English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Трудности перевода от Хэйдена

Небольшим недоразумением обернулся неправильный перевод слов пилота Ники Хэйдена (Nicky Hayden), который сейчас выступает за Ducati. Переводил итальянский журналист.

В итоге, когда он передавал реакцию Ники на новость об уходе австралийца Кейси Стоунера (Casey Stoner) из Ducati с будущего года, у него получилось обидное выражение "стыдный поступок". Т.е. якобы Хэйден (сам еще новичок в Ducati, гоняющий за команду всего второй год) сказал, что Кейси должно быть стыдно, что он покидает Ducati.

В то время как если быть точным, то на самом деле Ники высказался, употребив слово "стыдный" в совсем другом смысле - он сказал, что как раз Ducati стыдно терять такого гонщика как Стоунер.

В начале июля стало точно известно, что австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner), четыре года сотрудничавший с заводской командой Ducati в премьер-классе MotoGP, переходит с 2011 года в Honda Racing, и будет гонять в заводской команде Honda. Напомним, что в 2006 году, своем дебютном году в премьер-классе серии, Стоунер ездил за Honda LCR, потом перешел в Ducati, и теперь вот вновь пересаживается на Honda.

После официального объявления о переходе все – и представители Ducati, и представители Honda Racing, и сам Кейси, обменялись добрыми словами. А представитель Honda высказался в том ключе, что в 2011 году команда Repsol Honda, если все будет удачно, будет состоять из трех пилотов, так как несмотря на приход Кейси, терять Дани Педросу и Андреа Довизиозо Honda тоже не хочет.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

:))))))))))))))))))))))))))))))
-=АКУЛА=- | 2010-07-30 10:25:13
ОЙ!...... Чёт не то!
Вернись! Мы всё простим!!! :)
Крофт | 2010-07-30 01:39:47
И каких комментов!! Аж сердце рвалось!!! :(
Вернись! Мы всё

Крофт | 2010-07-30 01:38:51
мне тоже как-то скушновато будет,даже просто читать со стороны приятно(по 70-80 комментов в теме,когда такое было?)

