English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Тореро фристайл-мотокросса Робби Мэддисон стал победителем тура в Испании

В пятницу вечером, поддерживаемый 25000 болельщиками, австралиец Робби Мэддисон покорил легендарную арену для боя быков в Мадриде, одержав победу над лучшими в мире райдерами FMX. Второе место досталось швейцарцу Мэту Ребо. На девятом году проведения соревнований Red Bull X-Fighters арена Плаза де Торос де Лас Вентас была заполнена зрителями до отказа.

Рев двигателей разносился по аркам знаменитой арены для боя быков, когда двухколесные тореро атаковали трамплины на скорости до 60 км/час. Австралийская суперзвезда Робби Мэддисон, знаменитый тем, что совершил прыжок через легендарный Тауэрский мост в Лондоне в 2009 году и пролетел над Коринфским каналом в Греции в 2010 году, опять поднял планку на недостижимую высоту, продемонстрировав совершенно новый трюк – полный переворот тела над мотоциклом на 15-ти метровой высоте. "Я определенно победил благодаря новому трюку под названием "Volt Body Varial", - поделился спортсмен, добавив: 'Просто не могу в это поверить"!

Спустя несколько недель с начала тренировок после серьезной травмы, швейцарец Мэт Ребо отпраздновал свое возвращение, в полуфинале одержав победу над местным фаворитом и чемпионом 2009 года Дэни Торресом (Испания). Несмотря на то, что ему удалось занять лишь четвертое место, испанец восторженно отзывался об огромной толпе мадридских болельщиков и победителе состязаний Робби Мэддисоне: "Здесь царит просто безрассудная атмосфера. В следующем году я попытаюсь взять реванш, однако Мэддисон победил сегодня совершенно заслуженно!"

Третье место занял Андрэ Вилла (Норвегия), сумев сохранить лидерство в общем зачете. Сейчас норвежец опережает Мэдисона на 45 баллов и готовится к пятому этапу сезона, который пройдет в Лондоне (Великобритания) 14 августа 2010 года. "Мне нужно собраться и приложить все усилия, чтобы взойти на подиум в Лондоне и в финале сезона в Риме. Если я сумею это сделать, то уже ничто не сможет помешать мне получить титул чемпиона", – отметил Вилла.

Результаты тура Red Bull X-Fighters Мадрид 2010:
1. Робби Мэддисон (АВСТРАЛИЯ), 2. Мэт Ребо (ШВЕЙЦАРИЯ), 3. Андрэ Вилла (НОРВЕГИЯ), 4. Дэни Торрес (ИСПАНИЯ), 5. Леви Шервуд (Новая Зеландия), 6. Адам Джонс (США), 7. Майк Мейсон (США), 8.Майкел Мелеро (ИСПАНИЯ), 9. Джексон Стронг (АВСТРАЛИЯ), 10. Кэмерон Синклер (АВСТРАЛИЯ), 11. Реми Бизуа (ФРАНЦИЯ), 12. Джереми Стенберг (США)

Текущая общая классификация, Мировой тур Red Bull X-Fighters 2010 (по итогам четырех этапов):
1. Андрэ Вилла (НОРВЕГИЯ) - 310 баллов, 2. Робби Мэддисон (АВСТРАЛИЯ) - 265 баллов, 3. Нэйт Адамс (США) - 225 балов, 4. Леви Шервуд (Новая Зеландия), 5. Адам Джонс (США)

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Тореро фристайл-мотокросса Робби Мэддисон стал победителем тура в Испании
Фристайл красив - спора нет. И шоу красивое. Да и стадион судя по видео заполнен на 150%. Ну, дай Бог, чтоб все окупалось и такие шоу продолжались и в дальнейшем.

zzzzz | 2010-07-28 14:35:37
Не берусь судить о спортсменах и не размышляю о продукции RB, я лишь отметил, что подход к рекламированию продукта, а именно стратегия маркетинга очень грамотная. Можно тратить деньги на наружную рекламу, можно крутить ролики на телеке, можно на перекрестках раздавать пробники, а можно организовывать красивые спортивные шоу... Что и делает RB...
tema | 2010-07-28 14:20:37
Правильная стратегия маркетинга... Ничего не скажешь...)
--------------------------------------------
Правильная... не знаю... Не слишком ли они распыляются? Буквально влязят в каждый вид спорта. А доходы то откуда? Неужели все эти гиганские расходы и команда в Ф1 и фут.клуб в Зальцбурге и тысячи других шоу - та же реклама на телевиденьи - все это можно содержать с продажи баночек воды с пищевыми красителями? Что-то сильно сомневаюсь... Если они с прибыли это делают - эт одно, а если в долг берут.... эт хуже. Как бы Рэд Булл в один день не оказался лопнувшим мыльным пузырем.
Мы живем уже 2 года во времена сильнейшего мирового кризиса. А спорт это прежде всего деньги, в отличии от физкультуры.. Поэтому и надо в любом вопросе финансовую сторону смотреть - поможет реальней на вопрос смотреть, и понимать что для спортсменов это жесткий бизнес такой же и везде. И многие из них хрен ложили на болельщиков - важна слава и за короткий срок молодости обеспечить себя на всю жизнь деньгами - чтоб потом не нищенствовать.
zzzzz | 2010-07-28 13:55:05
Вообще мне очень нравится подход к работе компании RedBull, организуют интересные ивенты, готовят качественные фото и видео материалы, о которых не жалко лишний раз поведать... Правильная стратегия маркетинга... Ничего не скажешь...)
tema | 2010-07-28 12:09:55
Re:Тореро фристайл-мотокросса Робби Мэддисон стал победителем тура в Испании

Да... Испания. Мечта. Побывать бы на корриде... А видео просто класс - офигел как чел перекручивается на мотике.
zzzzz | 2010-07-28 02:00:10
Re:Тореро фристайл-мотокросса Робби Мэддисон стал победителем тура в Испании

tema | 2010-07-27 01:21:25


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...