English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Некоторые подробности строительства гоночного трека Crimea Grand Prix

Как ранее уже сообщалось, в Крыму, под Евпаторией, строится гоночный трек категории "А" - "Crimea Grand Prix Circuit". Он станет 19 в мировом списке треков, предназначенных для международных гоночных мероприятий: MotoGP, Formula 3, WTCC и тестов Formula 1.

Главный проектировщик - известный в строительстве треков мирового уровня Герман Тильке, который фактически является монополистом в области проектирования и лицензирования треков. Проект заимствует опыт строительства международных гоночных треков в Малайзии, Бразилии, Испании, Франции, Португалии, Бахрейне, Китае и Японии.

Карта выбора для строительства трека включала как Украину, так и Россию. Учитывались все требования для объектов подобного уровня: это и удаленность от аэропорта, и климатические условия. Выбор пал на Крым благодаря возможности использовать трассу практически круглогодично.

Общая длина строящегося трека "Crimea Grand Prix" составит 4857 м, в которую входят: 6 правых поворотов и 6 левых, расположенных по направлению движения часовой стрелки. Ширина трассы составляет 13 м, а в зоне старт-финиш 15 метров. Новый трек встретит пилотов самым быстрым скоростным участком в Европе, длиной 900 м. Оси гоночного трека от 15 м над уровнем моря, самая высокая точка – 33 м над уровнем моря. Длина строящейся картинговой трассы составит 1413м.

Анатолий Андреевич Кучмин, учредитель компании "Step Racing Team",которая занимается строительством гоночного комплекса "Crimea Grand Prix", любезно ответил на несколько вопросов журналистов Motonews.ru, касающихся строительства нового спортивного объекта.

Что планируете успеть в этом году?
На данный момент ведется активное строительство, как самих трасс, так и инфраструктуры комплекса CrimeaGP. В этом году планируем закончить все земельные работы, проложить часть сетей, сдать здания и сооружения на территории гоночного комплекса, также сдать центральный въезд и АЗС. Планируем закончить строительство картинговой трассы, бетонные работы по рейс-контролю и основным боксам. Однако сдача объектов во многом будет зависеть от погодных условий.

Что планируете успеть за следующий, 2011 год?
Основная трасса будет готова в июне-июле 2011. Будут закончены работы по строительству зданий инфраструктуры (ресторан, гостиница, главная трибуна, бизнес-центр и т.д.)

Планируются ли какие-нибудь остановки в строительстве в зимний период?
Строительство ведется круглый год в две смены, но безусловно, существуют форс-мажорные обстоятельства и конечно же на темпы строительства может оказать влияние погода.

Отметим, что сейчас строящийся трек активно промотируется в самой известной мировой серии мотогонок, чемпионате мира MotoGP. Логотипы будущего трека уже красуются на мотоциклах и комбинезонах команды - лидера соревнований в классе Moto2, Gresini Racing, пилотами которой являются Тони Элиас и Владимир Иванов.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...