English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гран-при Валенсии выиграл Лоренсо

В испанской Валенсии разыгран последний Гран-при текущего сезона, восемнадцатый по счету. Финальный этап чемпионата мира выиграл чемпион мира испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из Fiat Yamaha.

Он прошел дистанцию в 30 кругов (120 с лишним километров) за 46:44.622.

Второе место занял австралиец Кейси Стоунер из Ducati Team (+4.576 секунды), а третье - итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) из Fiat Yamaha (+8.998 секунды).

Четвертый – Спиз, пятый – Довизиозо.

Шестой – Симончелли, седьмой – Педроса, восьмой – Барбера, девятый – Баутиста, десятый – де Пунье.

Начали гонку 17 пилотов, а закончили 15 – сошли Хэйден и Капиросси.

В классе Moto2 победителем очень интересной гонки стал (впервые в карьере в этом классе) молодой чех Карел Абрахам (Karel Abraham) из Cardion AB Motoracing на мотоцикле FTR (который с будущего года будет гонять в премьер-классе). Он прошел дистанцию за 43:49.499. Второе место занял итальянец Андреа Ианноне (Andrea Iannone) из Fimmco Speed Up на байке Speed Up, он отстал всего лишь на 0.522 секунды. Третьим к финишу пришел испанец Хулиан Симон (Julian Simon) из Mapfre Aspar Team на Suter – отставание всего 0.583 секунды.

Уже многие годы Гран-при Валенсии завершает чемпионат. Гонки MotoGP здесь проводятся с 1999 года. Трек Comunitat Valenciana – один из самых популярных треков серии. Длина трассы – 4 005 метров. Гонка в "королевском" классе на этом треке продолжает 30 кругов – 120,15 км. Ширина трассы – 12 метров. Длина прямого участка – 876 метров. На треке 14 поворотов – 9 левых и 5 правых. Трасса расположена в 10 километрах от аэропорта Валенсии. Несмотря на весьма длинную прямую, этот трек – один из самых коротких и самых медленных треков в календаре MotoGP. Рекорд трека принадлежит Валентино Росси и был установлен им в 2006 году – 1:31.002. Гран-при 2008 года был юбилейным, десятым по счету Мото-Гран-при, проводимым на этом треке.

В 2009 году Гран-при Валенсии выиграл Дани Педроса, вторым был Валентино Росси, третьим Хорхе Лоренсо. Андреа Довизиозо там финишировал восьмым, а Кейси Стоунер до финиша не добрался.

На следующий день после гонки начнутся официальные тесты уже в преддверии нового сезона, где большинство пилотов оттестируют мотоциклы, на которых им предстоит гонять в 2011 году. Конечно, наибольший интерес представляет тест Валентино Росси на Ducati - как они сойдутся с этим мотоциклом - конечно, Росси мегаопытен, да и к тому же итальянец, как и байк, но все мы помним, что Desmosedici GP славится своим строптивым характером, и далеко не каждый пилот способен к нему приноровиться - на данный момент это лучше всего получилось у австралийца Кейси Стоунера (Casey Stoner).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Да Лисеныш, понятно. Ты меня удивила на этот раз.

mar1art1 | 2010-11-09 13:47:50
mar1art1, дабы менталитет одного не оскорблял менталитет другого, а так же по ряду других причин существуют правила этикета. Которые равны для всех народов. Мне, как работнику сербского банка (что находится в Москве и где, естественно, работают сербы, а так же идет прием гостей различных стран) это хорошо известно, а так же наблюдаю это воочию (=
Надеюсь я понятно ответила.
Кстати, про кепку ты верно вспомнил. Это уж совсем неуважение к стране

Лисеныш | 2010-11-09 01:54:58
Руки в карманы, это не тоже самое, что и "шкары" в доме...
Или кепку снимать во время гимна-это тоже все от менталитета?! Не смешите. Стоит чувствовать разницу между менталитетом и чем-то другим.
Да помогут вам всем "сербские банки" в этом вопросе.
mar1art1 | 2010-11-08 12:40:09
rrrr, как раз по-тому что у каждого народа свои правила и существуют правила этикета. Это я как работник сербского банка говорю (=
Лисеныш | 2010-11-08 02:11:01
zzzzz :) "шкары" у ни не снимают, потому что смысла нет. У них улицы чистые. Там их подметают и моют! :)
Крофт | 2010-11-08 00:49:45
Re:MotoGP: Гран-при Валенсии выиграл Лоренсо

