги. В темноте лучше не ездить. Ну и судя по газетам, в провинциях до сих пор случаются ритуальные убийства. Но не в Кампале: в отличие от Найроби, здесь можно гулять по улицам и ночью. Уганда считается одной из самых безопасных для белых людей стран".

Далее мотоциклист направился в один из национальных парков Кении, который располагается практически в 100 километрах от Найроби. Водное путешествие по озеру Найваша доказало, что Андрей готов к покорению любых дорог, не только на суше.

Напомним, что официальным партнером Андрея Уржумцева в мотопробеге, маршрут которого пролегает более чем через 14 стран, является компания "Автокрафт", российский дилер BMW Motorrad, среди информационных партнеров Африканского мотопробега - ежемесячный журнал "Моторевю", бортовой журнал "Трансаэро" и новостной портал "Motonews.ru".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...