English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Рекорд от Lightning Motors

Аппарат от Lightning Motors установил рекорд скорости в солончаках Бонневилля. Речь о рекордах скорости для электромотоциклов.

Факт установки был зафиксирован представителями Международной мотоциклетной федерации (FIM) и ряда других авторитетных и уполномоченных организаций.

Основной конкурент у Lightning Motors, которая, кстати, участвует в серии шоссейно-кольцевых гонок на электромотоциклах TTXGP, - компания с непроизносимым названием MotoCzysz. Но она пока по этому показателю отстает, ее аппараты едва-едва научились преодолевать планку в 160 миль в час (256 км/ч).

Байку же от Lightning Motors на свежих батарейках удалось разогнаться в солончаковой пустыне до неимоверных 176,044 мили в час (281,7 км/ч). Правда, из-за ряда технических особенностей факта установки и фиксации рекорда итоговая цифра была зафиксирована на несколько более низкой отметке – 173,388 мили в час (277,4 км/ч). Но и это очень много и все равно является рекордом, причем с большим опережением ближайших конкурентов.

Солончаковая равнина Bonneville Salt Flats находится в штате Юта, США. Это место благодаря своей ровной поверхности огромной площади пользуется популярностью у всевозможных любителей скоростных рекордов.

В компании Lightning Motors отмечают, что их цель – добиться прорыва барьера в 200 миль в час! По словам главы компании Ричарда Хэтфилда (Richard Hatfield), он планирует провести следующие солончаковые тесты в октябре и уже на них постараться добиться вышеуказанного показателя.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...