English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Вторая практика в Валенсии, самый быстрый - Лоренсо

В испанской Валенсии прошли заезды в рамках второй свободной практики (Free Practice #2) в преддверии воскресного розыгрыша Гран-при Валенсии - финального этапа чемпионата MotoGP-2010.

В "королевском" классе лучшее время на Free Practice #2 показал испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из Fiat Yamaha – 1:32.690. Второй результат – у австралийца Кейси Стоунера из Ducati Team – 1:33.004. Третье время на второй практике – у американца Колина Эдвардса (Colin Edwards) из Monster Yamaha Tech3 – 1:33.466.

Итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) из Fiat Yamaha на второй практике был только девятым, а испанец Дани Педроса из Repsol Honda – вообще двенадцатым. Карлос Чека стабильно последний семнадцатый – что на первой, что на второй практике.

Гран-при Валенсии-2010, итоги второй практики:
1 99 Jorge LORENZO SPA Fiat Yamaha Team Yamaha 302.3 1'32.690
2 27 Casey STONER AUS Ducati Team Ducati 304.8 1'33.004 0.314 / 0.314
3 5 Colin EDWARDS USA Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 301.7 1'33.466 0.776 / 0.462
4 58 Marco SIMONCELLI ITA San Carlo Honda Gresini Honda 299.3 1'33.468 0.778 / 0.002
5 4 Andrea DOVIZIOSO ITA Repsol Honda Team Honda 305.6 1'33.470 0.780 / 0.002
6 11 Ben SPIES USA Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 303.0 1'33.528 0.838 / 0.058
7 14 Randy DE PUNIET FRA LCR Honda MotoGP Honda 301.9 1'33.535 0.845 / 0.007
8 33 Marco MELANDRI ITA San Carlo Honda Gresini Honda 304.7 1'33.568 0.878 / 0.033
9 46 Valentino ROSSI ITA Fiat Yamaha Team Yamaha 303.3 1'33.661 0.971 / 0.093
10 69 Nicky HAYDEN USA Ducati Team Ducati 301.2 1'33.684 0.994 / 0.023
11 40 Hector BARBERA SPA Paginas Amarillas Aspar Ducati 308.0 1'33.782 1.092 / 0.098
12 26 Dani PEDROSA SPA Repsol Honda Team Honda 307.5 1'33.927 1.237 / 0.145
13 41 Aleix ESPARGARO SPA Pramac Racing Team Ducati 301.5 1'33.954 1.264 / 0.027
14 7 Hiroshi AOYAMA JPN Interwetten Honda MotoGP Honda 305.3 1'34.154 1.464 / 0.200
15 65 Loris CAPIROSSI ITA Rizla Suzuki MotoGP Suzuki 299.3 1'34.248 1.558 / 0.094
16 19 Alvaro BAUTISTA SPA Rizla Suzuki MotoGP Suzuki 303.0 1'34.296 1.606 / 0.048
17 71 Carlos CHECA SPA Pramac Racing Team Ducati 301.2 1'34.636 1.946 / 0.340

В классе Moto2 лучшее время на второй практике в Валенсии, как и на первой, показал немец Штефан Брадль (Stefan Bradl) из Viessmann Kiefer Racing на Suter – 1:36.666. Второй результат продемонстрировал испанец Хулиан Симон (Julian Simon) из Mapfre Aspar Team на Suter – 1:36.847. Третий - чех Карел Абрахам (Karel Abraham) из Cardion AB Motoracing на FTR – 1:36.875. Лидер общего зачета и досрочный победитель чемпионата испанец Тони Элиас (Toni Elias) из Gresini Racing на Moriwaki на второй практике был только восьмым, его время 1:37.241.

Что касается наших соотечественников, то Владимир Иванов (Vladimir Ivanov), выступающий за Gresini Racing на Moriwaki показал только 24 время, отстав от лидера практики на 1.174 секунды.

В классе 125сс быстрее всех круг в Валенсии сегодня проехал британец Брэдли Смит (Bradley Smith) из Bancaja Aspar Team на Aprilia – 1:40.116. Второе время показал испанец Марк Маркес (Marc Marquez) из Red Bull Ajo Motorsport на Derbi - 1:40.219. Третий – испанец Николас Терол (Nicolas Terol) из Bancaja Aspar Team на Aprilia – 1:40.514.

