English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Квалификация в Валенсии, поул у Стоунера

В испанской Валенсии прошли заезды в рамках квалификационной практики в преддверии воскресного розыгрыша Гран-при Валенсии - финального этапа чемпионата MotoGP-2010.

В "королевском" классе показал лучшее время на квалификации и заработал первую позицию на стартовой решетке австралиец Кейси Стоунер из Ducati Team. Он проехал лучший круг за 1:31.799.

Вместе с ним из первого ряда гонку на Гран-при Валенсии начнут испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из Fiat Yamaha и итальянец Марко Симончелли (Marco Simoncelli) из San Carlo Honda Gresini.

Второй ряд на старте составят Валентино Росси, Ники Хэйден и Бен Спиз.

Из третьего ряда стартанут Колин Эдвардс, Дани Педроса и Андреа Довизиозо.

Четвертый ряд – Марко Меландри, Рэнди де Пунье и Алеикс Эспаргаро.

Пятый ряд – Эктор Барбера, Лорис Капиросси, Хироси Аояма.

Шестой ряд – Карлос Чека, Альваро Баутиста.

Гран-при Валенсии-2010, итоги квалификации:
1 27 Casey STONER AUS Ducati Team Ducati 310.3 1'31.799
2 99 Jorge LORENZO SPA Fiat Yamaha Team Yamaha 305.5 1'32.130 0.331 / 0.331
3 58 Marco SIMONCELLI ITA San Carlo Honda Gresini Honda 303.7 1'32.244 0.445 / 0.114
4 46 Valentino ROSSI ITA Fiat Yamaha Team Yamaha 305.4 1'32.330 0.531 / 0.086
5 69 Nicky HAYDEN USA Ducati Team Ducati 305.7 1'32.422 0.623 / 0.092
6 11 Ben SPIES USA Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 305.1 1'32.566 0.767 / 0.144
7 5 Colin EDWARDS USA Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 305.3 1'32.579 0.780 / 0.013
8 26 Dani PEDROSA SPA Repsol Honda Team Honda 312.4 1'32.603 0.804 / 0.024
9 4 Andrea DOVIZIOSO ITA Repsol Honda Team Honda 311.3 1'32.886 1.087 / 0.283
10 33 Marco MELANDRI ITA San Carlo Honda Gresini Honda 308.7 1'32.917 1.118 / 0.031
11 14 Randy DE PUNIET FRA LCR Honda MotoGP Honda 307.1 1'32.925 1.126 / 0.008
12 41 Aleix ESPARGARO SPA Pramac Racing Team Ducati 303.1 1'33.085 1.286 / 0.160
13 40 Hector BARBERA SPA Paginas Amarillas Aspar Ducati 311.0 1'33.170 1.371 / 0.085
14 65 Loris CAPIROSSI ITA Rizla Suzuki MotoGP Suzuki 306.5 1'33.339 1.540 / 0.169
15 7 Hiroshi AOYAMA JPN Interwetten Honda MotoGP Honda 308.3 1'33.343 1.544 / 0.004
16 71 Carlos CHECA SPA Pramac Racing Team Ducati 305.3 1'33.499 1.700 / 0.156
17 19 Alvaro BAUTISTA SPA Rizla Suzuki MotoGP Suzuki 305.9 1'33.515 1.716 / 0.016

В классе Moto2 лучшее время на квалификации в Валенсии показал лидер общего зачета и досрочный победитель чемпионата испанец Тони Элиас (Toni Elias) из Gresini Racing на Moriwaki – 1:36.141. Вместе с ним из первого ряда стартуют немец Штефан Брадль (Stefan Bradl) из Viessmann Kiefer Racing на Suter, итальянец Андреа Ианноне (Andrea Iannone) из Fimmco Speed Up на Speed Up и британец Скотт Реддинг (Scott Redding) из Marc VDS Racing Team на мотоцикле Suter.

