English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Honda зарегистрировала торговую марку V4X

Японская корпорация Honda Motor зарегистрировала за собой право на торговую марку V4X. Эксперты считают, что под этим может скрывается намерение создать мотоцикл, который станет конкурентом итальянского Ducati Multistrada.

Предполагается, что так будет называться байк двойного назначения, созданный на базе аппарата Honda VFR1200.

По мнению аналитиков, это далеко не идеальная машина для того, чтобы на ее основе создавать мотоцикл класса dual-sport – для того, чтобы можно было говорить об этом, мотоцикл должен как минимум "сбросить вес" – с нынешних 267 кг.

Тем не менее, если у Honda получится реализовать свое амбициозное намерение, то на свет может родиться байк, который станет конкурировать не только с итальянским 150-сильным Ducati Multistrada, но и с немецким BMW R1200GS.

Слухи о том, что японская компания планирует выпустить такой мотоцикл, появились еще до того как был представлен окончательный вариант собственно байка Honda VFR1200F.

Первоначально, по неофициальным данным, новый аппарат планировалось окрестить Honda VFR1200X, но потом от этого варианта было решено отказаться.

Несмотря на то, что для базы для дуал-спорта никак не подходит вес аппаратов серии VFR1200, у них много механических компонентов, которые, наоборот, идеально подходят на эту роль, отмечают эксперты.

Более года назад инсайдерские источники в Honda подтвердили, что разрабатывается проект по замене мотоцикла Varadero, и судя по всему, V4X и станет этим байком.

Правда, разработка идет очень медленно, несмотря на то, что рынок мотоциклов класса adventure-sport сейчас переживает подъем.

Одновременно с регистрацией торговой марки V4X Honda также подала заявку на регистрацию другого имени – Crossrunner – и для него предполагается зарегистрировать примерно такой же набор товаров, как и для первой марки. Несмотря на то, что это может быть связано с совершенно другим проектом, не исключено, что Honda как-то использует это имя при создании версий того же V4X.

В то же время японские источники отмечают, что крайне маловероятно, что V4X появится уже в линейке 2011 года. Более вероятно, что это будет модель года 2012. И не исключено, что первоначально этот мотоцикл представят как концепт-байк – чтобы оценить потенциальную заинтересованность покупателей, прежде чем переходить к массовому производству. Примерно по такому же сценарию, какой был реализован, когда концепт Honda Concept V4 превратился в Honda VFR1200F.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...