English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Vector Racing на Открытом Чемпионате Германии (IDM) 2007

18-20 мая Владимир Иванов и Владимир Леонов выступят на Открытом Чемпионате Германии 2007 в классах Supersport и Superstock соответственно.

В борьбе за чемпионский титул самого массового класса IDM в этом году будут бороться 47 гонщиков из разных стран.

К сожалению, участие гонщиков команды «Вектор» в Чемпионате Мира не позволит российским пилотам выступать на всех этапах немецкого первенства – первую гонку на трассе Lausitzsring, которая состоялась 28-29 апреля, Иванов и Леонов пропустили.

Но, учитывая тот факт, что в гонках серии IDM в этом году за один гоночный weekend проходят сразу две гонки, как в WSBK, российские пилоты имеют все шансы на призовые места.

Те гонки, которые россияне пропустят из-за участия в Чемпионате Мира, они попробуют компенсировать победными дублями, тем более, что предпосылки для этого есть: в прошлом году Владимир Иванов два раза становился призером отдельных этапов этого самого сильного европейского чемпионата.

Напомним, что 13 мая пилоты Vector Racing приняли участие в 6 этапе Чемпионата Мира WSBK, который прошёл на трассе Monza в северной Италии.

Несмотря на непривычную для себя 31-ю стартовую позицию, доставшуюся лидеру российской команды Владимиру Иванову в результате неудачной квалификации, пилот сумел показать себя настоящим бойцом.

Во время блестящего старта Владимиру удалось обойти сразу 10 соперников, и после отличного выхода из наисложнейшей шиканы «Ratilfio» «Ветерок» закрепился в двадцатке. К середине гонки Иванов начал жесткую борьбу со своим другом в жизни и соперником на треке финном Vesa Kalio, в результате которой оба пилота потеряли много сил и времени.

В итоге, российский пилот финишировал на 16 месте. Владимир Леонов финишировал 22-м, показав неплохой для новичка на скоростной трассе Monza результат.

Стоит отметить, что 5793-х метровая итальянская трасса является самой моторной и быстрой во всем чемпионате. В конце 1195-и метровой финишной прямой гонщики класса Superbike разгоняются до 322 км/ч.

В нескольких поворотах пилотам приходится оттормаживаться с предельных скоростей до минимальных показателей спидометра. Перегрузки, которые при этом испытывают пилоты сопоставимы с космическими.

Следующим пунктом плотного спортивного графика российской команды станет гонка седьмого этапа Чемпионата Мира WSBK 2007, которая пройдет 27 мая на трассе Silverstone в Великобритании.

Трасса Silverstone была построена в конце 40-ых годов прошлого века на рулежных дорожках аэродрома британских военно-воздушных сил времен второй мировой войны. Поначалу трек протяженностью 5,141 км был очень опасным, но после того, как его приобрел британский автогоночный клуб, Silverstone постепенно превратилась в первую трассу Великобритании.

В прошлом году на пятом этапе Чемпионата Мира по Супербайку на британской трассе. Во время гонки дебютант чемпионата Владимир Иванов занял 25 место. Фото: Vector Racing на 6-м этапе WSBK в Monza

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...