English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati

Прославленный инженер команды Fiat Yamaha, главный механик Росси на протяжении многих лет Джерри Берджесс (Jerry Burgess) уйдет-таки вместе со своим подопечным в команду Ducati. Это данные авторитетных инсайдерских источников в MotoGP.

Напомним, последнее время развернулась целая плеяда слухов о дальнейшей судьбе Берджесса, который в тандеме с Росси очень многое сделал для побед последнего на байке Yamaha в последние годы.

И, судя по поступающим (пусть пока неофициальным, но все же весьма авторитетным) данным, Берджесс уйдет-таки вместе с Росси в Ducati с 2011 года. И не только сам Берджесс, но и вся команда техников, которая работала в Fiat Yamaha вместе с Росси.

Напомним, менеджер Росси Давид Бривио (Davide Brivio), судя по появившимся некоторое время назад данным, также покинет команду Fiat Yamaha в конце года одновременно с самим Росси, уходящим в Ducati. Уйдет ли он вместе с гонщиком или сам по себе, не уточнялось.

Пока что Бривио объявил о своем намерении уйти из команды неофициально, но судя по всему, и официальное заявление не за горами. Раньше Бривио высказывался в том духе, что он может уйти от того, чтобы работать с состоявшимися профессиональными гонщиками и начать заниматься тем, чтобы готовить молодое поколение, приходящее им на смену. Тем не менее пока что ходят слухи, что Бривио с большой долей вероятности может пойти в Ducati вместе с Вале.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

ALZ, я вполне открыто, и не в первый раз говорю человеку, что он есть. Где ты увидел чтобы я за спиной болтал? Пиши что хочешь, и я буду писать что думаю, хотя, конечно, напуган твоими словами, это да-а-а...
JohnnyBoy | 2010-10-02 19:01:07
Крофт пишет:"Что касается гениальности Росси - И ты, Брут???????
Поверить не могу!"
Крофтушка,я же там, в скобках,сразу же написал(Блин,вы меня "раздраконили" и я начал несколько предвзято относиться к Валентино)я думал станет понятно,что написано на эмоциях и сгоряча
ALZ | 2010-10-02 08:59:59
!vectorman! :)))
И тебя, я смотрю, ностальгия замучила!!! :))

Крофт | 2010-10-01 23:13:46
http://www.motonews.ru/news.moto?id=6158
http://www.aprilia.ru/news.moto?id=6179&catid=76&lci=
http://www.aprilia.ru/news.moto?id=6133&catid=527&lci=
http://www.motonews.ru/news.moto?id=6188

Поднимаем настроение-читаем комментарии zzzzz
!vectorman! | 2010-10-01 22:38:36
Ну, началось уже...Ждем перлов!!!!!

mariarti | 2010-10-01 20:07:14
http://www.motonews.ru/profile.moto?id=2306

!vectorman! | 2010-10-01 20:03:53
ALZ
Подскажи, каким образом какой то пилот может доказать, что другой пилот - не гениален? Чем? Не понятно......... На мой взгляд, какой то пилот может доказать ВСЕМ, что он хороший, плохой, гениальный или ни какой пилот. В moto gp каждый сам за себя. Надеюсь ты не станешь отрицать очевидное... Что касается Стоунера, у меня к нему предвзятое отношение. Прости. Тут меня по этому поводу уже клевали. Начинать снова эту тему не буду. Но, тем не менее, всё же, считаю что он достиг многого одним только участием в Больших Призах. Я это уже говорила. В этой серии гонок случайных людей не бывает. Честь ему и хвала.
Что касается гениальности Росси - И ты, Брут???????
Поверить не могу! Оспаривать гениальность этого пилота - всё равно, что утверждать что Земля покоится на трёх китах.
Я не фанатка Росси! (повторяю в сотый раз). Я просто отдаю должное. То, что он перестал завоёвывать первые места ещё ни о чём не говорит. Он был гениален. И даже если с его карьерой в данный момент что то не то, то он всё равно останется одним из самых титулованных и гениальнейших гонщиков!

Крофт | 2010-10-01 16:44:55
И вообще, это было всего лишь предположением: "ALZ, не ты ли случаем скрываешься под ником zzzzz, или быть может это твой приятель давний?!", но никак не утверждением. Простого ответа достаточно. И если на такой простой вопрос последовала такая непростая реакция, с уже упомянутым Шерлоком Холмсом, правда пока что без Ватсона, то что будет дальше боюсь предположить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


