English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Ducati обещает внести много изменений в байк

Команда Ducati Team обещает до зимнего теста, который предстоит в феврале, внести много изменений в свой байк Desmosedici GP11.

Чтобы способствовать скорейшему привыканию к нему девятикратного чемпиона мира итальянца Валентино Росси (Valentino Rossi), которому в 2011 году предстоит штурмовать новые вершины именно на этом мотоцикле.

Напомним, что по итогам первого официального теста в Валенсии Росси на новом для себя байке смог показать лишь 15 время.

При этом несмотря на несильные результаты в команде собрали много полезной технической информации и, судя по всему, будут готовы встретить следующий тест во всеоружии.

Как заявил технический гуру Ducati Филиппо Прециози (Filippo Preziosi), Росси был позитивно впечатлен работой задней подвески и вообще задним колесом, приемистостью двигателя и системой traction control. Но вот над передним колесом и его поведением на треке предстоит очень и очень серьезно поработать. Также вызывает вопросы геометрия передней части мотоцикла и распределение веса. А также поза пилота. Все это планируется сделать более удобным для Росси к следующему тесту.

"Будем делать все что в наших силах. Наша цель, понятное дело, - дать возможность Валентино ездить так как ездит Валентино", - добавил Прециози. "Мы должны поменять в байке все что нужно для этого. Особенно переднюю часть".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Дырчик чё за хуйню пишешь

Sumer | 2010-11-18 15:14:17
Серьезная травма вызывает психологические изменения.На какое-то определенное время.Так что скорость будет меньше бессознательно.
15-е время это хорошо.
Sumer | 2010-11-15 16:57:08
О, как быстро! Теперь самое время спокойно заживать, а не теребить рану постоянными тренировками.
Лисеныш | 2010-11-15 11:52:21
По сообщениям сайта www.valentinorossi.com
Валентино Росси была сделана двухчасовая артроскопическая операция на правом плече в больнице Cervesi Каттолика.
П.С. Доктор, выздоравливай скорее.
DUCATI 46 | 2010-11-14 20:46:06
Re:MotoGP: Ducati обещает внести много изменений в байк

В интервью, Росси сказал, что знакомство с Дукати, как с новой девушкой, многое еще предстоит узнать друг о друге и притереться! ))) Пусть у него получится, и тогда следующий сезон будет просто супер для всех!
ТравматолоГ | 2010-11-13 16:10:23
считали, что с ямой тока макс может справиться:))) параллели, короче, господа, параллели...
может напомнить еще пару моментов, про победные переходы Вале из класса в класс, про смены тактности движков, кубатур и т.д.?
в итоге закончу тем с чего начал, не парьтесь друзья, у Росси все будет хорошо:)

-=АКУЛА= | 2010-11-13 10:36:40
и что? вале садится на М1 и, по словам, ямовских инженеров, "настраивал байк, так что он, вообще не мог ехать". сам росси выложил инженерам тома претензий и требований - ослабить раму(!), сгладить характер мотора, изменить развесовку и т.п. и т.д. Результат превзошел даже самые смелые ожидания японцев.
Это к тому, что стоунер прекрасный пилот, но кто скажет обратное про бьяджи? тот тоже на старой М1 периодически побеждал и все
-=АКУЛА= | 2010-11-13 10:31:56
Друзья, не партесь (обращаюсь как поклонникам росси, так и к завистникам)! У дуки с росси все будет хорошо:) краткий экскурс в историю по моей памяти (поправьте, если что не так). Когда росси перешел в яму бьяджи злорадствовал: "ну вот, теперь этот выскочка узнает, что такое слабый мотоцикл!", берджес тогда тоже говорил: "теоретически вале может выиграть на хонде любую гонку, на другом мотоцикле судить не берусь". и что Ва
-=АКУЛА=- | 2010-11-13 10:22:56
Не хочется никого нервировать, особенно фанатов Росси, но если всё это прочитать, то можно подумать, что Стоунер вообще ездил на каком-то "корыте". И даже неподозревал об этом. Но тут вдруг вместо него приходит Росси и открывает всем глаза, что это действительно так. Сами дукатисты готовы заменить всё, чуть ли не марку мотоцикла. Конечно можно в него кое-что поставить и заменить всё что возможно, но он как был Дукати, так Дукати и отанется.
Не думаю, что Стоунер был некомпетентен в реконструкции своего мотоцикла. Ну, ну посмотрим, что он там сваяет.
P.S. Наверное, всё-таки Zэд будет прав. Это очередной манёвр Росси. С 15 места по результатам тестов потом вдруг прыгнуть в тройку лидеров - это конечно мастерство. А что он там менял и изменял всё-равно никто не узнает.

rrrr | 2010-11-13 08:46:00
Дукати - своеобразный байк, со своей изюминкой (дикая мощь и посредственная управляемость), за это его и любят. Лепить из него подобие японца - вбивать гвозди в крышку гроба Дуки.

