English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Концепт электроскутера от Mini

Автомобильный бренд Mini планирует в ближайшее время представить концепт небольшого скутера на электрической тяге.

Предполагается, что впервые этот аппарат будет продемонстрирован широкой публике в рамках Парижского автосалона 2010 года, который пройдет во французской столице со 2 по 17 октября.

Предварительное название модели – Mini E. Согласно имеющимся рисункам нового аппарата, его задняя часть будет выполнена в стиле классических итальянских скутеров бренда Vespa, а зеркала обещают быть в стиле зеркал от автомобиля Mini. Поворотники при этом напоминают оные от гибридного концепта в ретро-стиле BMW Isetta.

По мнению критиков, пока все это выглядит не очень привлекательно, но возможно окажется значительно выше ожиданий, когда будет представлено уже в металле.

Однако более интересной чем чисто внешняя эстетическая часть представляется начинка этой машинки, ее, так сказать, "механика". По предварительным данным, моторы будут вставлены в колеса, причем сразу в оба – и в переднее, и в заднее. Будет реализована функции зарядки батарей при торможении. Больше никаких подробностей о новинке пока неизвестно. Ждем парижского салона.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Если будем сильно увлекаться ДВС, летать будем только самолетами... Это факт! Именно новый подход и развитие электрических батарей могут в перспективе позволить не только ездить, но и летать... Имею ввиду транспортные средства компактных размеров... Понятное дело, что скутер Mini - это не предел мечтаний, это лишь еще одно небольшое начало большой истории... Я искренне рад, что производители автомобилей и мотоциклов вкладывают деньги в развитие электрической темы... Возможно сейчас производство и утилизация батарей это большая проблема, и они сами по себе не являются экологически чистыми, тем не менее, если заниматься развитием, можно на каждом этапе решать те или иные проблемы...
tema | 2010-09-20 19:25:57
Тем! А тебе не кажется что батареек на всех не хватит?!! Сейчас абсолютно серьёно! В долгосрочной перспективе эти E-bike не такие уж и экологичные.

Suzuki Uservice+ | 2010-09-20 18:10:13
приятно что BMW, которой принадлежит бренд Mini идет на несколько шагов впереди, понимая, что нужно выводить потребителей из нефтяной зависимости... Еще 2-3 года и электротранспорт начнет свою экспансию...)
tema | 2010-09-20 10:07:09


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...