mariarti | 2010-10-01 16:41:28
Знаешь, я с радостью посмотрю на то, как Стоунер будет деклассифицировать Росси. Я думаю, будет интересно!!!Буду тоже переживать за твоего любимчика. Надеюсь он преуспеет на этом поприще.
mariarti | 2010-10-01 16:37:49
ALZ, ты пишешь: "у вас mariarti ,сезонное обострение и пьяный врач вам уколол что-то не то!Это объясняет то, что вы себя представили знаменитым сыщиком Шерлоком Холмсом!". Ну, наверное да! Мне что-то укололи и я почувствовал себя Шерлоком Холмсом. Странно что и ты это почувствовал.
А вообще, твоя дружба с zzzzz мало тут кого тронула до глубины души. Так что ты не обессудь. Ваши с ним отношения - это ваше дело. А его отношения с другими людьми - это уже немножко другое и не в пределах твоей компетенции.
На то, каким его запомнили здесь, твои комплименты в его сторону не повлияют!!! ИМХО конечно, но я так думаю.
Многим он тут запомнился кретином-переростком!
Впрочем, че уж тут вспоминать его по чем зря. Вот когда появится, тогда и будет разговор.
Всего доброго ALZ!!!
mariarti | 2010-10-01 16:32:54
ALZ - не кипятись. Спор, по меньшей мере, странный, ибо нет ему причины. Вынуждена отметить, что даже я, со своим не конфликтным характером, иногда срывалась на упомянутого ZZZZ. Он в самом деле вёл себя крайне не корректно, особенно когда напивался и писал всякую чушь. Ты просто не читал то, что он тут писал. Это были шедевры! Верь мне! Этого ни кто не сможет забыть. Знаешь, что такое испорченная репутация? Так вот я об этом. Мы все прекрасно понимаем, что люди, в основной своей массе, не склонны меняться. Но если такое случится, то мы все это заметим и отдадим должное. Я только ЗА! Как ни крути, но мне лично чего то не хватает. Я даже как то привыкать к нему начала, а он на меня обиделся. :) Я думаю, может всё таки он и заслуживает второго шанса? Поглядим, подумаем, сделаем выводы......


mariarti
Могу ответить за слова ALZ! Он и ZZZZ абсолютно разные люди! :)
Судить можно даже только по адекватности :). Но у меня более веские доказательства :)
Крофт | 2010-10-01 16:30:08

Мariarti,возможно тебя это удивит,но я скорее фанат Сузуки,нежели Лоренсо,Мне просто очень по душе этот паренек,который бросил вызов самому Валентино Росси!Доказав,что в МотоГп нет для него авторитетов!
ALZ | 2010-10-01 16:24:31


Да не паникуйте вы! Во первых - ещё ни чего не произошло, а во вторых - ну весело же было! :) И ещё... У него есть оправдание... В конце концов это может быть единственный сезон, когда у фанатов Лора столько причин веселиться и злорадствовать. Пускай запасаются положительными эмоциями! Такое может не повториться! :)) (на пример, как в случае Стоунера и многих других, разовых чемпионов)
Крофт,кого ты имела в веду написав фразу:" И ещё... У него есть оправдание... В конце концов это может быть единственный сезон, когда у фанатов Лора столько причин веселиться и злорадствовать"?
По поводу Стоунера(я и за этого пилота болею)надеюсь он, в следующем сезоне,также докажет, что Валентино Росси,вовсе не гений,а обычный пилот.(Блин,вы меня "раздраконили" и я начал несколько предвзято относиться к Валентино)
ALZ | 2010-10-01 16:15:11


Мои друзья говорят что у меня ,хорошее чувства юмора,но возможно они ошибаются,так как я, не увидел не чего смешного ,чтобы меня смогло заставить смеяться!Хотя,возможно ,что у вас mariarti ,сезонное обострение и пьяный врач вам уколол что-то не то!Это объясняет то, что вы себя представили знаменитым сыщиком Шерлоком Холмсом!Тут есть человек(к стати не из сторонников Лоренсо)И если он захочет,то подтвердит,что я и Zzzz совершенно разные люди и живем мы в абсолютно разных сторонах нашей страны с расстоянием не более 500км
Для особо одаренных повторяю,если Zzzz вернется и будет вести себя корректно,а кто-то, в честь его прошлых "заслуг"будет его не обоснованно оскорблять,то подобному оскорблению подвергнется человек который себе это позволит ,если же сам Zzzz ,начнет кого либо оскорблять,то на мою поддержку он может не рассчитывать и подобным образом я поступлю и с ним.Надеюсь всем понятно.
ALZ | 2010-10-01 15:59:42
mariarti
Да не паникуйте вы! Во первых - ещё ни чего не произошло, а во вторых - ну весело же было! :) И ещё... У него есть оправдание... В конце концов это может быть единственный сезон, когда у фанатов Лора столько причин веселиться и злорадствовать. Пускай запасаются положительными эмоциями! Такое может не повториться! :)) (на пример, как в случае Стоунера и многих других, разовых чемпионов)

