English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Гран-при Португалии, квалификация отменена, поул у Лоренсо

Сегодня в Португалии на треке Эшторил должны были пройти заезды в рамках квалификационной практики (Free Practice #2) в преддверии 17 этапа чемпионата мира – Гран-при Португалии, который будет разыгран в воскресенье.

Напомним, что на этом этапе вновь в качестве эксперимента MotoGP возвращается к практике проведения трех свободных практик, а не двух, как было сделано сразу после кризиса ради экономии средств.

Но в итоге квалификацию во всех трех классах было решено отменить из-за очень плохой погоды на треке – снова дождь и сильный ветер. Поэтому стартовые решетки сформированы в Эшториле были на основе сводных данных свободных практик.

В результате поул Эшторила достается испанцу Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из Fiat Yamaha. Вместе с ним из первого ряда гонку в Эшториле начнут американец Ники Хэйден из Ducati Team и итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) из Fiat Yamaha.

Из второго ряда стартуют Стоунер, Спиз и Меландри. Третий ряд на стартовой решетке составят Довизиозо, де Пунье и Эдвардс. Из четвертого ряда за победу бороться начнут Симончелли, Эспаргаро и Педроса. Пятый ряд – Капиросси, Баутиста, Барбера. Шестой ряд – Аояма и Чека.

В классе Moto2 первый ряд на стартовой решетке составят венгр Габор Талмаши (Gabor Talmacsi) из Fimmco Speed Up на байке Speed Up, испанец Хулиан Симон (Julian Simon) из Mapfre Aspar Team на Suter, лидер общего зачета и досрочный победитель чемпионата испанец Тони Элиас (Toni Elias) из Gresini Racing на Moriwaki, и турок Кенан Софуглу (Kenan Sofuoglu) из Technomag-CIP на Suter.

Что касается наших соотечественников, то Владимир Иванов (Vladimir Ivanov), выступающий за Gresini Racing на Moriwaki, будет стартовать с 36 позиции.

В классе 125сс из первого ряда гонку начнут британец Брэдли Смит (Bradley Smith) из Bancaja Aspar Team на Aprilia, британец Дэнни Уэбб (Danny Webb) из Andalucia Cajasol на Aprilia, испанец Альберто Монкайо (Alberto Monkayo) из той же Andalucia Cajasol на Aprilia, и испанец Николас Терол (Nicolas Terol) из Bancaja Aspar Team на Aprilia.

Гран-при Португалии традиционно проводится на треке Эшторил (Estoril). Эта трасса расположена на атлантическом побережье Португалии в 28 километрах от Лиссабона. Трасса относится к числу достаточно старых, она была открыта еще в 1972 году, в 2006 подверглась модернизации. Сейчас это одна из самых широких трасс в календаре MotoGP – ее ширина 14 метров. Зато длиной трек особо не выделяется, он короче испанского Хереса на 241 метр. Длина трассы в Эшториле – 4 128 метров. На треке 9 правых поворотов и 4 левых. Эшторил считается одной из самых сложных и каверзных трасс в MotoGP – длинные затяжные повороты здесь сочетаются с зонами резкого торможения, ухабистыми прямыми и добавленным в 1994 году сложным S-образным отрезком - шиканой. Несмотря на то, что обычно в этих местах тепло и сухо, по погоде трек в Эшториле считается достаточно непредсказуемым, на нем вполне может неожиданно пойти дождь. Длина прямого участка трассы – 986 метров. Длина прямого участка трассы – 986 метров. Гонка в премьер-классе идет 28 кругов (117,096 км), в классе Moto2 – 26 кругов (108,732 км), в классе 125сс – 23 круга (96,186 км). Самый быстрый круг на трассе сделал испанец Хорхе Лоренсо на Yamaha в 2008 году – 1:35.715.

В прошлом году Гран-при Португалии выиграл Лоренсо, вторым пришел Стоунер, третьим Педроса. Четвертым финишировал Росси, а Довизиозо был седьмым.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Эт правильно - болельщиков не осталось - плачут с горя по углам своих комнат...)))))))))))))))))) За жисть свою бесполезно - "мыльному пузырю" - чемпийону отданную...)))))))))) Одни понты дешевые остались.... по теме ничего....))))))))))))) .Ржака сгодня в лишний раз. )))))))))))))) Хоть Рос дает возможность повеселиться - когда его молодежь обходит...))))))))
zzzzz | 2010-10-31 21:01:12
А чёй-то ты о нём, во множественном числехех...?! Тех адекватных поклонников, что были, уже и не осталось(по крайней мере их комментариев)... один шизоид в наличии, сам с собою ведущий беседу... с умным человеком(даже если это ты сам) конечно всегда приятно поговорить, но боюсь здесь не тот случай...

Mitos | 2010-10-31 20:54:17
Росси едет на своём уровне, но Лоренсо на сегодня быстрее. Мои поздравления поклонникам испанского пилота!

