English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Аиртон Бадовини празднует досрочную победу в FIM Superstock 1000 Cup

1 августа на британской трассе Сильверстоун Аиртон Бадовини (Ayrton Badovini) и команда BMW Motorrad Italia STK переписали историю мотоспорта... Впервые за все время проведения FIM Superstock 1000 Cup гонщику удалось выиграть семь побед из семи проведенных этапов сезона! Заработав 175 баллов, Аиртон обеспечил себе чемпионский титул, когда до конца сезона осталось еще три гонки.

С первого этапа в Портимао малоизвестный 24-летний итальянский спортсмен, который впервые вышел на старт на новом спортбайке BMW, стал показывать удивительные результаты. Его последовательные победы заставили весь мир мотоспорта устремить на него взгляды.

После победы в Сильверстоуне Айртон Бадовини ответил для нас на несколько вопросов:
-Аиртон, ты гордишься своими достижениями на S 1000 RR?
- Я счастлив от того, как далеко мы зашли в этом сезоне. Когда наша команда начала работать с этим мотоциклом вначале года, я не ожидал, что у нас получится такой успешный сезон. Выиграть чемпионат еще до его окончания – для нас это невероятно, мы даже не могли себе представить такой успех.

- Насколько важной для этой победы стала работа команды вокруг тебя?
- Успех не возможен без команды, как не возможен и без гонщика. Мы знаем, чтобы достичь результата, нужно работать всем вместе как одно целое. Только тогда вы сможете победить. BMW Motorrad Italia STK невероятная команда, без них мой сегодняшний уровень и этот результат не были бы возможными. Я очень обязан им, ведь большая часть моего результата – это их усилия и их работа.

- Ты всегда очень гармонично смотришься на своем S 1000 RR. Вы многое изменили в мотоцикле за 2010 год?
- Мы сразу же сосредоточились на шасси и электронике – это два ключевых момента в гонках. Команда делала все, чтобы мотоцикл соответствовал моему стилю вождения. Мы сделали некоторые важные изменения в течение года и продолжаем двигаться вперед после каждого гоночного уикенда. Кроме того у мотоцикла очень сильный двигатель, так что его настройки мы тоже заставили работать на себя. Это очень важно, если вы хотите победить.

- Что для тебя значит этот сезон?
- Этот сезон для меня значит всё. Раньше я уже участвовал в этих гонках, но у меня были трудности то с одним, то с другим. А сейчас я вижу, что у нас получился полностью безупречный сезон и это потрясающе. И я хочу поблагодарить за это всех, кто поддерживал меня в этом году и тех, кто верил в мои способности и нашу победу!

Победа Аиртона Бадовини очень много значит не только с точки зрения личного и командного результата. BMW занимает первое место среди производителей с отрывом 46 баллов от ближайшего конкурента. И это лучший результат, на который можно было надеяться. По регламенту гонок, команды имеют значительные ограничения по возможности изменения своего мотоцикла, благодаря чему на старт выходят максимально близкие к серийным версиям машины, так что именно соревнования Superstock лучше всего могут продемонстрировать потенциал нового мотоцикла производителя.
Успех прокомментировал генеральный директор BMW Motorrad Хендрик вон Кюнхеим (Hendrik von Kuenheim):
"Сезон Аиртона стал переломным моментом для кубка FIM. Мы гордимся тем, что наш BMW S1000RR способствовал его успеху. Победа Аиртона доказывает, что мы действительно построили совершенно новый спортивный мотоцикл, который более чем конкурентноспособен на международном уровне".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Аиртон Бадовини празднует досрочную победу в FIM Superstock 1000 Cup

любитель-3 | 2010-09-05 22:41:34


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...