Дырчик | 2010-11-13 05:22:40
BBC интервью Росси, в котором он подводит итоги семилетнего сотрудничества с Yamaha конкретно прошедшего сезона и последней гонки в составе команды, в разговоре также затрагивается его переломное, во многих смыслах, падение в Мюджелло и формирование итальянской "национальной команды" Rossi-Ducati, старт которой будет дан в следующем сезоне... - http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/motorsport/motorbikes/9163713.stm


Mitos | 2010-11-13 00:52:49
Короче, yamaha-power - это то, что нужно слепить к февралю.
-------------
))))))))))))))))))
(Как говорит Лара (та, которая Крофт) - Чай, не пироги лепим.)))))))))
Не хотелось бы никого расстраивать...
но кажеться что Дука очень сырой материал...
Повторю - очень сырой..
Без основы... без истории.. без инженера - гения одиночки...
Без...
идеи.
Что это за байк? Что у него за команда? Что за идея движет этим именем? Пока только вопросы...
zzzzz | 2010-11-12 23:13:41
Во-во, точно.
Лисеныш | 2010-11-12 22:29:36
На последних практиках в Валенсии, когда Стоунер взял поул-позишн, все повороты он проходил в управляемом заносе. Еще тогда подумалось, что у Росси совсем другой стиль, и он намается с Дукати пока добьется должной управляемости. У Стоунера за плечами бОльший опыт езды в мотокроссе. Вале тоже участвовал в кроссовых заездах, но вспомним, чем закончился последний. Короче, yamaha-power - это то, что нужно слепить к февралю.
DUCATI 46 | 2010-11-12 21:26:46
Росси привык к Японскому мотоциклу. Ямаха мягче все-таки чем Дукати. Росси на тестах не гонится за скоростью и временем. А занят как раз самым важным-каждую мелочь пробует в разных вариантах. так сказать, изнутри.
Лисеныш | 2010-11-12 20:30:41
Будь Росси на месте Стоунера на Хонде результат был бы не хуже. Это точно. Но не зря говорят, что Дукати своеобразный байк. Так что у Росси все впереди. Все на это очень надеются!!!

Игорь | 2010-11-12 17:44:44
Re:MotoGP: Ducati обещает внести много изменений в байк

Да и причем тут Ники? У него свой мотоцикл, у Валентино свой... Их интересы не пересекутся (надеюсь=)). Но странно, у Кейси на хонде получилось сразу, а у Росси на Дуке пока не очень то.... 0_о
ТравматолоГ | 2010-11-12 17:28:54
Столь кардинальная переделка ради одного гонщика?



Странно... А как по другому? Чай не лох пришёл в команду. Чай разбирается чуток в том, что делает! И потом, так принято. Байки делают ПОД ПИЛОТОВ. С учётом не только их физических данных (рост, вес... взять, к примеру Педра) но и стиля пилотирования. А иначе на фига покупать чемпиона?

Крофт | 2010-11-12 17:00:24
Он перешел в дуку,чтобы стать чемпионом,и в дуке это знают,и желают всей душой этого.Так как ему выиграть на неконкурентноспособном байке?Все отлично,так и надо!

Артемка | 2010-11-12 11:53:26
да уж, за дукати как-то спокойно:) наоборот, все описанное только радует, ведь такие же процедуры росси начинал и в ямахе, это стандартное его поведение по превращению чего-то в чемпионский снаряд

-=АКУЛА= | 2010-11-12 10:50:53
Re:MotoGP: Ducati обещает внести много изменений в байк

Не стоит забывать, что 2011 год есть промежуточный перед 2012 - годом литровых мото. Вот на это делается основная ставка Росси!!!
Игорь | 2010-11-12 10:47:22
Дырченко, я думаю Дукати в "недежных руках"!!!!! Беспокойство должна вызывать немного другая команда...

mar1art1 | 2010-11-12 10:23:43
Вале сразу же включился в постройку мота. На мой взгляд, это правильно. Нежели, чем удивлять всех своими показателями на тестах, а потом весь чемпионат "мучится".

Алексей (Grammy) | 2010-11-12 09:34:46
Да не потопит. Росси получил что хотел. В Дукати он важнее второго гонщика, судя по новостям-на него, Росси, чуть ли не молятся. В ответ Росси будет выжиматься по полной.
А Ники это не Лоренсо и принести такие же стабильные победы он не в состоянии. Так что норм все.
Лисеныш | 2010-11-12 08:28:32
Столь кардинальная переделка ради одного гонщика? А как быть Ники? Он только стал вкатываться. Как бы Росси не стал тем камнем на шее Дукати, который ее потопит!
Дырчик | 2010-11-12 05:25:37


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...