Дырчик | 2010-10-31 20:42:27
Re:MotoGP: Гран-при Португалии, квалификация отменена, поул у Лоренсо

А вот вопрос.... чего ж Рос так ХРЕНОВО ездит -то .. А????
zzzzz | 2010-10-31 20:24:07
Re:MotoGP: Гран-при Португалии, квалификация отменена, поул у Лоренсо

Болельщики Роса - уже целый год в унынии....)))))))))))))))))) ничего не могут противопоставить кроме как - позор...кепку не снял... и подобной ерунде... а всезнающие "старички" - типа те кто гонки не по записям смотрят... так за все время "смотрения" и не научились определять чемпиона.)))))))))))))))))) и толку в десятилетнем смотрении? Как один типаж - смотрел в книгу а видел... )))))))))) В общем полный абсурд и полный ноль... Лор - крутизна... захотел и выиграл - в Португалии третий раз подряд... )))))) Одно слово - на голову лучший пилот чем все. (Пунье приятно удивил - со старта рванул и обошел Роса, был третим).
zzzzz | 2010-10-31 20:23:00
Действительно, упал на прогревочном круге, рестарт на последнем месте. В итоге первый. Маркес лучший, молодец!!!

rrrr | 2010-10-31 18:38:34
Маркес super. motogp отдыхает, сегодня
kos_dp | 2010-10-31 18:32:13
Всё таки Дови наверное этот подиум был нужней, начальство было на месте и финиш за пилотом-частником, не прибавил бы ему веса в глазах руководства команды... Правда Марко и так, я думаю, тоже не опустился в их глазах... Типа, выйграли всехех...
Mitos | 2010-10-31 18:04:16
Mitos ! :) Я ж любя! Я видела, что он спас гонку. Очень красивая и динамичная борьба была. Но это как с моим котом - лохом. Когда он мышку ловил. Он её 5 раз выпускал из лап и тут же ловил. По итогу мышке повезло и она всё таки улизнула под шкаф. :)) Я же говорю, что болея за Дови в этот раз желала победы Симо! Просто он так близко был к тому, что бы его кудрявая голова оказалась на подиуме! Так близко!!!! И всё завершилось практически фотофинишем. Улизнул от него кубок под шкаф так же как мышка от моего Фёдора! :))
Крофт | 2010-10-31 17:16:20
Можт проконсультируешь, что противопоставить более быстрому разгону вкупе со sleepstream`ом и огромной шириной дорожного полотна?! Сик и спас получается эту гонку от полного провала, какие обгоны были великолепные...

Mitos | 2010-10-31 17:08:34
kos_dp :))))))) С языка снял! Хонда лохонулась так, как ни когда раньше!
Крофт | 2010-10-31 17:06:44
Пипец! Лор, слушая свой гимн собственной страны, единственный кто не снял кепку!!!!!!! Позорище!!!!!
Крофт | 2010-10-31 17:05:38
Стоунер уже не расстраивает, а просто улыбает
kos_dp | 2010-10-31 17:05:29
Симо - лох сезона! :))) Так близко к подиуму и так лажануться! Молодец, канеш, но.... Даже я, болея за Дови, В этот раз желала подиума Симончелли....
Крофт | 2010-10-31 16:59:33
Тьфу, тройная лажа... и Сик не на подиуме... ладно, надеюсь он на него приедет вслед за Росси на втором месте, в другой гонке...Сейчас Лорен опять будет изображать астронавта небось(фантазия у него так и "прёт"), медленненько(чтобы никого не разбудить) воткнёт свой крестик на очередной гонкехех...
Mitos | 2010-10-31 16:51:07
Я давно уже не смотрю с россиянско-снг`евскими т.н. "комментариями", кроме пьяного бреда, всё равно ничего интересного... Беднаруку не дают(только если раз в год, на замене)...
Mitos | 2010-10-31 16:27:59
Ну что, дон Карлос, может не стоило и пробовать?

Дырчик | 2010-10-31 16:25:16
Вынужден смотреть motoGP на украинском СПОРТ1 (спасибо украинцам за это). Гран-при Австралии вообще было без комментариев, а сегодня комментатор такой, что было бы лучше вообще без него. Как не хватает голоса Курдюкова с Евроспорта к этой картинке!

Дырчик | 2010-10-31 16:22:26
Стоунер обломал конечно... Параболика, вот уж где не ожидал...
Mitos | 2010-10-31 16:20:53
Эх, Кейси! Ну как же так???

Дырчик | 2010-10-31 16:12:08
Господи, давно я такой борьбы в лидирующей группе королевского класса не видел!!!

