English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

EICMA-2010: Электроконцепт Suzuki Crosscage

На открывшейся 2 ноября в Милане выставке EICMA-2010 представили концепт-байк на электротяге от японской Suzuki - Suzuki Crosscage.

Это настоящий сюрприз данной выставки, заранее никто появление этой машины на публике не анонсировал. Правда, в глобальном смысле конечно никакой не сюрприз - машину выставляют на разных смотрах уже далеко не первый год. Неуклонно совершенствуя, видимо.

Мотоцикл может похвастаться полноценной электронной приборной панелью (хотя этим сейчас уже никого не удивишь), а вот никаких дополнительных подробностей о последней реинкарнации своего электроконцепта, который впервые был показан на токийском мотошоу еще в 2007 году, в Suzuki не представили.

По неофициальным данным, мотоцикл на литий-ионных батареях имеет запас хода без подзарядки в 200 км.

Правда, это не совсем электробайк. Вместо традиционного двигателя внутреннего сгорания Suzuki Crosscage оснащен энергетической установкой, состоящей из топливных элементов, разработанных специалистами британской компании Intelligent Energy, и аккумуляторной батареи, выполняющей роль резервного источника питания, а также накапливающей энергию при рекуперативном торможении. Топливные элементы работают на водороде, который хранится под высоким давлением в специальном контейнере, расположенном под сиденьем.

Вырабатываемый системой ток питает электродвигатель, расположенный непосредственно на ступице заднего колеса. Такая силовая установка обеспечивает Suzuki Crosscage динамику, вполне сравнимую с обычным мотоциклом, снабженным, например, 125-кубовым мотором.

Оригинальное решение - консольный задний маятник и так же консольная передняя подвеска, вдобавок с одним амортизатором.

Своим названием Crosscage обязан непривычной раме, которая представляет собой пространственную конструкцию из перекрещивающихся несущих трубчатых элементов. Как раз внутри клети из труб и разместилась водородная энергоустановка вместе с дополнительным аккумулятором.

Когда же наконец мотоцикл, который в немножко разных видах все презентуют и презентуют уже четвертый год, пойдет в серию, хотя бы в ограниченную - не говорят.

EICMA в этом году организована уже в 68 раз. Выставка проходит со 2 по 7 ноября 2010 года – первые два дня она работает для представителей прессы и профессиональных посетителей, а последние четыре – для всех желающих. Цена входного билета – 18 евро. Дети до 6 лет включительно – бесплатно. Дети от 7 до 14 лет, пожилые люди старше 65 лет – 12 евро. В пятницу 5 ноября для всех представительниц прекрасного пола вход бесплатный. Парковка для мотоцклистов – бесплатная.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...