Что касается наших соотечественников, то Владимир Иванов (Vladimir Ivanov), выступающий за Gresini Racing на Moriwaki показал на квалификации только 32 время, отстав от лидера практики на 1.446 секунды, и начнет гонку из 8 ряда.

В классе 125сс быстрее всех на квалификации круг в Валенсии проехал испанец Марк Маркес (Marc Marquez) из Red Bull Ajo Motorsport на Derbi -1:39.564. Вместе с ним из первого ряда гонку начнут испанец Николас Терол (Nicolas Terol) из Bancaja Aspar Team на Aprilia, британец Брэдли Смит (Bradley Smith) из Bancaja Aspar Team на Aprilia, и немец Сандро Кортезе (Sandro Cortese) из Avant Mitsubishi Ajo на Derbi.

Уже многие годы Гран-при Валенсии завершает чемпионат. Гонки MotoGP здесь проводятся с 1999 года. Трек Comunitat Valenciana – один из самых популярных треков серии. Длина трассы – 4 005 метров. Гонка в "королевском" классе на этом треке продолжает 30 кругов – 120,15 км. Ширина трассы – 12 метров. Длина прямого участка – 876 метров. На треке 14 поворотов – 9 левых и 5 правых. Трасса расположена в 10 километрах от аэропорта Валенсии. Несмотря на весьма длинную прямую, этот трек – один из самых коротких и самых медленных треков в календаре MotoGP. Рекорд трека принадлежит Валентино Росси и был установлен им в 2006 году – 1:31.002. Гран-при 2008 года был юбилейным, десятым по счету Мото-Гран-при, проводимым на этом треке.

В 2009 году Гран-при Валенсии выиграл Дани Педроса, вторым был Валентино Росси, третьим Хорхе Лоренсо. Андреа Довизиозо там финишировал восьмым, а Кейси Стоунер до финиша не добрался.

На следующий день после гонки начнутся официальные тесты уже в преддверии нового сезона, где большинство пилотов оттестируют мотоциклы, на которых им предстоит гонять в 2011 году. Конечно, наибольший интерес представляет тест Валентино Росси на Ducati - как они сойдутся с этим мотоциклом - конечно, Росси мегаопытен, да и к тому же итальянец, как и байк, но все мы помним, что Desmosedici GP славится своим строптивым характером, и далеко не каждый пилот способен к нему приноровиться - на данный момент это лучше всего получилось у австралийца Кейси Стоунера (Casey Stoner).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

95.69.208.136, Письмо провайдеру: http://airbites.net.ua отправлено! В ближайшее время тролю грозят большие неприятности!
tema | 2010-11-07 18:01:51
-------------------------
Узнай - из какого ГОРОДА он. Провайдер вроде украинский - но город какой - тогда сразу вычислим кто - это.
zzzzz | 2010-11-07 21:30:20
Ну про Бена на подиуме никто и не гворил. Хотел сказать что среди первогодников в ГП он лучший, что в общем и показал в последней гонке. Хорохе молодца, реально темп показал лучший, как только не упал после контакта с Симончелли. А Росси на мой взгляд не особо напрягался. Просто приехал третьим, но Лор нормально так прошел всех и приехал первым, порадовало, ну и замес за 4-е место тоже достойное.

Babbit | 2010-11-07 18:28:12
Из Украины что ли?
DUCATI 46 | 2010-11-07 18:16:42
ААААААААА!!! Класс! Подстава так постава!!!!! :)))))) Супер!!! Супер!!! Супер!!! Тёма - бомбец!!!! :)))))))))))) Всё! Кранты котёнку, больше срать не будет!

Крофт | 2010-11-07 18:10:03
Внимание, публикую айпишник негодного троля, который постит под нерегистрированным именем: 95.69.208.136, Письмо провайдеру: http://airbites.net.ua отправлено! В ближайшее время тролю грозят большие неприятности!
tema | 2010-11-07 18:01:51
А под конец опять тоска... Bye Bye Baby...