Уже многие годы Гран-при Валенсии завершает чемпионат. Гонки MotoGP здесь проводятся с 1999 года. Трек Comunitat Valenciana – один из самых популярных треков серии. Длина трассы – 4 005 метров. Гонка в "королевском" классе на этом треке продолжает 30 кругов – 120,15 км. Ширина трассы – 12 метров. Длина прямого участка – 876 метров. На треке 14 поворотов – 9 левых и 5 правых. Трасса расположена в 10 километрах от аэропорта Валенсии. Несмотря на весьма длинную прямую, этот трек – один из самых коротких и самых медленных треков в календаре MotoGP. Рекорд трека принадлежит Валентино Росси и был установлен им в 2006 году – 1:31.002. Гран-при 2008 года был юбилейным, десятым по счету Мото-Гран-при, проводимым на этом треке.

В 2009 году Гран-при Валенсии выиграл Дани Педроса, вторым был Валентино Росси, третьим Хорхе Лоренсо. Андреа Довизиозо там финишировал восьмым, а Кейси Стоунер до финиша не добрался.

На следующий день после гонки начнутся официальные тесты уже в преддверии нового сезона, где большинство пилотов оттестируют мотоциклы, на которых им предстоит гонять в 2011 году. Конечно, наибольший интерес представляет тест Валентино Росси на Ducati - как они сойдутся с этим мотоциклом - конечно, Росси мегаопытен, да и к тому же итальянец, как и байк, но все мы помним, что Desmosedici GP славится своим строптивым характером, и далеко не каждый пилот способен к нему приноровиться - на данный момент это лучше всего получилось у австралийца Кейси Стоунера (Casey Stoner).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Кстати - Дэн -Алекс - по стилю видно что от Травматолога - ты пишешь.
Я хочу знать - это правда или нет. Давай - смелее трошки. Отвечай.

zzzzz | 2010-11-07 12:29:53
Re:MotoGP: Вторая практика в Валенсии, самый быстрый - Лоренсо

Как alz у нас умеет красиво излагать, только забыв как пару постов назад брызгал слюнями и сливал тут свои невротические помои. А себя назвать боишься, да скажи мы таких как ты не обижаем. А то, что ты вступился за zzzzz, тебе делает огромную честь, у нашего украинского поклонника Йорге появился бой-френд, ну-ну! )))) ))
Травматолог | 2010-11-06 18:52:22
Вот это как раз и портит данный ресурс,хорошую задумку ребят, которые этот сайт создали и стараются чтобы он был интересным, превращают в бардак и ты прав,я тоже, порой прикладываю к этому руку,но это всего лишь в ответ на чьи-то действия и мне это не очень нравится,интересней вежливо общаться,чем сабачиться, но каюсь иногда затягивает,тем более что тут бывает масса провокаций!А все иза не уважения к чужому мнению как с одной стороны,так и с др
ALZ | 2010-11-06 18:42:54
"У меня такое предположение,что мы знаем друг друга по иным никам."
Ну да. Вычислил. Намекни про свой.
DUCATI 46 | 2010-11-06 18:36:57
Не знаю. Тут все так запутано. У народа нормальные мысли чередуются с бредом. Пьющих, наверное, много, плюс двойников развелось...
Завтра болею за Вале, Симу, Янноне, Софоглу и Маркеса.
DUCATI 46 | 2010-11-06 18:29:46
И еще один вопрос,а на другом ресурсе у тебя есть ник с цифрой 46?У меня такое предположение,что мы знаем друг друга по иным никам.

ALZ | 2010-11-06 18:25:04
Интересно,а Травматолог,по твоему, нормальный болела?Или с изъяном?

ALZ | 2010-11-06 18:21:35
Ненормальный болела несет пургу, не обращая внимания на аргументы оппонентов, часто не имеющую ничего общего с мото. Попутно оскорбляет всех и вся.
DUCATI 46 | 2010-11-06 18:17:35
2 DUCATI 46,я не всегда тут был таким,хотя считай как хочешь.Что в твоем понимании нормальный болела?!Кого ты можешь, к примеру назвать не нормальным болелой?!