Эт стопицот. у них и в квартиру любую заходят - шкары не снимают - прям идут по коврам в ботинках... Поэтому у них дома из плитки и ламината - так принято. Ау нас усе в коврах...)))))))))))
Награждение не смог посмотреть... Жаль...
zzzzz | 2010-11-08 00:44:48
Лисеныш, Лоренсо испанец, у них другой образ жизни и воспитание. То,что для нас, славян кажется неприличным у них это в порядке вещей.

rrrr | 2010-11-08 00:08:03
Росси был с невестой. Его и Дани хорошо принимали (если конечно свист принимать за одобрение). Лорен руки в карманы засунул. Вале сразу снял медаль и на совместном фото был без нее.

DUCATI 46 | 2010-11-08 00:06:24
Джей-джей, на здоровье)
Лисеныш | 2010-11-07 23:58:08
Да, поступок Росси тут ...no comments!
А вот смотрели награждение? Лоренсо порой поражает своей бестактностью...Ну кто сует руки в карманы, млин. Это ж любой идиот знает, что по этикету, так сказать, это неприлично и показывает неуважение.
Лисеныш | 2010-11-07 23:57:40
Видели, как мило Росси и попрощался со своей M1? Одел желтую футболку с надписью "Пока, малышка!" (кстати, вся его команда тоже)
Firebird29 | 2010-11-07 23:15:38
Лисеныш, спасибо за информацию)

JJ | 2010-11-07 23:05:43
Лоренсо уже был чемпионом два года подряд в классе 250 в 2006 и 2007 году. Судя по его стремлению к победе он на одном чемпионстве в Королевском классе не остановится.

rrrr | 2010-11-07 22:57:23
JJ, я знаю, что выкладывают тут:
http://www.ex.ua/view/1089464
и вконтакте тоже есть, но группа закрытая вроде:
http://vkontakte.ru/club22379
Лисеныш | 2010-11-07 22:51:39
Не чуваки не 100 км, а сотку метров ))) Сам видал ;)

den-alex | 2010-11-07 22:32:18
Пардон:
7 - 500/motoGp
1 - 250
1 - 125
kos_dp | 2010-11-07 22:32:12
в moto gp розгон до 200 км зa 5 сeк. глубоко сожeлeю и извиняюсь зa опeчaтки в нaзвaниях
Firebird29 | 2010-11-07 22:27:22
у Роси - 9 побед за сезон, 7 - титулов;
у Жорхе - уже два тила есть, если не ошибаюсь

kos_dp | 2010-11-07 22:26:53
Re:MotoGP: Гран-при Валенсии выиграл Лоренсо

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть/скачать повторы этапов?
JJ | 2010-11-07 22:26:49
У Роса 9 с победами во всех классах. А в ГП по моему только 5.
У Лора уже 3 со всеми классами. И первая в ГП.


zzzzz | 2010-11-07 22:26:26
JJ | 2010-11-07 22:13:28
-----
Не обращай внимания - я пошутил. Это у меня шутки такие. Конечно Рос - молодец.
-----
Голда набирает 100-ку быстрее любого спорта, потому как момент выше.
------
Здрасьте... приплыли. Вот у меня каталог Моторньюс за май 2004г. - свежее даных не нашел. Написано - Кавасаки ZZR 1200 ускорение от 0 - 100 км. - 2,7 секунды. Хонда GL 1800 ABC Gold Wing ускорение 0-100 км. 4,1 сек.
zzzzz | 2010-11-07 22:23:51
den-alex абсолютно согласна по поводу 9 побед Росси. прежде чем поднимать Лоренсо на пьедестал "Чемпион чемпионов", необходимо хотя бы 2 чемпионата выиграть, что уж там говорить о 9...