Mitos | 2010-11-07 16:53:34
Re:MotoGP: Квалификация в Валенсии, поул у Стоунера

Да, гонка на загляденье! Первые 3 молодцы. Йорге в этом сезоне нереально быстр, тут уж ничего не скажешь. А охамевшего Симончелли штрафануть бы за откровенное хамство....
ТравматолоГ | 2010-11-07 16:49:28
Немец(Брадль) не устаёт подтверждать невозможность интеграциихех... турки наколдовали, твари... теперь он у них враг номер два, после Лаверти наверноехех...
Классная гонка... Тони сначала недостарался, а потом перестаралсяхех... жаль, но уж кому-кому, но не ему расстраиваться...

Mitos | 2010-11-07 15:40:34
Ошибся, выдал желаемое за действительное. Ну ничего в следующем году наверстает.

rrrr | 2010-11-07 15:17:46
Янноне к сожалению только третий. Два очка проиграл. Абрахам со следующего сезона в королевском.
DUCATI 46 | 2010-11-07 15:14:53
Элиас - оторва!!!! :)


Противно читать! Я же говорю, приходят к себе же в дом, гадят, а потом вопят, что тут воняет! Уважения нет ни какого ни к себе, ни к соседям, ни к администрации! Акститесь, народ! Повзрослейте. Есть куча сайтов где это уместно!
Крофт | 2010-11-07 15:13:10
Поздравляю Ианноне со вторым местом в чемпионате!
Моё мнение: троллят те же зарегистрированные, по стилю написания и по отдельным словосочетаниям даже можно догататься кто это.

rrrr | 2010-11-07 15:06:48
Если честно, боюсь писать. Потому что как только влезаю, сразу получаю матом по мордахе от тролля. Но на самом деле просто нет сил уже! Я призываю Администраторов и модераторов принять меры!!! В конце концов сайт абсолютно ничего не потеряет если комментить будут только зарегенные пользователи! Не так сложно зарегиться. И двойников не будет и меньше оскорблений. Я вчера чуть не плакала! Как бут то в доме у меня нагадили! Тошниловку устроили! :((
Крофт | 2010-11-07 14:20:34
Re:MotoGP: Квалификация в Валенсии, поул у Стоунера

Кстати, может перестанем от нехер делать провоцировать друг друга, и будем просто обсуждать чемпионат без перехода на личности как гонщиков, так и форумчан!? Это форум для взрослых людей. Следующий сезон будет крайне интересным и портить его форумом подобным этому году не стоит, сами это знаете!
ТравматолоГ | 2010-11-07 13:50:45
zzzzz какой Травматолог, чё за бред, ты так решил на основании схожести мнений и постов - с такой логикой к ментам работать (не в обиду) Для двойной регистрации нужно два разных адреса почты, да и смысл в чем? Просто потрындеть? Буду я еще тратить свое время на такой бред, я вчера лишил лишь поржать с вас и немного попровоцировать, а вы аж кипятком сцались ))) Да, и в отличии от вас, профиль мой открыт для свободного просмотра.
den-alex | 2010-11-07 13:41:36
Re:Все правильно, кроме одного. Поменяй местами слова "Спиз" и "Стоунер". И получиться то - что я думаю о них двоих.
Да думать можешь что угодно... вот только от этого ничего неизменится... 100% Спиз не будет на подиуме

Eclips | 2010-11-07 13:22:10
Да ладно... ну любит парень золото - а кто не любит? Я тоже люблю например - и браслеты и цепи. А хули толку в серебре или стали?
Только что посмотрел в Ютубе посещение Лором мотовыставки в Милане - Эйсма.
Такой важный пипец. А охраны вокруг него - мама мия.)))))))))))))))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ImlAg2vVPaU
zzzzz | 2010-11-07 13:17:59
Re:MotoGP: Квалификация в Валенсии, поул у Стоунера

