English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

HD продал обратно MV Agusta

Американский концерн Harley-Davidson продал обратно бренд MV Agusta. Тем же владельцам, у которых приобрел марку два года назад. Ноша оказалась непосильной для легендарного американского мотопроизводителя в годы экономического кризиса.

Таким образом, канонический итальянский бренд вновь оказался в руках семьи Кастильони – братьев Клаудио и Джованни. Причем если почем американцы купили два года назад MV Agusta, известно – за 70 миллионов евро, включая долги итальянской марки, то сумма, за которую HD продал марку обратно, не называется ни одной из сторон сделки.

"MV Agusta – это брильянт среди всех итальянских мотоциклов. Я ужасно рад, что завершил эту сделку", - заявил Клаудио Кастильони. "Надеюсь, мы продолжим традицию и снова будем делать самые красивые байки в мире", - добавил он.

Продажа MV Agusta стала частью плана Harley-Davidson по избавлению от непрофильных активов. Ранее Harley-Davidson точно так же избавился от долгое время принадлежавшей ему марки Buell – направление просто было решено закрыть.

"MV Agusta – бренд, которым гордятся. И мы желаем братьям Кастильони всяческих успехов на почве его развития. Наше решение избавиться от MV Agusta отражает нашу стратегию, направленную на то, чтобы сконцентрировать усилия на нашей основной марке - Harley-Davidson – так как мы полагаем, что только такая концентрация в нынешних условиях станет залогом дальнейшего роста", - заявил босс Harley-Davidson Кейт Ванделл.

Напомним, процесс приобретения концерном Harley-Davidson итальянского бренда MV Agusta был завершен только в августе 2008 года. О сделке, в рамках которой американцам досталось 100% акций итальянской компании, было объявлено в середине июля 2008г. Покупка обошлась Harley-Davidson примерно в 70 миллионов евро. В эту сумму вошли и долги MV Agusta.

MV Agusta Group производит два семейства мотоциклов – спортивные мотоциклы сегмента премиум, которые производятся под брендом MV Agusta и легкие мотоциклы, которые продаются под брендом Cagiva. Компания продает технику через дилерскую сеть из более чем пятисот фирм по всему миру, в основном, в Европе. В 2007 году было продано 5 819 мотоциклов. В 2008 году производство несколько замедлилось из-за переживаемых фирмой финансовых трудностей.

"Мотоциклы – это сердце, душа и страстная любовь и Harley-Davidson, и Buell, и MV Agusta", - заявлял ранее бывший тогда исполнительным директором Harley-Davidson Джим Зимер (Jim Ziemer). "У обеих фирм есть отличные товары и тесные связи с преданными клиентами. Бренды MV Agusta и Cagiva широко известны и уважаемы в Европе. Они ассоциируются прежде всего с красивой, высококлассной, по-настоящему итальянской мототехникой", - отмечал он.

Harley-Davidson заявлял, что планирует продолжить производство техники под брендом MV Agusta. Также согласно договору Клаудио Кастильони остался председателем совета директоров компании и должен был сыграть важную роль в разработке новых моделей. Harley-Davidson рассчитывал также, что приобретение MV Agusta позволит упрочить позиции самой Harley-Davidson и ее продукции в Европе, где позиции MV Agusta очень сильны.

MV Agusta - cамый эксклюзивный брэнд в мировой мотоиндустрии. Легендарная марка, завоевавшая более 75 мировых титулов (37 как производитель и 38 в гонках) и признание специалистов-критиков. Модели MV Agusta F4 и Brutale очень узнаваемы благодаря своему неповторимому стилю. При создании 4-х цилиндрового линейного двигателя были использованы эксклюзивные решения, как, например, радиальное расположение клапанов и съемная коробка передач. Марка MV Agusta имеет преданных поклонников по всему миру. Среди них король Испании Хуан Карлос, гонщик "Формулы-1" Эдди Ирвин, звезда Голливуда Анжелина Джоли и несметное количество известнейших имен из мира финансов, моды и шоу-бизнеса.

Компания возникла в послевоенный период восстановления экономики, она была основана в феврале 1945 года. Сейчас производство сосредоточено на трех производственных площадках в Италии – Schiranna, Morazzone и Cassinetta. Мотоциклы MV Agusta продаются на всех основных мировых рынках.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

согласен с вами коллега. только итальянцы могут делать итальянские мото, не как не янки=)

илья | 2010-12-05 19:44:33
Re:HD продал обратно MV Agusta

Итальянская марка должна принадлежать итальянцам, а не американцам. И точка.
Не люблю мотоциклисток | 2010-12-05 17:12:21


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...