English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Итоги теста в Валенсии – лучший Стоунер

В Валенсии завершился второй день офицальных тестов MotoGP, где пилоты премьер-класса опробуют в том числе новые для себя мотоциклы, на которых им предстоит гонять в сезоне 2011 года.

Лучшее время по итогам тестов в среду показал австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner), перешедший под знамена Honda Racing Company (HRC). Он проехал свой лучший круг за 1:32.066.

Второе и третье время показали пилоты команды Yamaha Factory Racing испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) и его коллега американец Бен Спиз (Ben Spies)– 1:32.179 и 1:32.322 соответственно. Четвертый - итальянец Марко Симончелли (Marco Simoncelli) из San Carlo Honda Gresini – 1:32.450. Пятый результат продемонстрировал испанец Дани Педроса из Repsol Honda Team – 1:32.497.

Шестой - американец Ники Хэйден (Nicky Hayden) из Ducati Team – 1:32.583. Седьмой - испанец Альваро Баутиста из Rizla Suzuki – 1:32.738. Восьмой - француз Рэнди де Пунье, перешедший под знамена Pramac Racing (мотоцикл Ducati) – 1:32.836. Девятый - Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из Repsol Honda Team – 1:32.942. Десятый - японец Хироси Аояма (Hiroshi Aoyama), гоняющий тепепь за San Carlo Honda Gresini – 1:33.105.

Одиннадцатый - испанец Эктор Барбера из Paginas Amarillas Aspar – 1:33.168. Двенадцатый - американец Колин Эдвардс из Monster Yamaha Tech3 – 1:33.325. Тринадцатый - британец Кэл Кратчлоу (Cal Crutchlow) из Monster Yamaha Tech3 – 1:33.483. Четырнадцатый - итальянец Лорис Капиросси, команда Pramac Racing (мотоцикл Ducati) – 1:33.740. Только пятнадцатый результат показал итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi), пересевший на Ducati – 1:33.761. Шестнадцатый - чех Карел Абрахам (Karel Abraham) из Cardion AB Motoracing - 1:33.793. И семнадцатый - испанец Тони Элиас (Toni Elias), выступающий за LCR Honda – 1:34.800.

Больше всего кругов в среду наездил Барбера – ни много ни мало 100, а меньше всех Лоренсо - всего 30. Тесты завершены.

Стоит отметить, что для Росси это был дебют на Ducati Desmosedici GP11. Дебютом на новом для себя байке (полностью новым или давно забытом) этот тест стал также для Кейси Стоунера, Рэнди де Пунье, Лориса Капиросси.

Стоунеру понравилось ездить на Honda. "Это классный опыт – вернуться к Honda. Я чувствую себя на этом байке совершенно фантастически. Мы экспериментируем с настройками, причем не только с электроникой, но и с сиденьем и рычагами. Хотим понять, в каком направлении двигаться, усовершенствуя мотоцикл, а также хотим сделать езду для меня максимально комфортной. Хотим собрать как можно больше информации до зимнего перерыва".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Такие наивные...Чувствую до Февраля будут идти обсуждения того, что задумал Росси!

mar1art1 | 2010-11-12 10:27:14
Re:MotoGP: Итоги теста в Валенсии – лучший Стоунер

Эр -эр Да это у Роса тактика такая - сначала показывает всему миру какой "сырой" байк он берет в руки - ни скорости дать невозможно ни устойчивости при закладке в поворот..
Потом зиму тихонько поколдуют в гараже с механиками..
И весной - рождение новой звезды - байк Дукати.
Так оно и будет - увидишь.
А сейчас нужно показать что он берет - чтоб потом показать разницу после его фирменных настроек.
zzzzz | 2010-11-11 22:29:52
Такое впечатление, что Стоунеру без разницы на каком мотоцикле гонять, адаптируется очень быстро. А вот результаты Росси, что-то не внушают оптимизма. Может осторожничает, какой-то он "падучий" этот Дукати. А ведь на то они и тесты, чтобы выжать всю гашетку и узнать, на что способен мотоцикл, что усовершенствовать, а что оставить как было.

rrrr | 2010-11-11 18:14:07
Может лет через десять-двадцать, хотя бы к теоретическому пределу средне-плёночного форматахех...