Да, без проблем. Зарегистрировался. Теперь никаких инсинуаций! (а ведь были). Ждем гонку королевского класса! =)
ТравматолоГ | 2010-11-07 13:13:06
У Лорена крайности - то золото и стразы, то ржавчина...
DUCATI 46 | 2010-11-07 13:11:08
Супер!!!! СРОЧНО СМОТРИТЕ - http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i305/1011/c0/43b73ca16932.jpg.html
Лор представил нового робота сделанного по его образу в игре Спартан - 2. Бомба!
zzzzz | 2010-11-07 13:00:59
Спис пустое место... подиум ему светит тока если РОсси или СТоунер сойдет с трассы...
Eclips | 2010-11-07 09:42:30
-----------------------------------
Все правильно, кроме одного. Поменяй местами слова "Спиз" и "Стоунер". И получиться то - что я думаю о них двоих.

zzzzz | 2010-11-07 12:41:19
Re:MotoGP: Квалификация в Валенсии, поул у Стоунера
Да, Кейси. Выполнишь все рекомендации rrrr - точно приедешь в десятке. Никого не слушай, вали "на все деньги"!
Дырчик | 2010-11-07 12:40:55
1. Ден -Алекс и Травматолог. Вам в предыдущей теме вопрос был задан.
2. Травматолог, Эклипс и АЛЗ. Или регистрируйтесь - или сбрызните с сайта. Извините - но какой -то казел пишет под всеми никами. Наводит срач на форуме - с такими обзывательствами - что уши вянут. Поэтому решайте. Или вы есть здесь или вы пустота.

zzzzz | 2010-11-07 12:36:06
Так, Кейси, давай хорошо готовся к гонке. Натри покрышки тальком, чтоб не скользили. На поворотах резко газ не давай, чтоб колесо не снесло. Вовремя тормози, чтоб в гравий не улететь. Не обращай ни на кого внимания. А главное железные нервы. Всё. Удачи!!!

rrrr | 2010-11-07 11:05:36
Re:MotoGP: Квалификация в Валенсии, поул у Стоунера
Спис пустое место... подиум ему светит тока если РОсси или СТоунер сойдет с трассы...
Eclips | 2010-11-07 09:42:30
Re:MotoGP: Квалификация в Валенсии, поул у Стоунера

+1! Да, Дани отжег по-полной! )))) Вот такая реклама - искусство! 0_о
Травматолог | 2010-11-07 09:41:04
http://video.i.ua/user/458213/17996/86040/

Крофт | 2010-11-07 03:00:06
:)) Ребята! Гляньте, какую красоту я надыбала! :) Старенькая реклама, но такая клёвая! Может кто то её, как и я, до этого не видел!
Крофт | 2010-11-07 02:59:51
Стоунер вставил хорька :) это только начало :)))

ALZ | 2010-11-07 01:58:15
Однако Спиз молодец, освоился вроде. Если Кейс не сольется в течение гонки, то думаю будет бороться за подиум с Хорхе. Последний вроде там шоу задумал, нужно первым приехать.
Babbit | 2010-11-07 01:11:26
Re:MotoGP: Квалификация в Валенсии, поул у Стоунера
Вале: "Насколько я понимаю, я должен признать, что, несмотря ни на что, это просто трек, где я езжу хуже ".
Порадует, если будет на подиуме...
DUCATI 46 | 2010-11-06 22:32:48
Сик-то разогнался, надеюсь опять порадует...

Mitos | 2010-11-06 22:08:06
Re:MotoGP: Квалификация в Валенсии, поул у Стоунера
Симметрично,en-alex!!!Добавлю-Вале ОБЯЗАН порадовать;)
arkadiy | 2010-11-06 21:58:37
Жду гонку, надеюсь Росси порадует ))) Всем приятного просмотра!

den-alex | 2010-11-06 21:27:00


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...