English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Дизель более экологичен, чем электромотор

К необычному результату пришли швейцарские ученые, исследовавшие влияние на окружающую среду различных типов двигателей, различного типа энергии.

У них получилось, что в общем и целом дизель – менее вредный для природы, чем электромотор. Несмотря на то, что у дизеля есть вредные выхлопы, а у электромотора нет.

Доклад был опубликован швейцарской правительственной исследовательской лабораторией EMPA. Свои выводы ученые основывают на том, что сейчас электромоторы работают на электричестве, которое вырабатывают, по большей части, выделяющими углерод способами – сжигая уголь или газ.

Проведенный сотрудниками лаборатории тщательный анализ показал, что при таком раскладе современный хай-тек двигатель внутреннего сгорания, работающий на дизельном топливе, можно довести до уровня потребления в 3,9 литра на сто километров – и он будет менее вредным, чем электромобиль, проезжающий то же расстояние на электричестве, с учетом того, какие вредные выбросы были сделаны в атмосферу во время вырабатывания того количества электричества, которое позволит оснащенному электромотором транспортному средству столько проехать.

В конце своего доклада ученые задаются вопросом – что делать. Ответ – генерировать электричество исключительно способами, не предполагающими выделение углерода – имеются в виду атомная энергетика, ветряные, солнечные и гидроэлектростанции. Сейчас же, пока эти способы получения электричества не возобладали повсеместно, наиболее экологичным следует признать использование современного турбодизеля.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Дизель более экологичен, чем электромотор

Турбодизель врядли поставят - турбина очень непрочный элемент при падении:) Можно пригореть как котлета на старой сковороде:)
А сам по себе дизель не очень-то эффективен. До ста еще куда не шло..
Будещее все-равно за дрелью:)
Стич | 2011-01-04 11:48:29
представляете как будет жрать резину благодаря ломовому моненту какойнить 2-х цилиндровый турбодизельный дукас )))
Миша | 2010-09-03 22:49:56
Re:Дизель более экологичен, чем электромотор

Даёшь дизель на мототехнику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сергей | 2010-09-03 16:20:10


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...