English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Moto2: Алекс Дебон возглавит команду

Испанский мотогонщик Алекс Дебон (Alex Debon), выступавший в этом году в классе Moto2, с будущего года перейдет к иной роли и будет руководить командой. А пилотом под его началом станет талантливый шотландский гонщик Кев Коглан (Kev Couglan).

Для Дебона это будет новая глава в его карьере после 12 лет в гонках. Руководить он будет командой Aeroport de Castelló. Для самого Дебона, достаточно сильно выступавшего непосредственно на байке, решение снять с себя костюм пилота далось непросто. Однако авария в Португалии повлекла за собой травму, с которой, как он решил после консультаций с врачами, выступать будет сложновато, а вот перейти к административной деятельности это не помешает.

"Это было непростым решением, потому что на самом деле я хотел гонять. Но иногда приходится следовать совету докторов", - сказал Алекс. После падения в Португалии, где я заработал смещение плечевого сустава, я встретился с моим лечащим врачом и его командой, и мы вместе решили, что для меня будет лучше. Здоровью был отдан приоритет. Лучше уж не буду гонять".

Теперь опытом Дебона в разработке байка FTR воспользуется Коглан, 22-летний пилот, который дважды выступал в Moto2 в сезоне 2010 года по системе wildcard - на этапах в Сильверстоуне и Арагоне. 24-26 ноября в испанском Хересе он уже начнет работать с байком FTR. Кстати, Коглан - чемпион Испании 2009 года в классе "суперспорт".

"Что я смогу дать Коглану со стороны команды Aeroport de Castelló так это то, чего у нас до этого не было и чего мы не могли дать никому - конкурентоспособный план работы, специальным образом подготовленную команду, которая является на 100% официальной, все данные, которые остались по мотоциклу после меня, а также производителя, который является одним из трех брендов, который реально хорошо работает в чемпионате", - отметил Дебон. "Я думаю, моя помощь и мои советы пригодятся нашему новому пилоту и в будущем году мы вполне можем преподнести сюрприз в том, что касается результатов".

Сам 34-летний Дебон сезон 2010 года закончил на 16 месте с 73 очками, а его лучшим результатом стало второе место на первой гонке сезона - ночном Гран-при Катара.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...