JJ | 2010-11-07 22:17:23
Re:MotoGP: Гран-при Валенсии выиграл Лоренсо
Поздравляю всех с ярким завершением сезона!Ну чем Лоренсо не чемпион:финальный этап взял-чемпионская хватка есть;следующий сезон покажет,кто реально крут,всем райдерам есть что доказывать.Den-alex,извини за пропущенную в твоём нике букву:( .
arkadiy | 2010-11-07 22:14:54
zzzzz я в шоке от Вас. очень некрасиво и некорректно писать такие вещи. я абсолютно адекватно отношусь к успехам Лоренсо, но на ваши реплики в адресс Росси, хотелось бы сказать, что соперники у него были, и вполне достойные. были и те, кто выигрывал чемпионат, например, Нэйден или Стоунер, но, как показала практика, более, чем один чемпионат они выиграть не смогли, так что еще посмотрим, сможет ли это сделать "непобедимый" Лоренсо.
JJ | 2010-11-07 22:13:28
Голда набирает 100-ку быстрее любого спорта, потому как момент выше.

Лору еще нужно перечеркнуть 9 побед Росси, и если посчитать времени у него мало, с 30 годков туго ему придется - что радует )))

den-alex | 2010-11-07 22:06:16
Кстати мне сегодня в баре вопрос задали - а я не смог ответить - спросили за сколько времени байк из ГП 100 км. набирает. Я ответил что серийный заводской за 3,2 сек. набирает - Ниньзя, Хаябуса. А из ГП -не знаю.
А и действительно - из ГП за сколько времени 100 км набирает - никто не знает?

zzzzz | 2010-11-07 21:57:47
zzzzz, ты тут тоже к истории обратился - поставил под сомнение титулы Росси. Этого уже не перепишешь и не вычеркнешь.
DUCATI 46 | 2010-11-07 21:57:13
Крофт, отвечаю на твой вопрос "это какой же?"
Лоренсо в этом году набрал 383 очка, что на 10 очков больше рекорда Росси
Лисеныш | 2010-11-07 21:51:47
Типа - выкрутился?
Здесь не сайт истории. Пиши о гонках.

zzzzz | 2010-11-07 21:49:57
386 - он же написал, больше, чем у Вали за сезон

kos_dp | 2010-11-07 21:46:08
Также "реально плохо" было у Росси в 2007. Это не помешало ему взять два титула подряд. Хочется пожелать Лорену таких же "слабаков" в соперники. Чемпионом, может быть, он и будет, а вторым Росси - никогда. Потому что Вале - герой, а Лорен - антигерой. И ничего тут не поделаешь. Пусть машет своим черным флагом.

DUCATI 46 | 2010-11-07 21:45:38
zzzzz |"Во-первых", пишется через дефис, Во-вторых БЭНДЭРОВЕЦ, потому так и написан что не заслуживает уважения, чтобы правильно писать даже его фамилию, но это уже совсем др. история )))
den-alex | 2010-11-07 21:40:13
Алонсо пришел третим. Но сохраняет лидерствов чемпионате.
А Рос - реально ПЛОХО в этом году. ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Лор гораздо ВЫШЕ уровнем подготовки.
И все титулы Роса - сегодня стали под сомнение.
Соревновался раньше со слабаками - а с равным - проиграл по всем статьям.
НЕХОРОШО.((((((
Лор - новый Чемпион МИРА!!!! И так будет всегда.

zzzzz | 2010-11-07 21:24:12
Re:MotoGP: Гран-при Валенсии выиграл Лоренсо

Дырчик | 2010-11-07 21:23:50
Re:MotoGP: Гран-при Валенсии выиграл Лоренсо

Дырчик | 2010-11-07 21:20:27
из запада Украини (если ты об этом) и пойдет по новой(((
Firebird29 | 2010-11-07 19:02:32
Бендеровец )))
-----
Во первых, я с Западной Украины. Во вторых - с чего вы взяли что этот Айс - с Запада? В третих - пиши правильно - Запад с большой буквы и не Украини а Украины - правильно выражайся. В четвертых - если вы о Бандере - воине УПА то надо писать Бандеровец - через А. Бендер это из Золотого Теленка. В пятых - это не вы - те тролли?
zzzzz | 2010-11-07 21:19:58
DUCATI 46 даже на расстоянии в головы приходят одни и теже мысли одновременно.

rrrr | 2010-11-07 21:15:18
rrrr, одновременно написали.