Mitos | 2010-11-11 17:34:33
Mamiya ещё и по соотношению цена-качество, Hasselblad H`евский уделывает... Правда для "простых смертных" это всё равно пустой звук, поскольку с появлением цифры, даже тот любитель у кого завалялось для этих целей 40 т. ?, ещё сто раз подумает, а покупать ли то, что через год потеряет четверть, а то и больше, стоимости и что самое паршивое выпустят более навороченное, и по той же(или ниже) ценехех...
Mitos | 2010-11-11 17:34:10
Да, Mamya - это сила! Но пока что только Canon )))

den-alex | 2010-11-11 08:22:35
Mitos: Mamya это круто ))) фотки видел ))
tema | 2010-11-11 03:55:13
Более полный репортаж, плюс с другими действующими лицами... - http://img261.imageshack.us/img261/3781/yis.mp4
Mitos | 2010-11-11 01:34:55
Вопрос был риторическим )))

den-alex | 2010-11-11 00:29:35
Если не брать в расчёт оптику, то разница остаётся в технических различиях конкретных моделей и по одному из основных параметров которых - величина ячейки пикселя - Canon тоже, мягко говоря, не на высоте...
В отношении 60 Mp, "юмор" конечно запредельный, но что-то даже как-то улыбки не вызвал...

Mitos | 2010-11-11 00:18:58
Я есть ли разница между Никон и Кенон? ))) И зачем тебе Mitos 60 Mpix, печатать собрался, если да, то в каком формате? )))

den-alex | 2010-11-11 00:04:16
Много интересных сюжетов. В одном интервью Солдано спросили, что лучше Canon или Nikon. После этого у меня появился Nikon... мыльница.
DUCATI 46 | 2010-11-10 23:49:52
DUCATI 46, спасибо. Фото... просто нет слов.
Особенно, где Росси пожаловал в Ducati с рюкзаком "Yamaha")))
Ну а "черно-белый" Лоренцо выглядит даже аппетитнее чем плейбой Пунье ;)
Firebird29 | 2010-11-10 23:44:09
"...снимает на Никон..."...
Наш человек, но фотки могли бы быть и побольше, чем для аватаркихех... Хотя, я бы всё равно предпочёл французов, с их как минимум 22(и как максимум 60) Mpix`ельной Mamiya 645AFD и осветительной схемой...
Mitos | 2010-11-10 23:23:45
Ducati_46: Джиджи Солдано - фотограф и друг Вали и его команды; снимает на Никон )) фотки обалденные ;)
tema | 2010-11-10 22:44:44
Суперские фото Gigi Soldano, который был единственным фотографом, допущенным в боксы Росси и Дукати http://blog.photozac2.com/weblog/gigi/.
DUCATI 46 | 2010-11-10 22:34:02
Re:MotoGP: Итоги теста в Валенсии – лучший Стоунер
Больше управляемости и больше уверенности в передней части, а также изменить жесткость шасси, распределение веса, и геометрию. А так все ОК.
DUCATI 46 | 2010-11-10 22:26:08
Бл*ть, начинается...
Я помню как Капи ехал на предсезонных тестах в Малайзии и в Катаре пару лет назад на своей Сузуки. И что в итоге?!
В общем, эти тесты мало о чем говорят и реального соотношения сил в чемпионате 2011 года не дают.
Понятно, что фавориты будут те же, но это было известно задолго до Валенсии. Так что давайте без истерии...
mar1art1 | 2010-11-10 22:15:47
Re:MotoGP: Итоги теста в Валенсии – лучший Стоунер
to topor46
В этом же интервью Прециози (скромненькая такая фамилия - Драгоценный) сказал, что скорее всего они остановят свой выбор на big bang.
DUCATI 46 | 2010-11-10 22:15:41
На цифры смотреть нужно ближе к началу сезона, а сейчас это понты перед репостерами.

den-alex | 2010-11-10 22:14:46
to ducati46: да все будет в шоколаде у вале :))
Rossi’s best lap of 1’33.761 left him 15th on the timesheet by the close of the day on Wednesday, and when asked what it was like to work with the 31 year-old Preziosi said: “Unbelievable. For me to be calm when you are at the top of the timesheet is easy, but to be calm when you are not at the top means you really are a great rider.”
topor46 | 2010-11-10 22:08:22
Re:MotoGP: Итоги теста в Валенсии – лучший Стоунер
Ну, вот и финал. Кейси, похоже, поставил на нужную лошадку, с чем его непременно хочется поздравить. Думаю, сможет составить реальную конкуренцию Лорену в будущем сезоне.
По поводу Вале - энтузиазма все меньше. Скорее всего ему придется пристрелить эту водовозную клячу по имени Дука и в муках родить нечто новое, больше подходящее к его стилю вождения. Сори за пессимизм, цифра 15 навеяла.
DUCATI 46 | 2010-11-10 21:41:43


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...