ALZ | 2010-11-06 18:10:12
Аникдот. Просто поржать.
Идут по дороге две блондинки. Первая: - Ой, смотри, мертвый голубь.
Вторая - поднимает голову к небу - ГДЕ?
))))))))))))))))))))
zzzzz | 2010-11-06 17:58:11
Re:MotoGP: Вторая практика в Валенсии, самый быстрый - Лоренсо
По-твоему нормальным болелам надо сваливать отсюда и освободить место маргиналам? Как ты можешь сожалеть о наличии хамов, если сам периодически присоединяешься к их компании?
Росси все-таки показал класс на последнем круге квалы, но долгие муки с настройками не внушают уверенности в завтрашней победе. Вот бы Лорен со Стоунером зажгли завтра.
DUCATI 46 | 2010-11-06 17:24:13

DUCATI 46,пишет:"Всем должно быть место на форуме. Вот только хамства не терплю, хотя понимаю, что уровень культуры у всех тоже разный."К сожалению,ты наверное ошибся адресом ресурса,на сколько я знаю и судя из моего опыта общения здесь, этот, просто славится наличием хамства.То что ты видишь сейчас,это просто цветочки!(К великому сожалению)
ALZ | 2010-11-06 17:12:23
Re:MotoGP: Вторая практика в Валенсии, самый быстрый - Лоренсо
А я не только тебя имею ввиду. Не забывай, что люди по уровню интеллекта различаются, но это не значит, что они не могут болеть за мото и отдельных пилотов. Кто-то разбирается в технике, кто-то следит за личной жизнью, а кто-то пишет письма. Всем должно быть место на форуме. Вот только хамства не терплю, хотя понимаю, что уровень культуры у всех тоже разный.
DUCATI 46 | 2010-11-06 16:15:32
DUCATI 46,да нет, ты не прав,по поводу- полноценного общения на тему Мото ГП.В кругу моего общения, есть люди на порядок грамотней всех нас тут,вместе взятых!Сюда захожу, так сказать для развлечения,ни чего нового я тут не узнаю,а смешного полно.Так что, тут ты мимо.Я по моему не писал,что ваш кумир дурак,на оборот всегда говорил,что с глубоким уважением отношусь к Вале!Тут ты не прав.
ALZ | 2010-11-06 16:08:10
Re:MotoGP: Вторая практика в Валенсии, самый быстрый - Лоренсо
ALZ, странный ты, и мозг у тебя странный... Нехватка полноценного общения на тему Мото ГП безусловно имеет место. Но хочется от инакомыслящих более весомых аргументов, а не оскорблений в стиле - ты дурак, и кумир ваш такой же.
DUCATI 46 | 2010-11-06 15:47:21

DUCATI 46,да не бери близко к сердцу и не обращай ты внимание,это всего лишь провокация(Я так игрался)То, что было мною написано,это всего лишь зарядка для мозга,на самом деле, я не считаю тебя амебой из кружка...,тем более, что я ранее с тобой не общался,но тут полно подобных типов.Другими словами извиняюсь,если бы была возможность редактировать пост, я бы сейчас весь мусор убрал,ну да ладно позже модер уберет.Без обид!
ALZ | 2010-11-06 15:36:48

Ладно поиграл и хватит,теперь серьезно.Практика это действительно всего игра телесами,работа с настройками и т.д.Росси грамотный шоумэн!И вполне возможно,что это часть его игры и в гонке, он "чудодейственным" методом ускориться,надеюсь увижу батл с Хорхе подобный продемонстрированному в Японии,хотелось бы,что бы Лоренсо взял реванш.
ALZ | 2010-11-06 15:27:48

Эххх!Скукота!Даже поскандалить не с кем!В чем дело?У вас же на ресурсе, подобное в моде!
ALZ | 2010-11-06 15:09:38
Ну так как не следует ответа,то амеба под ником DUCATI 46,с того же кружка коллективного онанирования на Росси под названием Пидаросси!!Ну что же собирайтесь девки в кучу....!Чего вы, такие примитивные?Дык, чего я удивляюсь,вы же тут даже письма Росси писали,кое кто писал что даже девушке отказывает,только бы посмотреть на Росси!Вот я тогда,чуть со смеху не лопнул!Так и хотелось сказать:Чем больше писем от любимой,тем чище жопа у солдата!Смех!
ALZ | 2010-11-06 14:59:56
DUCATI 46,это ты о ком?

ALZ | 2010-11-06 14:41:13
По поводу следующего сезона,уверен что в той же позе и тем же методом, вас придурков Рософилов(не в коем случае не Валентино Росси,к нему в отличии от его ФАНАТОВ у меня глубокое уважение), за то, что вы МотоГП превращаете в театр одного актера поднатянет,ну вам же нравится!!!

ALZ | 2010-11-06 14:00:46
ух ты! как парней занесло)))) особенно zzzzzера. Представляю, что будет ПОСЛЕ гонки. А если Хорхе победит, так вообще - смерть всем мухам.

