English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Самый маленький электробайк в мире

Этот электрический мотоцикл, который по праву может считаться самым миниатюрным мотоциклом на электротяге в мире, соорудил 35-летний инженер из Индии по имени Сантош (Santosh).

Свое детище он назвал словом, которое примерно произносится как "Мушик" (Moosshiqk) – так на санскрите будет "мышка". Намекая на то, что мотоцикл – миниатюрный и юркий, примерно такой же как этот самый грызун.

Машинка имеет всего лишь 30 сантиметров в высоту и 45 в длину. А вес его – меньше 4 килограммов. Максимальная скорость, которую может развивать этот болид, составляет примерно 13 километров в час.

Правда, кататься на нем достаточно тяжело – сидеть нужно в раскоряку и постоянно следить, чтобы ноги не задели об землю. Сравнительно быстро кататься на миниэлектромотике может только сам его создатель.

Как говорит сам Сантош, при конструировании мотоцикла кое-какие детали он позаимствовал у других, более крупных собратьев своей "мышки" – велосипедов и электробайков, но большинство соорудил сам.

Зарядка батареи занимает два часа, а вот накатать на ней (на одной зарядке в смысле) получится лишь немногим более двух километров.

У "мышонка" нет ни фар, ни каких-либо указателей (хотя бы уровня заряда). Как говорит автор, в том, чтобы снабдить машинку этими вещами, нет ничего сложного, но он специально отказался от таких удобств – чтобы не тратить зря заряд батареи.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Самый маленький электробайк в мире

напомнило детские каталки в виде машинок из парка отдыха, тоже на электротяге и мелкие почти такие же :-)

Диman | 2010-07-12 06:28:39


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...