mohnati | 2010-07-30 01:36:22
zzzzz |
Ой! Какой обидчивый! Да что же я такого сделала то???? Страна жаждала знать о своём кумире! Я в самом деле не пойму, что такого в том, что люди узнали сколько тебе лет. Я же даже имени твоего не назвала! А то, что ты полностью изменил инфу в своём аккаунте на одноклассниках, так это ты мне польстил! :) Право... не стоило! И имя, и фамилию, и возраст.... Тебе теперь там сотка целая! :) Не уходиииииииии!!! Кто же теперь тут так рьяно будет всем доказывать, что Росси - ничтожество, а Лор- царь !??? Америкосы и итальянцы - ублюдки а Испания рулит????
Мы тут, и в самом деле, ничего не соображаем без тебя, а ты единственный, кто нам, слепым котятам, глаза мог открыть!!!
Крофт | 2010-07-30 01:17:36
Вай мля! Не уходи да, без тебя так хорошо было.))))
JohnnyBoy | 2010-07-30 01:00:00
Ладно ребята. Решил я покинуть ваш сайт. Добились вы своего своими провокациями. По теме - эт да, а так - обсераться эт надоедает. Надеюсь вам тут приятно будет общаться. Крофт - отдельное спасибо, надеюсь еще встретимся.
zzzzz | 2010-07-30 00:58:53
Я у тебя спрашивал о Хонде?))) А ты думаешь ты о ней знаешь больше меня?
В общем, убедились в очередной раз, что ты балабол и цена тебе - грош, и по койкам. Удачи!
JohnnyBoy | 2010-07-30 00:57:25
Так, еле добрался до вас что у вас тут -
Че, правда все 39?))))
Че ж ты в свои 39 то, пристрастен как 17-летняя школьница, а?:)
Кризис среднего возраста, алкоголизм или уже маразм старческий?! Может все в совокупности?;)
-------
Да все в совокупности, пристрастен - да, так мне и есть 17 лет
дальше
"Лор в Ямахе" - ну надо же, кто бы мог подумать.))
-------
Да не ты что он в Хонде)))
Писать на русском ты более-менее научился, а вот читать - ни-ни, к сожалению.
"Умственный потенциал" - в 39 лет как у карманной собачки Эйнштейна, я полагаю.))
-------
Доживу - узнаю. Дальше.
Еще и "компроматом" каким-то пытается козырять, - какое убожество!
--------
компроматом? Ты чего дядя? Тебя? Крофт? - ты не мент случайно)))))))
"единственное почему я ее оставил - от того что узнал что они еще и в Ф1 участвовали" - где ж ты был то, все эти годы, а?!:) Еще раз подтвердил, что "вчера" к гонкам интерес появился. К твоему сведению, Хонда монополист по поставкам двигателей в Индикар. Вряд ди тебе это слово о чем нибудь говорит, но все же - гордись! Теперь ты знаешь еще больше...
-------
ну эт меня абсолютно не интересует.
Так а что по теме? Меня то ты обсудил. По теме что? Ты ж кчему то спрашивал о Хонде.... Мда... Вот и говори что ты не тормозишь...
zzzzz | 2010-07-30 00:44:01
zzzzz |
Я ни чего не придумала. Если тебе не 39, так это у тебя ума нету, нормально информацию отобразить. Так сколько же тебе? Столько же, сколько твоей дочери? И, в конце концов, что же я такого сделала?????? Не понимаю. Ты скрываешься, что ли?
Крофт | 2010-07-29 22:59:00
Так сколько лет-то тебе, ты кажется забыл ответить, гений?:)
JohnnyBoy | 2010-07-29 22:12:08
Че, правда все 39?))))
Че ж ты в свои 39 то, пристрастен как 17-летняя школьница, а?:)
Кризис среднего возраста, алкоголизм или уже маразм старческий?! Может все в совокупности?;)
"Лор в Ямахе" - ну надо же, кто бы мог подумать.)) Писать на русском ты более-менее научился, а вот читать - ни-ни, к сожалению.
"Умственный потенциал" - в 39 лет как у карманной собачки Эйнштейна, я полагаю.)) Еще и "компроматом" каким-то пытается козырять, - какое убожество!
"единственное почему я ее оставил - от того что узнал что они еще и в Ф1 участвовали" - где ж ты был то, все эти годы, а?!:) Еще раз подтвердил, что "вчера" к гонкам интерес появился. К твоему сведению, Хонда монополист по поставкам двигателей в Индикар. Вряд ди тебе это слово о чем нибудь говорит, но все же - гордись! Теперь ты знаешь еще больше...
JohnnyBoy | 2010-07-29 22:07:59
Взяла только разговор обламала. Эй - Джонибой - ты где? Продолжим о Хонде?

zzzzz | 2010-07-29 21:44:56
39? ))))))))))))) Ума у тебя палата. Ладно - извини, но не особо приятно с тобой разговаривать. Даже после сделаного тобой - противненько. И когда я с кем - то общаюсь, можно тебя попросить не влазить в разговор - по той же причине? Тебе что тем мало на сайте?

zzzzz | 2010-07-29 21:39:55
zzzzz |
А в чём же я ошиблась и какую супер конфиденциальную информацию раскрыла? Ты уже начал стыдиться своего возраста? Брось! 39 - это только начало! Я даже не переживаю, что мне 32 скоро! :)) А что до русскоязычной школы, так это не мудрено! Право! Мы родом из СССР! Чего тут скрывать?

Крофт | 2010-07-29 21:30:34
zzzzz |
А мне скрывать нечего. Пожалуйста.... Лет мне 31, скоро 32. Вешу я сейчас больше чем обычно, ибо беременна, а так 65 кило - мои. :)) Замужем 15 лет. Детей, кроме того, что ношу, не имею. Живу в Днепре, училась в обычной школе. Сейчас не работаю, а профессия моя - рекламист. Там, на одноклассниках, много ещё инфы. И фотографии все мои. Чужим лицом не торгую.
Крофт | 2010-07-29 21:26:52
Крофт - во первых ты ошибаешься.
А во вторых - я то думаю у тебя реальный сайт на Одноклассниках - может мне че-го то о тебе написать? Там описать тебя или что-то еще... фигуру может или еще что-нить..
Мда... подленько так получилось... Ну да тут ничего удивительного. Рассказывай и дальше все что фантазируешь - я тебе уже писал раньше об этом.

zzzzz | 2010-07-29 20:59:24
Насчет возраста - и это все что тебя интересует? - лучше б спросил почему между нами такая разница в умственном потенциале.
-----------

Объясните мне тупому,что такое умстевенный потенциал,а то понять не могу, и как разницу этих умственных потенцилов находить.