Mitos | 2010-10-31 16:07:20
Ну как же так Йанноне, победа была так близка.

rrrr | 2010-10-31 14:53:51
WUP
Estoril, Sunday, October 31, 2010
Pos. Num. Rider Nation Team Bike Km/h Time Gap 1st/Prev.
1 46 Valentino ROSSI ITA Fiat Yamaha Team Yamaha 300.6 1'48.363
2 27 Casey STONER AUS Ducati Team Ducati 303.8 1'48.694 0.331 / 0.331
3 99 Jorge LORENZO SPA Fiat Yamaha Team Yamaha 301.9 1'49.221 0.858 / 0.527
4 11 Ben SPIES USA Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 311.1 1'49.244 0.881 / 0.023
5 58 Marco SIMONCELLI ITA San Carlo Honda Gresini Honda 298.0 1'49.779 1.416 / 0.535
6 4 Andrea DOVIZIOSO ITA Repsol Honda Team Honda 298.0 1'49.843 1.480 / 0.064
7 33 Marco MELANDRI ITA San Carlo Honda Gresini Honda 291.8 1'50.325 1.962 / 0.482
8 41 Aleix ESPARGARO SPA Pramac Racing Team Ducati 296.1 1'50.430 2.067 / 0.105
9 69 Nicky HAYDEN USA Ducati Team Ducati 296.6 1'50.533 2.170 / 0.103
10 14 Randy DE PUNIET FRA LCR Honda MotoGP Honda 293.4 1'51.116 2.753 / 0.583
11 26 Dani PEDROSA SPA Repsol Honda Team Honda 284.6 1'51.351 2.988 / 0.235
12 5 Colin EDWARDS USA Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 279.0 1'51.387 3.024 / 0.036
13 19 Alvaro BAUTISTA SPA Rizla Suzuki MotoGP Suzuki 296.3 1'52.382 4.019 / 0.995
14 65 Loris CAPIROSSI ITA Rizla Suzuki MotoGP Suzuki 285.3 1'53.165 4.802 / 0.783
15 7 Hiroshi AOYAMA JPN Interwetten Honda MotoGP Honda 282.3 1'53.248 4.885 / 0.083
16 40 Hector BARBERA SPA Paginas Amarillas Aspar Ducati 286.5 1'53.362 4.999 / 0.114
17 71 Carlos CHECA SPA Pramac Racing Team Ducati 278.6 1'53.511 5.148 / 0.149

саймон | 2010-10-31 13:51:01
Re:MotoGP: Гран-при Португалии, квалификация отменена, поул у Лоренсо

Поул у Росси! Кейси тоже молодец. А Йорге только и смог, что на 0,7 сек приблизиться.... Чемпион, блин..... ))))))
Травматолог | 2010-10-31 12:59:52
Не, надо было чтоб там ливень аццкий шел, а ветер чтоб сносил с одного конца трассы на другой и на квалификации и на самой гонке, чтоб все пилоты нафиг послетали или ехали раза в три медленнее!
Но зато все вы остались бы довольны, дааа Х)))

Лисеныш | 2010-10-31 02:26:08
Можт Марко хоть приедет более-менее нормально, наконец...

Mitos | 2010-10-31 00:34:02
Пусть к промоутерам ROC обратятся, они им подыщут стадион, правда там обогны будут затрудненыхех...

Mitos | 2010-10-31 00:32:06
А кому-то чупа-чупс пора сосать в цыганском ресторане
kos_dp | 2010-10-31 00:31:11
Re:MotoGP: Гран-при Португалии, квалификация отменена, поул у Лоренсо
Предлагаю Dorna рассмотреть вариант переноса гонок под крышу.
Дырчик | 2010-10-31 00:08:55
Re:MotoGP: Гран-при Португалии, квалификация отменена, поул у Лоренсо

Даже трудно что-то предположить.
rrrr | 2010-10-30 23:58:37
-----------------
Стопитсот %. А прикольно посмотреть - Рос в дождь еще может что -то или уже нет?)))))))))))))))))))))))))))))) Может пора ему уже в другой бизнес переходить - ресторанчик где нить у себя в родном селе открывать....)))))))))))))))))
zzzzz | 2010-10-31 00:08:40
В таких погодных условиях гонка вообще будет непредсказуемой. Даже трудно что-то предположить.

rrrr | 2010-10-30 23:58:37
JohnnyBoy +1000

-=АКУЛА=- | 2010-10-30 23:54:22
Re:MotoGP: Гран-при Португалии, квалификация отменена, поул у Лоренсо

Очередное СУПЕРОВСКОЕ фото лоренцо.... Класс! Администрации - спасибо.
По теме: ржака будет как Пунье опять старт провалит. Выезжает восьмым - в первом повороте будет последним.
Неясно что будет делать Педроса....
Хайден со 2 -го быстро уйдет... останется Лор и Рос... а вдруг гонка будет интересной ???
zzzzz | 2010-10-30 23:35:43
Тупость какая-то... Еще и гонку тоже пусть отменяют и по результатам практики пишут очки. Придурки!
JohnnyBoy | 2010-10-30 23:18:51
В Португалии погодные условия в это время покруче, чем в Австралии. Даже квалификацию отменили.

rrrr | 2010-10-30 23:11:30


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...