Крофт | 2010-10-01 12:50:33
Уже под столом?!) А представь, что будет через неделю, месяц, или когда там ожидать самого zzzzz здесь на форуме?!
mariarti | 2010-10-01 12:09:27
mariarti
:))) ржунемагу!!! падстуламваляюсь! :)))

Крофт | 2010-10-01 11:58:45
"ТИПИЧНЫЕ ФАНАТЫ Хорхе Лоренсо пригрели под своим крылом zzzzz, а ТИПИЧНЫЕ ФАНАТЫ Росси не шибко этому обрадовались"!!! С ноября, в кинотеатрах вашего города.

mariarti | 2010-10-01 10:48:17
Цирк!!! Уха - ха!!!
ALZ, не ты ли случаем скрываешься под ником zzzzz, или быть может это твой приятель давний?!
Что-то ты его рьяно "прикрываешь".
Если судить по тому, что после себя "оставили" на форуме этого сайта zzzzz и JohnyBoy, то я склонен больше поддерживать другого. Так что, будет интересно посмотреть, к чему приведет его "приход" на форум снова.
Цирк!!!!!!!!
mariarti | 2010-10-01 10:42:23

Опаньки,Мixa оказался прав!Вообщем так,если он все таки вернется и будет вести себя корректно,а в это время,кто-то необоснованно,подчеркиваю необоснованно,будет оскорблять его,тогда предупреждаю,что буду вынужден "атаковать" позволившего себе это.

ALZ | 2010-10-01 06:26:08
Потому что я полностью согласен с характеристикой zzzzz данной JohnnyBoy.

!vectorman! | 2010-09-30 20:28:04
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati

не удивительно - ТИПИЧНЫЕ ФАНАТЫ Росси
mixa | 2010-09-30 19:39:59


!Vectorman!,если вы так не приемлите оскорбления и хамство,то почему вы не поправили JohnnyBoy ,который,несколькими строками выше,открыто оскорбил ZZZZ,или же, если это в адрес ZZZZ, то допустимо?!Так что ,пока существует подобная манера,обвинять в этом только одного,не корректно.
ALZ | 2010-09-30 19:13:21
Человек хамил всем кто пытался противоречить его мнению, что Лоренсо - король мотогонок. Неуважительно отзывался о Росси, не признавая его заслуг,и судя только по этому сезону.Такое ощущение ,что МотоГп смотрел он максимум 3 года.При споре с ним тупо срывался на оскорбление.Оно вам еще раз надо?

!vectorman! | 2010-09-30 18:53:26


Что за паника ребята!Johnny Boy,советую выбирать слова!!!Оскорблять человека за его спиной!!!Удел базарных баб, измученных климаксом!Это совсем не похоже на поведение зрелого,воспитанного и уверенного в себе мужчины!Уверен,что сказать подобное ему в лицо,ты бы не решился.Я написал,что ВОЗМОЖНО и не факт,что он еще захочет вернуться!Что-то от вашей атмосферы, немного завеело чем-то подозрительным!Человек,вовсе не имел намерения продолжать тут хамить!Но похоже,что кое кто из вас спровоцирует его на это!
Крофт,спасибо за понимание!
ALZ | 2010-09-30 18:41:59
Ну, друг мой, знаете ли, на Руси издревле заведено было иметь хотя бы одного такого в городе. Так что всё традиционно! :)

Крофт | 2010-09-30 16:21:04
Маленькую дольку пикантности и огромную долищу неадекватности.

!vectorman! | 2010-09-30 15:38:48
Ребят! Да ладно вам! Всё таки некоторую долю пикантности в общении он приносил :)

Крофт | 2010-09-30 12:27:02
Мне напоминает это историю с сусликом!!!
Звучит как-то так:
-Видишь суслика?!
-Нет!
-А он все равно есть!
Так и здесь:
-Привет друзья, скоро вернется к нам zzzz!
-О нет, не может этого быть. Это просто возмутительно!
-А он все равно вернется!
mariarti | 2010-09-30 10:55:52
Он же пообещал уйти навсегда(((Чую кто-то пригласил сюда его вернуться.
!vectorman! | 2010-09-30 09:01:52
Кретин-переросток вернется?... Какая жалость! =)
JohnnyBoy | 2010-09-29 23:14:15
Да нет ни каких проблем. Я, знаешь ли, человек толерантный практически во всём. А он нет. В своём рвении что то доказать он не скупился на оскорбления в сторону, не угодную ему. Я считаю - это не хорошо. Вот и все дела.
Крофт | 2010-09-29 20:21:09
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati

Привет Крофт!Вот это да,один и всех уморил,а может свершилось чудо и кое что изменилось!У меня также с ним были терки,но как-то они сгладились и без каких либо проблем!
ALZ | 2010-09-29 19:42:56
ALZ
Кто сказал, что он нас напугал? :) Скорее уморил. Не сдержанный он. А так - обычный фанат Лора.