ЗЫ: Модератор уже вроде просил комментить саму новость,а не другие комменты и уважать друг друга.
!vectorman! | 2010-07-29 20:50:06
Mitos |
Ну, право..... Что ты, в самом деле.... У тебя есть ещё какие то надежды на адекватность? Лет ему 39!!! И учился он в русскоязычной школе, для того, что бы правила грамматики знать. Правда плохо, очевидно, учился.
Побереги себя. Не трать время... и может быть тебе удастся не быть оскорблённым.
Крофт | 2010-07-29 20:49:41
О, блин накатал....))))))))))

zzzzz | 2010-07-29 20:33:15
Единственное что ты взял со статьи - историческую часть? Она - то как раз самая бесполезная - единственное почему я ее оставил - от того что узнал что они еще и в Ф1 участвовали. А ты это принял за основную мысль текста?))))))))))))(ну ты браток и тормозишь)
Единственное что есть ценного в этой статье по поводу твоего первого вопроса ( А чем Хонда как фирма в миллион раз круче?:) - это последний абзац+ 2 предложения до него. А ты так и не понял - ну я ж предвидел это.
----------------------
и быть в Хонда - не значит - обязательно стать чемпионом. Лоренцо это вот-вот досрочно докажет.
---------------------
А вот этой мысли я твоей не понял - какое отношение имеет "быть в Хонда" и "стать Чемпионом"))))))))) Ты что дядя - с дуба упал? Я езжу на Хонда так я Чемпион?)))))))) То что нет никаких взаимосвязей - это ж очевидно, или тебе - нет? Эт во первых. А во-вторых Лор в Ямахе, дядя - иди попей еще самогона.
(Ужась, и кому покупают компьютеры...)
Насчет возраста - и это все что тебя интересует? - лучше б спросил почему между нами такая разница в умственном потенциале.
Армии почитателей - мда... а кто тебя читает?))))) Думаешь есть кто нибудь в этой жизни? Неа. Серо. И мелко. А еще и хамить пытаешься. Пригрелся тут в тройке россоманов и все - пацаны я свой!.. А они ж сами и ржут над тобой.))))))))))
zzzzz | 2010-07-29 20:31:17
zz, то что ты сюда скопировал - это история марки Хонда. Такая история, точно такая же потрясающая, есть за каждой маркой авто и мотопроизводителей. Потому что тот кто не совершал героические поступки, тихо-молча умер на подступах к мировой известности. Однако, наличие такой истории не умаляет достоинств конкурентов, и быть в Хонда - не значит - обязательно стать чемпионом. Лоренцо это вот-вот досрочно докажет. А до этого досрочно доказывали еще и Стоунер, и Росси тоже, два раза. Плевать же они хотели на то, что Соитиро Хонда в свое время с мопедов начал и до авто дорвался. Какое им, вообще, дело, до грез Соитиро, а?!
Теперь, пожалуйста, утешь любопытство армии почитателей своих собственных юмористических наук, ответь на вопрос, и по возможности честно: тебе сколько полных лет?:)
JohnnyBoy | 2010-07-29 20:02:23
Абсолютно правильно, именно со всем этим Хонда и лучше и Стоунер абсолютно правильно делает что переходит в Хонда. (Правда если ты только правильно понял что обозначает " в связи с вот этим всем " - но что-то у меня сомнения. Интересно подтвердятся или нет?)

zzzzz | 2010-07-29 19:41:16
И в связи с вот этим всем Хонда лучше, и Стоунер правильно поступает что переходит в Хонду, я правильно понимаю, zz?:)
JohnnyBoy | 2010-07-29 18:40:31
Дима - я ж во первых не русский, и русский не мой родной - а с Украины - так, что мне приемлимо иногда ошибаться - а если ошибки проверять - думаю я тут на сайте не самый безграмотный

zzzzz | 2010-07-29 16:51:28
Кто бы, где бы, не был, а статус крутизны определяется тем кто вообще стал первым в том или ином виде соревнований...
И здесь итальянцы вне конкуренции...