Firebird29 | 2010-11-06 13:48:07
Re:MotoGP: Вторая практика в Валенсии, самый быстрый - Лоренсо

Дырчик | 2010-11-06 13:40:51
Да лечитесь вы сами педолоресоны гребаные! Радуйтесь первый и последний год!

den-alex | 2010-11-06 12:02:49
Уверен,что Росси в квале или гонке, все таки сможет нормально поехать,очень хочу,что бы Хорхе,снова его сделал!(Желание чисто субъективное, как сторонника Хорхе)Только, чтобы он был в полной силе.Как там сказал травматолог, типа позволил его победить!
(подобное выражение бред,но грешно смеяться над убогими,в данном случае это травматолог!)
Если же выиграет Росси,то честь ему и хвала!Вива МотоГП!
ALZ | 2010-11-06 12:00:04
Zzzzz,ты по ходу продолжаешь тут всех недругов крушить!!!Читаю как ты травматолога разделываешь аж по полу катаюсь!!! Прямо по костям его разбираешь!!!Травматолог,ты какой частью травматолог,не пробитой ли головой,а то сложилось мнение,что все твои заезженные и нелепые реплики высвистываешь образовавшейся в твоей дырявой голове свистулькой,по ходу у тебя там не плохой ветер гуляет!!!Это же надо так на явные факты смотреть!Лечитесь уважаемый!
ALZ | 2010-11-06 11:46:50
Zzzzz меня как то настораживает твой прогноз в соседнем разделе относительно Педросы. Ты что потерял веру в своего кумира? А если серьёзно, мне всегда нравились люди, которые несмотря на критику со стороны (даже если она в неприличной форме) не теряют своих убеждений и взглядов. Где то там Крофт называла массу итальянских знаменитостей, так вот половина из них прошли через это.

rrrr | 2010-11-06 11:23:14
бедный Йорге не знает кто является его преданным фанатом
---------------------------
))))))))))))))) Перефразируем - бедный "мегаопытный" цыган не знает... (далее по тексту). Хотя тут я не прав. Маркетологи "мега.. Ц." давно просчитали портрет его фаната - излишний вес, непризнание в обществе, нищий, и без женского внимания - даже своей руке он уже противен.
И доказательством этому будет воскресный ПРОВАЛ "мега...Ц." в заключительной гонке года.
zzzzz | 2010-11-06 10:02:27
Re:MotoGP: Вторая практика в Валенсии, самый быстрый - Лоренсо

Zzzz как всегда позориться сам, даже делать ничего не надо.))) В обычном человеке 80% воды, а в zzzz 80% говна.... )))) Еще и аватарку 99йорге взял, бедный Йорге не знает кто является его преданным фанатом, кто носит желтые цветы к недостроенному еще памятнику спасителя мира..... =)))))))))))
Травматолог | 2010-11-06 08:16:03
Re:MotoGP: Вторая практика в Валенсии, самый быстрый - Лоренсо

Улыбнуло - "Росси мегаопытен, да и к тому же итальянец, как и байк,"... взяли и нормальный байк только опозорили... сравнением с мегаопытным цыганом.... Чавела! Давай залетные! Гоп -гоп -гоп... Гы -гы...)))))))))))
zzzzz | 2010-11-06 04:00:34
Re:MotoGP: Вторая практика в Валенсии, самый быстрый - Лоренсо

Мдя... практика - не квала. Квалификация подтверждает класс гонщика.
zzzzz | 2010-11-06 03:45:22
То время какое показывает гонщик как раз и говорит о его настройках.
Даже Росси подтверждает-все маются они с ними.
Лисеныш | 2010-11-06 00:49:34
Я уж было собрался внести поправку, но дошёл до поста mar1art1 и понял, что это излишнехех...

Mitos | 2010-11-05 23:56:20
Практики - это не гонки... Не надо раньше времени "хай" поднимать.

mar1art1 | 2010-11-05 22:59:12
Я с тобой согласен!Не понятно что с ним твориться,последняя гонка за Ямаху нужно напряч жопу им,а они сопли пускают,Симончелли и то быстрее уже вторую практику едет!Что-то там я вно не то,твориться

Женя | 2010-11-05 22:56:22
Что-то там у Росси непонятно твориться. JB решил напоследок поразвлекаться с различными настройками что ли Х)
Лисеныш | 2010-11-05 22:42:50


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...