DUCATI 46 | 2010-11-07 21:09:30
Сегодня в 23-00 по моск. на Авто Плюсе будет трансляция церемонии награждения по итогам чемпионата Moto GP. Это же покажут на оф. сайте http://www.motogp.com (не знаю, платно или free).

DUCATI 46 | 2010-11-07 21:07:20
В 23.00 по Москве будет официальное награждение чемпионов MotoGP. Автоплюс будет транслировать.

rrrr | 2010-11-07 21:06:23
Дырчик, просвети.... Это какой же?

Крофт | 2010-11-07 20:57:49
Re:MotoGP: Гран-при Валенсии выиграл Лоренсо
Лоренсо побил один из самых значимых рекордов Доктора !
Дырчик | 2010-11-07 20:36:14
А кто сказал, что он должен быть Росси? Он должен оставаться Лоренсо. На какое то время он забыл об этом. И стал косить под Росси с его спектаклями. Но это всего лишь молодость. Я думаю, что он найдёт своё русло в чемпионате. Ведь на самом деле негатив вызывало именно его поведение. Как человека. Гонщик он хороший. Просто были не обдуманные поступки. Но, повторюсь - не достаток опыта.....

Крофт | 2010-11-07 19:45:34
Re:MotoGP: Гран-при Валенсии выиграл Лоренсо
Может Лоренцо и красавчик, может и быстрый пилот, все может быть.Только он не Росси и никогда им не будет.ЭТО ГЛАВНОЕ. Смотрю мотогонки с 2000 года во всех классах.
lysya | 2010-11-07 19:25:10
Все, молчу )))

den-alex | 2010-11-07 19:12:15
den-alex, не начинай. Вот сейчас прочтет кто-то неадекватный из запада Украини (если ты об этом) и пойдет по новой(((
Firebird29 | 2010-11-07 19:02:32
95.69.208.136 - Это какой-то Бендеровец )))

den-alex | 2010-11-07 18:49:44
Думаю Лоренсо добавило силы та злость, когда он в начале гонки чуть не навернулся, хотя это все лирика. Шел реально на пределе.

den-alex | 2010-11-07 18:45:12
Да, как брыкалась ямаха Хорхе, недовольная таким отношением. Но вот на таком удержать! Даже в королевском классе это немногим дано.
Лисеныш | 2010-11-07 18:43:44
Вот это гонка!!! Лоренсо конечно красавчик, что уж тут скажешь... Особенно, когда удержался после "близкой встречи" с Симой. А вот Дани... Ну как так можно??? Такой старт и... Одна ошибка, а ямаховци тут как тут! Раз и сделали его)))
Росси, молодец, не победил, но в тройке лидеров удержался. Не его год. А что будет в Дукати, поживем - увидим...
Firebird29 | 2010-11-07 18:31:43
Re:MotoGP: Гран-при Валенсии выиграл Лоренсо
Думаю после сегодняшней победы большое количество лоренцофобов надолго заткнется!
Guderian | 2010-11-07 18:30:31
Пост удалили, напишу снова. Стоунер и сказал на прессконференции, что видел как его догоняет Лоренсо. И было дело времени, когда он его обгонит. А ошибка ускорила этот обгон. Второе место тоже неплохо.

rrrr | 2010-11-07 18:25:24
Набралась наглости.... вот, копирую....



Внимание, публикую айпишник негодного троля, который постит под нерегистрированным именем: 95.69.208.136, Письмо провайдеру: http://airbites.net.ua отправлено! В ближайшее время тролю грозят большие неприятности!
tema | 2010-11-07 18:01:51




Просто лично меня он очень достал. Так что на фиг его!
Крофт | 2010-11-07 18:23:24
Лоренсо очередной раз показал что, видимо по самым разным причинам, он быстрее Росси в этом сезоне. Предположений можно сделать много, писать лень. Так держать - Хорхе!!! Сохранить эту тенденцию в следующем сезоне!!! Стоунер – на уровне! Осталось впечатление - выжал всё, что можно!!! В целом гонка понравилась! Всё – сезон закрыт!