Mitos | 2010-07-29 16:10:09
Re:Трудности перевода от Хэйдена

zzzzzz! Цитирую тебя: "Пунье и Хайден - возраст к сожелению... " Пишется к сожАлению... Судишь о людях и целых заводах, а элементарной грамоте не обучен. Проверяй свои сообщения перед отправкой))) Стыдно, товарищи!!!
Дима | 2010-07-29 16:03:42


Среди японских мотопроизводителей компания "Хонда" занимает особое место. За первые 50 лет своего существования компания сделала своей торговой маркой постоянное стремление внедрять новейшие технологии и неугасимую страсть к автомобильному спорту.
Начало этому положил Соихиро Хонда, основавший в 1946 году небольшую фабрику по производству маленьких двигателей и мопедов. А в 1948 году фирма была зарегистрирована под современным названием "Хонда Мотор Ко., Лтд.". В этом же году компания приступила к выпуску мотоциклов.
Следующим важным шагом в истории компании "Хонда" было создание четырехтактного двигателя общего назначения. Это произошло в 1954 году и уже в 1955 году "Хонда Мотор Ко., Лтд." начинает лидировать по ежегодному объему производства на внутреннем рынке Японии.
В 1962 году Хонда была всего лишь компанией по производству мотоциклов и только готовилась начать производство автомобилей. Тем не менее, Соихиро Хонда имел твердое намерение принять участие в гонках по Формуле 1. Свое решение он объяснял очень просто. "Если мы приступим к производству автомобилей обычным путем, мы никогда не догоним уже существующих производителей. Если мы хотим добиться успеха, мы должны приобрести опыт в самых жестких, самых суровых условиях, какие только существуют. Так мы сможем за самое короткое время освоить самые современные технологии и принципы конструирования".
В августе 1964 года состоялся дебют "Хонды" в состязаниях по Формуле 1 в Германии. До своего временного отказа от участия в соревнованиях по Формуле 1 в 1968 году Хонда завоевала два гран-при, что даже тогда было существенным достижением.
В период между 1983 и 1992 годом "Хонда" вернулась на Ф1 в качестве производителя двигателей и одержала 71 выдающуюся победу. Очевидно, что успех на Ф1 способствовал тому, что на Западе на "Хонду" с самого начала стали смотреть иначе, чем на других японских производителей автомобилей. Сейчас компания "Хонда" является самым крупным производителем мотоциклов, занимает третье место в Японии по производству автомобилей и второе в мире по выпуску машин общего назначения. Ее продукция используется более чем в 150 странах мира. В 2004 году объём производства достиг 7 миллионов двухколёсных машин.
Современная гамма охватывает практически все классы мототехники: дорожные мотоциклы и мотоциклы двойного назначения с моторами рабочим объёмом от 50 до 1800 куб. см., мопеды, скутеры с двигателями рабочим объёмом от 50 до 650 куб. см., спортивные мотоциклы для мотокросса, эндуро и шоссейно-кольцевых гонок с моторами рабочим объёмом от 50 до 650 куб. см., четырёхколёсные мотовездеходы с двигателями рабочим объёмом от 90 до 650 куб.см.


О компании Honda
Галер

zzzzz | 2010-07-29 15:24:31
А чем Хонда как фирма в миллион раз круче?:)
JohnnyBoy | 2010-07-29 14:59:53
японцы не собирают чемпионов, они просто делают хорошие мотоциклы, и чемпионы сами к ним тянутся=)
Avesti | 2010-07-29 12:30:06
Кейс правильно делает что сваливает. Одобряю. Хонда как фирма в миллион раз круче. Это будет супер-пилотаж в следующем году! От, прикол - еще и чемпиона в 2011 возьмет! - Лор- то наверняка отдыхать будет. А в 2012 - Даня уже опыт заимеет. Тож шансы на все 100. Так и будут втроем лет 10 Чемпионство розыгрывать - толковых же больше нет пока.. Пунье и Хайден - возраст к сожелению... А Дука и Фиат пусть разорившийся забирает - парочка в финансовом плане еще та. Штаты -катятся в финансовую пропасть и себе подобных собирают. Да... японцы молодцы - собирают под крыло чемпионов. Стратегия супер.

zzzzz | 2010-07-29 11:58:19
он сказал, что как раз Ducati стыдно терять такого гонщика как Стоунер.
-------------
Да тупилки они - что с них возьмешь. А Хайден - молоток! Заставил таки итальяшку извиниться! От люди... Одно слово - цыгане.

zzzzz | 2010-07-29 11:40:00


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...