English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Росси протестировал трассу в Арагоне

Валентино Росси (Valentino Rossi) протестировал трек в испанском Арагоне – эта трасса совершенно новая и в этом году впервые появится в календаре чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP.

Трек в Арагоне станет уже четвертой испанской трассой в календаре – после трассы в Хересе-де-ла-Фронтера, Каталонии и Валенсии.

Кроме Росси тестовые заезды в Арагоне также провели и другие пилоты "королевского" класса MotoGPХироси Аояма, Андреа Довизиозо, Ники Хэйден, Дани Педроса и Хорхе Лоренсо.

Согласно правилам, они не могли ездить на своих именно гоночных мотоциклах, поэтому, что касается, например, Росси, то он катался по треку на мотоцикле, максимально похожем на свой Yamaha M1Yamaha R1.

По словам Валентино, трек ему понравился – он охарактеризовал трассу как "быструю, со сложными, но прикольными поворотами". Особенно подчеркнув вход в поворот номер 16. Интересно, что о том, что Валентино выходит на трек Арагон первым сообщил менеджер команды Росси, Давид Бривио, опубликовав в своем микроблоге данное фото.

По словам же 24-летнего Андреа Довизиозо, пилота команды Repsol Honda, его тоже впечатлил новый трек – он видит там много возможностей для обгонов и предвкушает интересную гонку 19 сентября. Довизиозо ездил по треку на мотоцикле Honda CBR1000RR.

На трек в Арагоне в следующий уикенд, кроме пилотов основного состава премьер-класса MotoGP, по системе wildcard выйдет также пилот по имени Кев Коглан (Kev Coghlan), у которого уже есть опыт выступлений на этой трассе – в июле он выиграл гонку национального чемпионата Испании в классе, аналогичном Moto2.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:MotoGP: Росси протестировал трассу в Арагоне

Ники Хэйден, Дани Педроса и Хорхе Лоренсо. опробовали Арагон неделей раннее.
seyar | 2010-09-13 10:19:35
Ну это как с Норисрингом, никто не верит, что там 8 поворотов, какими бы изгибами они не былихех...

Mitos | 2010-09-11 01:08:50
согласен, по схеме на сайте трека тоже нет - но вот цитата с сайта мотогп - Unable to ride on his official Fiat Yamaha M1 to comply with testing regulations, Rossi used a Yamaha R1 during the session to study the characteristics of the track which he described as “fast” with “complicated but fun turns”, outlining the entry to turn 16 as a particular highlight during several runs throughout his test.
Avesti | 2010-09-10 17:47:44
Re:MotoGP: Росси протестировал трассу в Арагоне
Трэк действительно впечатляет! И обгонов и других зрелещьных моментов там будет достаточно! Это подтвердил завал в первом повороте на этапе CEV-ва ))
Тогда сразу 11 пилотов не смогли продолжить гонку, и большая часть их них вообще отправились в больницу...
Жаль что Алексей Иванов тоже оказался в их числе ((

Интересно сможет ли Carmelo Morales выступить вместе Kev Coghlan? Было бы очень интересно как они в пятерочке поборются ))
Точно там снова стартует дружок Lorenzo, он уже по моему превысил все лимиты Wild Card )

Что касается статьи о тестах мотогп. Там уже многие поездили. Мы видели Рэнди, также все говорят, что Даня тоже не раз там ездил...

Тема, там нет 16ти поворотов ) Теперь даже интересно какой именно поворот самый прикольный для Вали ))
Misha | 2010-09-10 14:02:20


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...