English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Итоги соревнований по минимото в рамках "Форума ГТО 2007" на ВВЦ

В воскресенье, 20 мая на площади ВВЦ перед фонтаном "Дружба народов" прошла гонка по минимото в рамках "Форума ГТО 2007".

Команда Affect Motion представила полный состав команды. Еще на предстартовых тренировках пилоты Affect Motion показали, что никакой командной тактики зрители не увидят - то и дело отрабатывались обгоны на жестком торможении и приемы для удержания позиций.

Было приятно видеть, что как только начиналась очередная тренировочная сессия посетители ВВЦ сразу же заполняли все свободные места вдоль заграждений и с интересом наблюдали за каждым движением "минимотчиков".

1-й заезд. Гуру старта - Евгений Чуриков с самого начала берет гонку в свои руки и заходит в первый поворот лидером. Однако Михаил Иванов, который впоследствии заставит "4-ку" понервничать висит на хвосте. 3-й - Сурнакин Сергей, №23. После нескольких поворотов пилотам становиться понятно в каких местах соперники допускают ошибки и Сергей Сурнакин на торможении обходит Иванова Михаила, а в следующем повороте на выходе на прямую, за счет раннего открытия газа и Евгения Чурикова.

Однако, создать отрыв от Чурикова не получается до тех пор пока Иванов не начинает атаковать Евгения. Чурикову приходится уходить с оптимальных траекторий чтобы не позволить Иванову навязать борьбу за 2-е место. После того как лидеры догнали группу круговых места практически стали понятны – Сурнакин 1-й, Чуриков 2-й, Иванов 3-й. Везде были вполне комфортные отрывы и пилоты финишируют в 1-м заезде в таком же порядке.

2-й заезд. На старте более удачливым оказался еще один пилота Affect Motion - Филиппович Ярослав, за ним Сурнакин, Чуриков, Иванов. На третьем кругу Ярослава подводит техника, и он вынужден пропустить, к этому времени уже догнавшего его Сурнакина на 1-е место и затем сойти с трека. За второе место идет агрессивная борьба между Чуриковым и Ивановым как и в первом заезде. Пилоты не уставая атакуют друг друга, закрывают траектории и держат всех сочувствующих в напряжении.

В одном из поворотов Иванову наконец-то удается временно выйти на второе место, но удержать не получается – после нескольких мгновений Евгений возвращает себе позицию и как и в первом заезде все решает группа круговых. Очень мало места на треке для обгонов не только своих конкурентов но и круговых, поэтому каждый грамотный обгон своего визави можно смело приравнивать к подвигу.

Итоги мероприятия:

Сурнакин 40 очков – 1-е место
Чуриков 30 очков – 2-е место
Иванов 24 очка – 3-е место

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Итоги соревнований по минимото в рамках "Форума ГТО 2007" на ВВЦ

Masha, согласен, впредь анонсы будут публиковаться как минимум за 3-4 дня. ок?
four | 2007-05-23 00:14:58
Re:Итоги соревнований по минимото в рамках "Форума ГТО 2007" на ВВ
можно было вывесить анонс соревнований,до гонок.)))
Masha | 2007-05-22 13:03:01


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...