Крофт | 2010-09-29 19:37:08
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati

Да,да,да!!!Ну держитесь теперь!Уверен,что все будет хорошо,он хороший парень (знаю его по другому ресурсу и не чего плохого не могу о нем сказать!)Чем он вас так напугал?!
ALZ | 2010-09-29 18:59:55
Тока ни говорите, что zzzzz вернеться.

!vectorman! | 2010-09-29 18:50:20
В каком смысле?! Не нравятся мне сюрпризы в его исполнении!!!

mariarti | 2010-09-29 18:21:22
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati

по поводу ZZZZ,скоро вас ждет приятный сюрприз!!!
ALZ | 2010-09-29 18:13:17
:))) Ребята!!! Не ощущаете? Летом повеяло! Прям ностальгия проснулась. Как раньше, помните? Бесконечные споры о том кто круче Россиили Лоренсо, Ямаха или Хонда.... В общем - читаю и вспоминаю ZZZZ! Весело было!
Но тут хоть всё корректно более ни менее! :))
А вообще - каждый понимает что этот спор ТОЛЬКО ради спора. Ни кто ни кому ничего не докажет. Ну что ж.... Поупражняться в скорости печати тоже иногда полезно! :))

Крофт | 2010-09-29 12:37:28
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati

Вот это новость!Не думал,что придется это объяснять?!!Похоже я кое что переоценил?!Кто-то пишет и читает посты с растегнутыми штанами,стоило тогда предупредить,хотя бы ником типа Петруха 27см!
ALZ | 2010-09-29 07:15:16
В том у кого больше )))

den-alex | 2010-09-29 00:05:24
Соперник... борьба... А в чем вы соревнуетесь, парни? :)
JohnnyBoy | 2010-09-28 21:03:29
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati

Mariarti,у меня, к тебе претензий нет,приятно знать,что есть сильный,адекватный и грамотный соперник,мое почтение!
ALZ | 2010-09-28 20:09:31
ALZ, меня не будут огорчать победы Кейси, или Дани, или Хорхе с кем бы то ни было еще!!!!
Меня огорчают проигрыши Росси. Вот и все. Но это не значит, что я желаю зла тому пилоту, который быстрее Росси.
Если кто-то опередит Валентино в гонке, значит на данный момент он быстрее его и заострять внимание на этом не стоит. Все просто. Не ищите в моих словах того, чего я не писал.
Мир вам парни(miha и ALZ).

mariarti | 2010-09-28 20:05:22
Парни, парни, вы что?! Я писал руки прочь не Лоренсо или еще кому-то а вам, вам уважаемым михе и алз!!!
Ни к одному пилоту я не отношусь негативно. То что они делают на треке, заставляет меня хвататься за голову обеими руками, так что с этим проблем у меня нет.
Не раз говорил, что Лоренсо гениальный, быстрый пилот.
НО: я то поклонник Росси и все мои суждения будут строиться исходя из этого.
mixa, тыкни пальцем в то место, где я обвинял Лоренсо необаснованно!!!! если сможешь и если это действительно необоснованное обвинение, то я извинись лично перед тобой.
mariarti | 2010-09-28 20:01:35
Споры сторонних людей, den-alex, никогда не бывают адекватными. Потому что и сами команды не знают точно, как будут развиваться события. И не могут знать. Зато точно знают, на что идут.
JohnnyBoy | 2010-09-28 19:56:55
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati

Мariarti,позволю себе предположить,что в следующем сезоне,вас еще будет сильно огорчать и Стоунер на Хонде,этот парняга захочет взять реванш,а то, что для него авторитетов нет,я думаю напоминать не надо,как и то что на язык он так же остр как и быстр на байке.Я думаю что он, не будет так же лаялен к Росси как Лоренсо.Мне интересно ,вы и ему напишите Руки прочь от Росси,он Хонду за пояс запихнул?!
ALZ | 2010-09-28 19:24:50
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati

mariarti По поводу рук это ты правильно заметил только за своими нужно следить тут через пост обвинения в большенстве не обоснованные в адрес Лоренцо,пойте свои песни в честь идола но других не трогайте.
С той же уверенностью могу сказать что прошлый год был удачным для Росси из за ошибок Лоренцо или так незя говорить.
mixa | 2010-09-28 18:22:05
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati

Давайте останемся каждый при своем мнении,я с уважением отношусь ко всем поклонникам МОТО-гонок!JohnnyBoy ,прошу извинить меня,за грубости,написано было по горячке,признаю,что можно было как-то и по вежливей это оформить,Без обид,надеюсь еще как нибудь столкнемся с тобой в вежливой и честной борьбе.
ALZ | 2010-09-28 17:53:18
JohnnyBoy, поддерживаю! Чемпионаты не всегда быстрейшие пилоты выигрывают. В 2008 году Стоунер рвал и метал на квалификациях, но все мы помним, чем это все закончилось.
Так что, пусть он хоть 100 раз быстрее Росси! Это ему не всегда будет гарантировать победы с титулами.
Ну и давайте признаем, поклонники Лоренсо, что этот год для вашего любимчика был очень, очень удачным, что, впрочем не умоляет его заслуг.
Так что руки прочь от Вале. Он в свое время заткнул Хонду за пояс, а вас, уважаемые, и подавно.
mariarti | 2010-09-28 14:09:49
А-а-а! JohnnyBoy реально прогнал! Прочитал последние посты и тупит по полной. Пошел неадекватный спор, умываю руки. Следующий сезон покажет ХУ ИЗ ХУ
den-alex | 2010-09-28 11:41:48
Не собираюсь я ничего перечитывать, просто жаль на это время тратить. Я не фанат Росси, но при первом же шорохе не начинаю умалять его потенциала и заслуг. Я фанат красивой гонки, а она - не стезя тех, кто в паддоках загодя пытается урвать себе быстрейший мотоцикл (Впрочем у Дорны с этим серьезные проблемы и Марко об этом не умолчал). И я не собираюсь с тобой тут спорить о Бигбенгах и прочей мелочи. Это все - несущественное. Психологические процессы происходящие внутри самого гонщика гораздо больше повлияют на этот и следующий чемпионаты, нежели "рядность", "ви-образность" или "бигбэнговость". И по поводу Pramac Ducati в лидерах по макс.скорости, ты видимо таблицы плохо просматриваешь, откопай результаты Арагона хотя бы.
JohnnyBoy | 2010-09-28 09:50:09
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati


JohnnyBoy,вы случаем не желудь?!А то извиняюсь за выражение,похоже что вы рухнули с дуба!Как вы прочитали мои посты?!Где вы разглядели,что я писал мол у Бержерса не чего не выйдет(ПЕРЕЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!)?!К чему вы привели в пример Промак(заводская Дука, вот только теперь поехала,а о ее дочках,я вообще молчу!)Кого, вы назвали сопляком(УВЕРЕН,ЧТО В ШКОЛУ ВЫ ЕЗДИТЕ НА КИТАЙСКОМ ПОДЕРЖАННОМ СКУТЕРЕ И КОГДА ВОЗНИКАЕТ ОПАСНАЯ СИТУАЦИЯ,ЗАКРЫВАЕШЬ ОТ СТРАХА ГЛАЗА,коли позволяешь себе, не уважительные выражения, в адрес плота лидирующего в чемпионате и допустившего в этом сезоне,всего одну ошибку падении на квалификации где упали оба пилота Ямы, которая в отличии от допущенной ошибки, уважаемого господина Валентино Росси,не привела к травме)!!!И кем пугаете этого "сопляка"!!!!Это уже не первый случай, где вы пишите полнейшую ахинею в адрес Лоренсо!Чем очень меня разозлили,не из-за того что вы противник Лоренсо ,а потому,что не объективно и предвзято смотрите на очевидные вещи!И позволяете себе оскорбление пилотам не Росси!! Наводите на мысль,о том что вы реальный фанат,в худшем понимании этого слова!Подобный тронутым фанатам футбола!Ждите следующего сезона,а пока умывайтесь слезами разочарования.
П,С. Я сейчас зол,по тому и позволил себе подобную манеру написания поста.(Ответ на провокацию)
ALZ | 2010-09-28 08:06:35
ALZ вообще молодец. Берджесс, или "старый пердун", как ты его называешь, неоднократно приводил к чемпионству трех сильнейших пилотов в истории МотоДжиПи. А ты тут, доказывая нам, что мол нихрена у него впредь не выйдет, споришь получается ни с кем иным, а именно с ним. И с Росси самим в то же время. А ты не подумал, что этим двоим, живущим в боксах дольше, чем за его пределами, наверное все-таки лучше, чем некоторым, виден свой собственный потенциал, а так же потенциал того или иного железа? Или ты думаешь они в Дуку место просиживать на свой позор уходят? Остынь уже и свыкнись с мыслью, что в сравнении со "старым пердуном" и его командой - НИХРЕНА ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, потому что эти перцы в своих знаниях двумя статьями about "big bang" уж точно не ограничились...
Ждем следующего сезона!
JohnnyBoy | 2010-09-28 00:03:06
Вы... гении блин! На этом ряднике Ямаха, уступающем в мощности и макс.скорости (которые для гонок определяющего значения и не имеют - доказано доктором Росси! В макс.скоростях вообще всегда кто-нибудь из Pramac Ducati светится, а толку-то?) Его Величество Валентино Росси ПЯТЬ(!) ТИТУЛОВ(!) выиграл. А вы тут какого-то сопляка ему в реальные соперники предлагаете, пусть даже он и ехал-едет-будет ехать хорошо... в этом сезоне.
Сами очки снимите для начала. В следующем сезоне будет совсем другая картина. Спросите у Хэйдена и расскажите Лоренцо, что "стрижка только начинается"
JohnnyBoy | 2010-09-27 23:48:37
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati

ALZ
Полностью согласен,вещи на столько очевидные,что и добавить нечего.Только фаны Росси этого не замечают и видят все сквозь розовые очки своих иллюзий которые рушатся на их глазах,но в которых не хотят признаваться.
mixa | 2010-09-27 23:02:39
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati

Den-alex,извините,но статью, вами предложенную не читал,увидел заголовок(Теория большого взрыва) и сразу же перелистнул.Так как уже не раз читал подобные.По поводу того, что мутированый рядник ведет себя так же как и V-шник,в корне не согласен,ему по прежнему не хватает силы на низах,от чего и все проблемы,к чему я и вел в предыдущем посте.и доказательство этому,то,что ни кто кроме Ямы(Кава не в счет),не остался с рядником ,даже не смотря на все его преимущества,да и нынешняя слабость из за лимита Ямы ,так же удар в те же ворота.Росси вложил свой труд в разработку М-1,так он пилот команды и подобное поведение его прямая обязанность(по чему вы, воспринимаете это ,как то ,что Валентино сделал одолжение ,причем очень дорогое одолжение,Ямаха платила огромный гонорар Росси),к чему второму пилоту прикрывать воздух!Он понял что Лоренсо пилот который сможет его потеснить в команде,что он и сделал и поэтому они ездили слегка не на одних и тех же байках(Прошлый сезон)Подобное поведение ,я понимаю как не чистая борьба и мондраж перед соперником.(Что для меня ,очень удивительно!!)Скорее Вале боролся не за "идею",а за гонорар.По поводу следующего сезона,за чем ждать,Хорхе уже показывает,на что способен,он уступая в максимальной скорости по 6-8 Км/ч своим конкурентам,продолжает быть очень быстрым и если бы не рискованный маневр Хейдена(ему-то терять не чего ,вот и рискнул)был бы на подиуме.За Вале плохого не скажу,просто из-за уважения,но вы сами все видели.
ALZ | 2010-09-27 18:58:34
ALZ, обратите внимание что статья аж за 2006-й год!
Как будет вести себя рядник если стоит к.в. как на V-шке? Именно так и будет! Инженеры боролись с "управлением" мощности на поворотах. То что управляемость мотоциклов с рядником лучше чем с V-шкой я знаю (тут и короче база, и меньший гироскопический эффект) не из статей, а в силу своего образования, но я речь шла не об этом, а о том, что именно Росси вложил свой труд в усовершенствование шасси и ДВС в М-1.
Я вообще уже жду следующего сезона, Тут и Хонда подтянулась, и Дукати, и пусть Лоренсо теперь покажет, на что он способен.
den-alex | 2010-09-27 09:45:33
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati

Уважаемый Den-alex,статейки подобные которой вы мне предложили почитать,я читал еще в начале сезона,когда Дука так громко о своем Биг Бэнге кричала,хочу напомнить вам,что фазы зажигания,подобно V-образным двигателям,у Ямахе работают только при резком открытии газа,в остальном он ведет себя, обычным для рядного двигателя образом и по прежнему для развития пиковой мощности ему надо крутиться сильнее чем V-образный двигатель!(Хотя не скрою,что рад тому что кто-то также интересуется подобными "мелочами")
Теперь позволю себе вас поправить,управляемость Ямахи,обязана не только своему шасси,тот-же рядный двигатель,лучше распределяет вес и центр его тяжести ниже нежели чем у V-4(я думал,что хоть кто-то из сторонников Росси ,укажет на эту особенность и причину выбора Ямахи подобной конфигурации,но увы и ах!)Что касается поведения Лоренсо,а зачем ждать и вести себя корректно,если он реально быстрей на равных байках!Зачем идти через ухабы с терновниками, если есть хорошая тропинка?!Если бы он поехал медленнее Росси,тогда я тоже бы сказал,какого черта ты лезешь в сани на которых не умеешь ехать,а так это выражение излишне.
Выражение Старый пердун-пенсионер,я не в коем случае не относил к Росси(У меня глубочайшее уважение к Валентино,мало того,я считаю его Легендой и обожаю его не менее вашего!)Это выражения-реакция сторонников Росси,на ранний отказ Бержерса идти за Вале и относится оно к Бержерсу.(заметьте,что не я его так называл,а именно ваши сторонники.)
ALZ | 2010-09-27 08:07:00
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati

Вот да, у меня ощущение, что народ забывает, что мастерство гонщика проявляется не только на треке, но и при доводке байка. А Лоренцо получил всё готовое, то, что Росси, нуянизнаю, ночами со штангенциркулем сидел-вымерял =)) и теперь внезапно Валя старпёр-пенсионер, а Хорхе ваш -- весь в белом. Ничо не смущает, не?
Имхо, беспредметный спор, следующие два сезона всё расставят по местам.

renjiku | 2010-09-27 00:16:07
Ого! ALZ у нас большой эксперт в технологиях ГП! Только вы уважаемый наверное не в курсе, что в ГП рядник не работает как "обычный". Прочитайте для начала вот эту статью, а уж потом будете нас лечить - http://www.zr.ru/a/17515/
Лоренсо безусловно талантливый гонщик, да Росси все сложнее бороться с молодыми. Вот только сколько таких вот Лоренсо уже было, и все как спички (быстро сгорали) Посмотрим как он себя проявит как индивидуальный пилот! Вот бы пошел для начала в команду сателит ))) а так затребовал такой же байк как у Росси, и герой, помнится до этого он не особо удачно выступал. У Ямахи все сезоны моторы не самые высокооборотистые, а вот шасси др. дело, и в этом заслуга ВЕЛИКОГО
Росси уже нечего напрягаться и что-то, кому-то там доказывать, пусть молодежь теперь рвет попу )))
den-alex | 2010-09-26 23:11:52
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati

О каких обновках,ты говоришь?!И с каких пор Ямаха, в этом сезоне быстрейший байк?Ямаха ,с начала сезона ,имела самую маленькую максимальную скорость из перечисленной тобой тройки и знаешь почему?!Да потому что у Ямы четырех-цилиндровый рядник!А у всех канкурентов V-образный движек,который на низах работает на порядок лучше!А чем меньшее количество оборотов необходимо для достижения пиковой мощности,тем долговечней мотор и тем длиннее можно сделать финальную передачу!Из-за этого, моторы Ямы и горят,по этой причине и без того самый слабый мотор,вынуждены придушить для того, чтоб хватило до конца сезона!Исходя из твоих рассуждений,всеми вами(да и мной тоже), абожаемый Росси,не важный разработчик!Так как не смог увидеть и предсказать явной причины Ямаховской слабости.Ну что далее будите говорить,что Росси разработчик?!Не каких новинок сейчас в Яме нет,там сейчас экспериментируют с настройкой электроники системы питания, одинаково как на байке Хорхе,так и на байке Росси
П.С Ямахе,еще с ГП Португалии был звонок,а Германия уже поставила точку в том ,что Яма явно слабее Хонды и эта слабость, уже у точки кипения.Странно, что вы только сейчас это увидели.
ALZ | 2010-09-26 15:39:08
Росси выйграл Катар и после Катара получил травму.В каком месте Лоренсо был быстрее Росси.Росси ездил до своей аварий с больным плечом.Росси как доработчик мотоцикла хорош.Переход из быстрейшей Хонды в тормознутую Ямаху.И на следущий год Ямаха едит быстрее Хонды и выигрывает титул.Наверное это случайность.Ямаха в этом году была быстрейшим байком.После травмы Вале, она совсем с Лоренсо не изменилась и ее догнали и перегнали Дукати и Хонда.То что Росси едит сейчас медленее Хорхе объясняется тем, что команда Росси не получает никаких новинок совсем.На тестах Росси даже на старом байке ничего не тестировал, разбираясь с движком.Так что в следущем году Ямаха будет в полной жопе без Росси.

!vectorman! | 2010-09-26 14:20:58
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati
Ребята,как я устал слушать,то что успехом Хорхе ,обязан травме Росси!Он еще до его травмы был быстрее Росси и то что он быстрее Доктора на равных байках, говорит о том,что обязан он лишь своему таланту.Последняя гонка показала,что он даже на сильно уступающем в максимальной скорости конкурентам байке, может быть очень быстрым,Росси, к сожалению,отвалился.У Валентино,сейчас хорошая отмазка,мол плечо и т.д.Так его, не кто не заставлял садиться на тот кроссовый байк и опять же,эта травма результат его же ошибки!
Теперь,что касается работы Росси над мотом,ну что за (извиняюсь за выражение)детская наивность,будто бы Росси разработчик,он просто пилот,но пилот здорово умеющий работать, над настройками того что есть и умеющий грамотно обьяснить инженерам что он хочет от байка,поднять мощь движка не затронув его надежности ,гораздо выше его познаний о двс,этим занимаются инженеры.
Если вы сейчас начнете говорить ,мол ему уже не охота жилы рвать за Ямаху,этим вы только его уличите в саботаже.Пока он еще в команде Ямаха!и должен отрабатывать свой огромный гонорар,а то получается,что деньги он получил за этот сезон,а ни чего толкового Яме в нем не принес,до сих пор отдувается за всех Лоренсо.
Яма лохонулась ,в том что заплатила такую суму, за его максимум, второе место!
ALZ | 2010-09-26 13:23:14
2Лисеныш
+100500
rusnik.r | 2010-09-26 09:21:39
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati

ALZ, ты только не забывай, что Лоренсо быстрее только за счет травм Росси + Вале теперь уже не работает над усовершенствованием мотоцикла...На фоне этого Лоренсо ну просто обязан стать первым.
Лисеныш | 2010-09-25 23:15:52
Ну, да...доказал только то, что живет сегодняшним днем! Хотя пилот выдающийся. Любопытно будет теперь посмотреть на "его" Ямаху! Удачи и Лоренсо и Ямахе.

mariarti | 2010-09-25 21:51:48
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati

Че за шум,че за детские радости?!Вы хоть определитесь,толи Бержерс пердун- пинсионер,толи важный сотрудник.В любом случае,Лоренсо доказал,что на равных байках,он сильнее Росси!И в этом сезоне ,он заставил вас, кусать локти!!!А Росси выдавил из состава команды,факты есть факты!!!Хорхе БЫСТРЕЙ!!
ALZ | 2010-09-25 19:39:57
Осталось мотоцикл с собой забрать.
!vectorman! | 2010-09-25 19:15:19
Интересно, какой манагер-придурок в Ямахе решил урезать Валичу зарплату ?!
И какой придурок решил, что раз Лоренцо успел назанимать первых мест, то Росси теперь нафиг не нать ?!
Мдаааа, что-то в Ямахе погорячились и напартачили !!! =)))

Алексей (Grammy) | 2010-09-25 17:42:06
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati

Ямаха - вешайся, если это правда)))
rusnik.r | 2010-09-25 16:20:16
Вполне логическое решение:
Во-первых, Такого рода "романы", проверенные временем, как правило по другому и не заканчиваются.
Во-вторых, Берджесу предоставляется возможность поработать с др. типами двигателей, что для него как инженера-механика представляет не меньший интерес.
В-третьих, Дукатисты думаю и на него не поскупились )))


den-alex | 2010-09-25 10:27:38
Ждем прямой трансляции сэппуку Фурусавы
KentuckyKid69 | 2010-09-25 05:45:43
Приятная новость! В следующем году будет интересно!
Ржевский | 2010-09-24 22:53:13
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati

фигня все это
вы тут люди наивные какие-то
я бы ни за какие деньги не отдал своё творение другим людям
и не кинул бы свою команду

grinder | 2010-09-24 20:53:34
Теперь осталось чтоб титул достался Педросе и со спокойной душой можно ждать следующего сезона.

!vectorman! | 2010-09-24 16:28:06
tema
По поводу Дуки - это слухи или подтверждённая инфа?
Если решено окончательно то я крайне удивлена. Не думала, что "ангельские глаза" Росси на столько всесильны! :)

Крофт | 2010-09-24 16:06:21
Да о чем речь?! Конечно не разрешит. Тут даже говорить не о чем. Это же бизнес. В бизнесе друзей нет!!!
Я же писал, что все всем друзья пока есть деньги и прочее!!!
И вообще, мотоцикл 2011 года уже практически готов, если не полностью, и какие-то существенные изменения врядля возможны. Все будет в предалах "подкрутить", "подстучать", "подопнуть" и вперед в 2012 год. А там будет интереснее!


mariarti | 2010-09-24 14:10:18
Крофт, ты не знаешь? Масао Фурусава разрешил Вале потестировать Дукати после гонки в Валенсии...
tema | 2010-09-24 13:35:47
Ну всё. Яма в попе. А вы хотели, что бы Росси отпустили на тесты Дуки! Да конечно! Отпустят, а потом догонят и ещё раз отпустят по зад! :) Понятное дело, что Росси не собственность Ямы, но, тем не менее, они, наверное так думают. И то, что Росси уводит за собой всех толковых людей, ясный - красный, Яму злит до белого коления! От того и палки в колёса ставят и будут делать это до 31 декабря 2010 года. Ничего не поделаешь....

Крофт | 2010-09-24 12:19:43
Re:MotoGP: Берджесс вместе с Росси пойдет в Ducati

Огошечки, если так и будет, то это просто ухохотаться можно! Уходит Росси и уводит половину техников с собой!
Ай да Росси, ай да молодчина Х)
Лисеныш | 2010-09-24 11:25:08
скоро! ))) в Валенсии )))
tema | 2010-09-24 11:22:39
Когда же этот сезон кончится и начнеться новый.

!vectorman! | 2010-09-24 11:12:12
Ну вот и славненько! Надеюсь так оно все и будет=))))
mariarti | 2010-09-24 09:40:23


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...