English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: В паре с Лоренсо поедет Спиз

С уходом Валентино Росси из команды Fiat Yamaha с будущего года, встал вопрос о том, кто будет вторым пилотом заводской команды в паре с победоносным испанцем Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo).

И судя по всему, этот вопрос уже решен – вместе с ним поедет американец Бен Спиз (Ben Spies), который сейчас выступает за команду-сателлита Monster Yamaha Tech3.

Управляющий директор Yamaha Motor Racing Лин Джарвис (Lin Jarvis) подтвердил, что сейчас соответствующие переговоры ведутся, и Yamaha хочет, чтобы это было так. По словам неофициальных источников в MotoGP, вопрос уже практически решен и другие возможности не рассматриваются.

Джарвис, правда, отметил, что ни один из договоров – ни с Лоренсо о продолжении сотрудничества, ни со Спизом о переходе в заводскую команду – пока не подписан.

26-летний Бен Спиз (Ben Spies) родился 11 июля 1984 года в Мемфисе (США). Бен уже давно знаком с MotoGP. В 2008, на британском этапе он заменил травмированного Лориса Капиросси и финишировал 14-м. Позднее выходил еще на три гонки по системе wild-card, причем в Лагуна Сека Спизу удалось финишировать восьмым, и более захватывающе выглядело шестое место в Индианаполисе. В сезоне 2009 года выиграл чемпионат WSBK, за команду Yamaha WSB в серии WSBK под номером "19". После блистательной победы в чемпионате WSBK 2009 Бен принял участие в финальном валенсианском этапе MotoGP, заняв седьмое место. С 2010 года Бен Спис выступает в "королевском" классе MotoGP за команду Monster Yamaha Tech3. Сейчас, после 10 прошедших гонок, Спиз идет седьмым в турнирной таблице, у него 90 очков. Лучшим результатом Бена в этом сезоне в MotoGP стало третье место на Гран-при Великобритании в Сильверстоуне. Еще два раза он финишировал четвертым, один раз был пятым, два раза шестым, один раз седьмым, один раз восьмым, и дважды не заканчивал гонку.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:MotoGP: В паре с Лоренсо поедет
Лоренсо выиграл отчасти с помощью Росси и никакой клаунады! 12лет в мире мотогонок и действующий чемпион Росси.
Nedman | 2010-11-22 17:21:48
Re:MotoGP: В паре с Лоренсо поедет Спиз

прочел все коменты снизу) как будто им под венец идти елки----вот это выражение (хорошая пара) им все равно с кем в команде быть им результаты нужны. С дома 2 что ли приперлись??
Nedman | 2010-11-22 17:18:32
Re:MotoGP: В паре с Лоренсо поедет Спиз

Отличная пара!!!А по поводу кто какой фрукт,так Лорен уже говорил,что с уходом Росси пропадет та клоунская стена и команда начнет работать нормально.Не Спису не Лоренсо пока,нечего делить между собой,а поучиться у друг друга есть чему.
ALZ | 2010-08-24 22:02:52
Re:MotoGP: В паре с Лоренсо поедет Спиз

Да, Лоренсо то еще фрукт. Однако если у Спиза характер боевой, то напарничество с Лоренсо подстегнет его.
Лисеныш | 2010-08-20 19:44:23
Хитрая ямаха ;o) Показала всем на примере Росси/Лоренсо, как она может отнестись к первому пилоту (даже, если он сильный).
Хорхе надо быть на чеку - Бен его стимулятор )))
Если Бен себя проявит хорошо, тот наработки Хорхе пойдут прямо к Спису. Прямо коммунистическая, какая-то ямаха XD

baRRmalini | 2010-08-19 19:25:03
не уверен на счет подиумов,скоре квалы..как в брно - квалифицировался отлично,а гонку элементарно не вытянул.и проблема там не в моте была
2april | 2010-08-19 18:31:46
Бен оч переспективный на мой взгляд пилот, ему только заводского болида не хватает. Все-таки действующий чемпион супербайка, а там ребята тоже не лыком шиты. Видемо у мотогопов действительно специфические мотоциклы к которым надо долго привыкать, уверен в следующем сезоне мы будем часто видеть Бена на подиуме.

Миша | 2010-08-19 10:03:12
Re:MotoGP: В паре с Лоренсо поедет Спиз

С Лорензо Бену будет не ахти ,ну увидим ,что тут фантазировать
11 | 2010-08-18 21:34:17
Думаю Бену больше нравилось быть в упряжке с Эдвадсом... как-то спокойнее что ли... ))
tema | 2010-08-18 21:29:38
Re:MotoGP: В паре с Лоренсо Спиз

Сладкая парочка
11 | 2010-08-18 18:39:14
Сдается мне, что со с Бенни будут обращаться как раньше обращались с Лоренсо: Все последние обновления будут только у Хорхе, а техасец будет довольствоваться тем что похуже. Жалко Бенни - очень талантливый пилот!
Seledka_rider | 2010-08-18 17:39:38
Re:MotoGP: В паре с Лоренсо поедет Спиз

Бен Спиз молодец! Положительно к нему отношусь!
Li | 2010-08-18 13:27:49
хорошая пара