English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Moto2: Прототип Suter-BMW могут испытать в Валенсии

Прототип нового мотоцикла Suter с движком от баварской BMW, конструируемого для класса Moto2, может быть испытан уже на последней гонке этого сезона – 7 ноября в Валенсии на треке Ricardo Tormo Circuit.

Пилотом для этого теста станет молодой британец, 17-летний Скотт Реддинг (Scott Redding), который в этом году завоевал уже два подиума в классе Moto2 на прототипах Suter.

Как известно, с 2012 года в MotoGP будет позволено использовать любые двигатели, а не только "хондовские", как сейчас, и вот компания Эскила Сутера уже заранее занялась поиском оптимального двигателя для конкуренции другим байкам.

Эксперты отмечают, что цена только шасси этой машины - примерно 600 000 евро. Правда, это ровно в два раза дешевле, чем, например, арендованный заводской байк.

"Мы увидели новые возможности в правилах, вводимых с 2012 года", - отметил глава компании Suter Эскил Сутер (Ezkil Suter), сам бывший гонщик. "Мы решили вывести мотоцикл на трек, чтобы иметь уже готовый к гонкам конкурентоспособный байк к нужному моменту", - добавил он.

"Мы решили использовать мотор от BMW S1000RR, потому что у него огромный потенциал, и к тому же он очень компактный - примерно как мотор от Honda CBR600, который мы используем в Moto2", - рассказал Сутер. "Поэтому есть много параллелей между нашим байком для Moto2 и этой машиной, и я подчеркну, что это сырой вариант - мы еще будем его дорабатывать и дорабатывать".

При этом Сутер отметил, что собственно концерн BMW не оказывает поддержку проекту. "Мы сами купили двигатель и немножко его модифицировали", - отметил он. В ближайших планах - довести машину до веса в 145 кг - чтобы она была полностью готова к гонкам. Сейчас вес получившегося мотоцикла не достигает этой цифры.

Suter Racing Technology AG (SRT) – швейцарская компания со штаб-квартирой в коммуне Турбенталь, кантон Цюрих. Компания была образована как семейное предприятие семейства Сутер в 1996 году. SRT – это специалисты в области создания автомобильных и мотоциклетных рам и шасси, а также других технических решений в области создания технически важных узлов и элементов транспортных средств и гоночных болидов.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Moto2: Прототип Suter-BMW могут испытать в Валенсии

матвей | 2010-11-01 22:27:04
Re:Moto2: Прототип Suter-BMW могут испытать в Валенсии

матвей | 2010-11-01 22:26:28
Re:Moto2: Прототип Suter-BMW могут испытать в Валенсии

Матвей | 2010-11-01 22:25:57
Re:Moto2: Прототип Suter-BMW могут испытать в Валенсии

Вот именно, в moto2 - все на 600кубовых хондовских, а здесь в шасси Suter вставили 1000кубовый движок BMW. Это первый действующий прототип класса moto1, что заменит motoGP в 2012 году.
Дырчик | 2010-11-01 20:13:07
мариарти прав
Avesti | 2010-11-01 19:52:37
mar1art1, в классе moto gp действительно ездят на разных движках. Это в Moto2 все на "официальных" хондовских 600-кубовых (если не ошибаюсь)
Firebird29 | 2010-11-01 19:22:08
Мне кажется, что Ren в чём то прав. Может не так жёстко, но всё же.... Бэха не особо сильна в мото. Возможно они бросят максимальные сылы на разработку байка и у них получится конкурентоспособная техника, способная тягаться с брендами, которые много лет и сил тратят в направлении именно мотоспорта. Серийные бэховские байки
канеш классные. Равно как и сузовские. Но вот прототип...... Посмотрим, посмотрим.....
Крофт | 2010-11-01 15:39:53
Где написано, что байк разрабатывается для MotoGP?!
В этой статье написано про Moto2, если не принимать к сведению опечатку "Как известно, с 2012 года в MotoGP будет позволено использовать любые двигатели, а не только "хондовские", как сейчас".
Ведь в классе MotoGP сечас не только хондовские двигатели.
Если я чего-то не понимаю, то дайте ссылку, почитаю, что бы быть в курсе.

mar1art1 | 2010-11-01 14:06:48
Re:Moto2: Прототип Suter-BMW могут испытать в Валенсии
Этот байк разрабатывается для motoGP, причём здесь moto2 ?
Дырчик | 2010-11-01 12:50:54
Ren, ну ты и написал... )) не позорился бы что ли!
DOK | 2010-11-01 10:37:28
Re:Moto2: Прототип Suter-BMW могут испытать в Валенсии
Никогда никакой БМВ не сможет тягаться с Хондой и Ямахой. Это в машине много места для установки деревянного руля и вставок "а ля дерево". А тут инженерная мысль нужна!
Ren | 2010-11-01 10:18:30


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...