English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Bridgestone хочет взимать плату за резину

Компания Bridgestone - официальный и единственный поставщик резины для команд и пилотов премьер-класса гоночной серии MotoGP, хочет реализовать идею взимания платы с команды за предоставляемые шины.

Bridgestone является эксклюзивным поставщиком резины для "королевского" класса с 2009 года. Контракт японского производителя с компанией Dorna - владельцем коммерческих прав на серию MotoGP - заключен на три года и истекает в конце сезона 2011 года.

В связи с этим Bridgestone подумывает о том, чтобы перед возобновлением контракта поставить ряд новых финансовых условий. В частности, одной из идей является взимание денег с команд за предоставление резины - примерно как компания Dunlop делает в Moto2.

Какую сумму хочет получить Bridgestone с команд, пока не уточняется. Известно, что Dunlop за услуги предоставления шин берет по 40 000 евро за сезон с каждой команды Moto2.

Ожидается, что окончательное решение по вопросу о дальнейшем сотрудничестве с Bridgestone и его условиях на период после 2011 года будет объявлено на последнем этапе чемпионата этого года в Валенсии в первый уикенд ноября.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Афигеть! Значится пижамы не достаточно? Это же миллионные косив ясь канюшину с такой то рекламой! Могу только предположить ЧТО означает быть ЕДИНО РОСИЕЙ поставщиком шиптунов в чемпионате ТАКОГО класса! И что такое 40 тысча тугрикофф ? Копейки гривны рубли НЕ позорились бы хоть тёть Ей огу гу Чай липтон

Avesti | 2010-10-29 02:53:22
не бесплатно, но не команды за это платят все финансовые условия обговаривались с Дорна, с которой и контракт у Бриджей
Avesti | 2010-10-22 14:11:50
А я и не знал что они поставляют резину бесплатно. Наверное в компании появился какой-то жидок )))

den-alex | 2010-10-22 09:15:01
Re:MotoGP: Bridgestone хочет взимать плату за резину

Почему-то сообщения полностью не постяться.... уже не в первый раз, может "Лисичка" подводит? .... Ну да ладно. Главное участие))))
Травматолог | 2010-10-21 22:55:53
Re:MotoGP: Bridgestone хочет взимать плату за резину

Ну, конечно, Лара! Просто хотелось подвести какую-то черту, что-ли)) Смех продлевает жизнь, но не на столько же))) Хотя, ты права. В конце концов, ну не в Сибирь же его на работы, он даже там все испортит))) Да, осталось пару гонок и все..... тесты Росси для Дукати, еще несколько интервью и перспективных новостей и конец. Кстати, этот сезон мне кажется очень длинным, из-за количе
Травматолог | 2010-10-21 22:53:24
Травматолог!!! Ну неужели вы думаете, что мы все тут ничего не соображаем? :)) Знаем. Прохавали уже давно. Прозвали енту домашнюю животинку "шизоидныи троллем". Подкармливаем, заботимся о нём. Мы все очень любим мотогонки. Комментируем новости. Болеем за любимчиков..... Но и "поржать" иногда не мешает! Своего рода разрядка. Способ дожить до новых этапов. :) То ли ещё будет в межсезонье! Когда новостей будет - раз, два и обчёлся....
Крофт | 2010-10-21 22:48:20
Re:MotoGP: Bridgestone хочет взимать плату за резину

Модеру. Это правильно. Обзывательства на форуме нечего допускать. ))))))))))))))))))))))))))
zzzzz | 2010-10-21 22:43:19
Re:MotoGP: Bridgestone хочет взимать плату за резину

Спасибо модераторам за своевременность и понимание.
По поводу резины: неужели 40 тыс евро за сезон сделают погоду такому производителю как Bridgestone?? Странно. Миллионы вкладываются в разное, но резина для всего чемпионата MotoGP стоит гораздо "дороже"!
Травматолог | 2010-10-21 22:40:50
Re:MotoGP: Bridgestone хочет взимать плату за резину

Давайте все дружно его в игнор, чтобы не писал - не отвечать, сам сдохнет. Мы любим мотоспорт, а это животное - только себя. Не будем давать пищу этому неадеквату!
Травматолог | 2010-10-21 21:44:23
Re:MotoGP: Bridgestone хочет взимать плату за резину

Всем кому интересно кто такой zzzz! Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа. Zzzz типичный тролль. Давайте все дружно
Травматолог | 2010-10-21 21:43:56
Re:MotoGP: Bridgestone хочет взимать плату за резину

Dorna угробит motoGP - монорезина, 800 кубиков, отказ от Евроспорта, замена 250 на moto2 - всё. что ни делает Эспелета - пальцем в ж...пу.
Дырчик | 2010-10-21 21:42:32
0,2% - это междометия и местоимения! :))

Крофт | 2010-10-21 21:34:28
Re:MotoGP: Bridgestone хочет взимать плату за резину

Прикольно, как разные люди по разному оценивают - можно делать выводы о интересах - одна увидела 50% вторая 0,2% )))))))))))))))))
zzzzz | 2010-10-21 20:24:46
Volchi | Только тебе так кажется. :) Присмотрись! Там вменяемого - 0, 2%. И то от силы! :)) На его примере можно защитить диссертацию по шизофрении. Собирай материал и вперёд!

Крофт | 2010-10-21 20:07:52
Re:MotoGP: Bridgestone хочет взимать плату за резину

Ндя... и правда как-то даже смешно. Я изначально думала, что ничего хорошего изединого поставщика не получится...
Думаю, что в итоге это правило отменят.
Кстати,только мне кажется, что посты zzzzz пишет два разных человека? Первую половину более-менее вменяемый, а вторую психованый подросток?
Volchi | 2010-10-21 20:01:11
Re:MotoGP: Bridgestone хочет взимать плату за резину

Все правильно - закон экономики... Когда все в ...опе из -за кризиса - с какой стати на шару разбрасываться высококлассным товаром - бесплатно? Фактор рекламы не катит - у населения банально нет денег.. Гораздо эффективней для выживания не реклама - а сокращение ИЗДЕРЖЕК - рабочие, шаровые роздачи и т.д... - пример - правительства наших стран - не эконом.РОСТа добиваются а соц. выплаты сокращает - пенсии, зарплаты, пособия... Смысл сказанного - Росу полный пипец... С больной ногой, новым байком и дешевой резиной - кататься не сможет... плюс возраст, пустая голова и длинный язык... ну и национальность .... цыганская подвела...
zzzzz | 2010-10-21 19:40:56
Не..... Это понятно. Но всё равно. Мало, значится, делается для того, что бы Большие Призы загнулись! Так ещё и эти вякать начинают. Думаю, что Дорна должна пересмотреть правило единого поставщика. Монополия никогда ни чем хорошим не заканчивалась!

Крофт | 2010-10-21 18:28:42
так 40 000 это Данлоп берет а эти могут и 100 и 200 выкатить если не больше
Avesti | 2010-10-21 18:04:40
Афигеть! Значится рекламы не достаточно? Это же миллионные контракты с такой то рекламой! Могу только предположить ЧТО означает быть ЕДИНЫМ поставщиком шин в чемпионате ТАКОГО класса! И что такое 40 тыс. евро? Копейки! НЕ позорились бы хоть! Ей Богу! Чай не голодранцы!
Крофт | 2010-10-21 17:09:28


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...