Сергеевич | 2010-11-07 18:17:43
Ребятки! А в соседней темке, между причем, засада для тролля! Радуемся! Тёма инфу подкинул!
Так что..... Бай, бай, Тролль! :)))
Крофт | 2010-11-07 18:13:51
Стоунер проср...л гонку и третье место в чемпионате. Так ему и надо, хотя не очень хотелось, чтоб Вале шел на чествование Лорена. Опять показал себя мастером одного быстрого круга. А в гоночном режиме поработать? Слабо?

DUCATI 46 | 2010-11-07 17:43:30
rrrr, да, у него частенько во второй половине гонки идет какой-то "прорыв". Словно сначала раскатывается, аккумулирует силы, ждет когда все подустанут, а потом активируется на все сто.
Лисеныш | 2010-11-07 17:40:10
А на счет Дани все понятно в принципе. Шикарный старт! Но после травмы к концу гонки он сильно устал и отстал....
Но Симончелли с Лоренсо...Хорошо он его обошел, красиво! Такой..легкий пинок ему-Лоренсо Х))
Ну и в Мото 2 там тоже парочка отожгла-схожий момент был.

Лисеныш | 2010-11-07 17:30:14
Это все ссылки "не стоит забывать о...". Факт есть факт.
То, что в конце гонки идет-как раз свидетельство физического, психологического и технического состояния пилота. Лоренсо молод и физ-нагрузки им лучше переносится (помните-показывали его пульс повороте-под 200!), да, нет таких последствий травм как у Росси, НО и нет такого опыта как у Росси...А еще он как таран, как наковальня. Спокойно прет в перед.
Лисеныш | 2010-11-07 17:27:03
Ребята - какой это был ШИКАРНЫЙ год!!!!!!!!!!! Какой он был КРУТОЙ!!!!! УРАААААААААААААААААААААААААААА!!!!! ЛОРЕНСО!!!!
Круто!!!!!
Сегодня смотрим в 17 -45 по К1 еще формулу 1 и болеем за любимца испанского народа - Фернандо Алонса!!!! Алонсо - давай и ты ПОБЕДУ!!!!
ЭТО ГОД ИСПАНИИИ!!!!!
А год и вправду был лучшим!!!!
Забежал на секунду с бара - вам отписаться - и бегу опять!!! УРА!!!
Все бухают и все празнуют!!!
Сегодня встречаем рассвет!!!
zzzzz | 2010-11-07 17:23:56
Ждём тестов...

Mitos | 2010-11-07 17:20:53
... и это факт.

Mitos | 2010-11-07 17:19:14
Не надо забывать о том, что это один из самых используемых испанских треков и кому как не испанцам на нём доминировать... тем более в отсутствии достойной конкуренции, ввиду травматологии онной... Повтор с бортовой камеры Дани, ещё больше ошеломляюще смотрелся, когда уже ко второму повороту он стал вторым и только недостаточная "акклиматизация" не позволила ему приехать на первой позиции...
Mitos | 2010-11-07 17:18:48
Крофт! Ты как всегда отжигаешь! "Лориска" Ну надо же так Х) Прям настроение подняла, Спасибо! Х))
Лисеныш | 2010-11-07 17:17:02
Лор крут. Базара нет! Это его сезон! Молодчина Лориска!

Крофт | 2010-11-07 17:13:16
Следующий год будет тяжелым для всех

den-alex | 2010-11-07 17:10:10
Да какая тут приверженность. Все видно на треке. Сегодня, в Валенсии Лоренсо сделал всех. Увы. Очень четко это было видно на последних кругах-насколько отставал Росси. А если вспомнить ваше любимое-что у Лоренсо "такая же ямаха, как у Росси", то это как раз подтверждает-на данный момент Лоренсо сильнее.
Лисеныш | 2010-11-07 17:07:16
Да, шел на пределе. Я посмотрю как он будет гонять в 31 )))

den-alex | 2010-11-07 17:06:13
Мне тоже начинает казаться, что у тебя какая-то странная приверженность Росси с "адекватностью", которой больше бы пошла приставка "не"...
Mitos | 2010-11-07 17:04:34
Да, к сожалению...Лоренсо сделал Росси подчистую. Он нереально быстр иии катает лучше Росси-факт.
Лисеныш | 2010-11-07 16:58:27
Представляю какая эякуляция у болельщиков Лора )))

den-alex | 2010-11-07 16:57:54


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...