English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Эдвардс склонен перейти в WSBK

Американский гонщик MotoGP Колин Эдвардс (Colin Edwards) склонен принять предложение команды Ducati и перейти в серию WSBK, чтобы гонять там на этом мотоцикле итальянской марки.

Если Колин действительно вернется в "супербайк", то это будет его первое выступление в WSBK после завоевания второго титула с командой Castrol Honda в 2002 году.

Уже в 2003 Эдвардс перешел в MotoGP, где сначала гонял за Aprilia, но за все эти годы серьезных успехов в этой серии так и не добился. Эдвардс в последние годы уже несколько раз обсуждал возможность перехода обратно в WSBK, именно с Ducati, но каждый раз после небольших раздумий принимал решение остаться все-таки в MotoGP.

Причина желания перехода - недовольство Эдвардса своими результатами в MotoGP, где он, в отличие от WSBK, не то что гонки не выигрывает, а даже и на подиум практически не поднимается.

Например, в этом году за девять прошедших гонок максимум, чего он смог добиться - это седьмое место на родном треке в Лагуна Сека, Калифорния.

В интервью одному из британских мотосайтов Эдвардс сказал: "Я не хочу заканчивать свою карьеру, постоянно злясь. Мне хочется получить немного удовольствия и выиграть несколько гонок. Или как минимум, иметь шанс это сделать. Мотивация финишировать восьмым или шестым меня сейчас не очень интересует".

Эдвардс также раскритиковал политику работы в MotoGP с заводскими и незаводскими командами, при которой гонщик незаводской команды, по его мнению, всегда находится в ущемленном положении по отношению к пилоту заводской конюшни.

36-летний Колин Эдвардс выступает под номером "5". Он родился 27 февраля 1974 года в Хьюстоне (США). Последние 8 лет выступает в MotoGP, ранее же гонял в серии World Superbike. На счету Эдвардса – своеобразный "рекорд присутствия" в MotoGP – за восемь лет участия в серии он принял участие в 128 гонках, при этом только в 12 из них не набирал очков. До перехода в MotoGP Эдвардс выиграл 31 гонку WSBK и дважды становился чемпионом мира. В MotoGP лучшего результата Эдвардс добился в 2005 году, когда стал четвертым по итогам сезона, набрав 179 очков. Сезон 2008 года Колин Эдвардс закончил на 7 месте со 144 очками. Сезон 2009 Колин завершил на 5 месте со 161 очком. Эдвардс женат, у него двое детей. В США у Эдвардса есть свой участок земли, на котором даже устроена трасса для мотокросса.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Боюсь tech3 и так с ним бы по окончанию сезона рассталась, так он в команде чтоб показывать результаты, а не критиковать и давать интервью.А результатов уже давно нет.В прошлом году взял два подиума и расслабился.По-моему он может ездить тока когда на него давят.Так было и в Ямахе заводской.Ему намекают, что он может уйти по окончанию года, он показывает пару результатов хороших и он остается.Ниодного стабильного сезона , однияркие всплески и все.

!vectorman! | 2010-08-09 21:23:18
Вы слышали, оказывается Эдвардс злится?! Оказывается мечтает о подиуме... ))) я давно думал, что для Колина MotoGP не более чем тусовка, а оказывается все совсем не так ))))) Колин отличный и позитивный человек, конечно без него и его веселых интервью после гонок будет скучновато))) но я бы на его месте оставался там где есть... В МОтоГП... Потому как если в ВСБК у него подиумов не получится будет обидно...вдвойне...
tema | 2010-08-09 15:46:30
Унего была возможность показать себя в заводской Ямаха - теперь может куда хочет валить.
!vectorman! | 2010-08-09 15:20:33


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...