English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гран-при Каталонии выиграл Лоренсо

На треке в испанской Каталонии был разыгран очередной, седьмой по счету Гран-при чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP-2010.

В премьер-классе победу одержал пилот Fiat Yamaha испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), вторым пришел его соотечественник, пилот команды Repsol Honda Дани Педроса (Dani Pedrosa), и третьим стал пилот Ducati Кейси Стоунер (Casey Stoner). Подиум получился ровно таким же, как на гонке в голландском Ассене неделю назад.

Таким образом, Лоренсо еще больше увеличил свой отрыв от конкурентов, у него теперь 165 очков, в то время как у идущего вторым Педросы - всего 113. Третьим идет Довизиозо с 91 очком. Болеющий Росси же теперь занимает лишь седьмую строчку.

Трек в Каталонии (Circuit de Catalunya) – место для проведения еще одной испанской гонки, Гран-при Каталонии. Трасса в Каталонии расположена недалеко от Барселоны, этот трек был открыт в 1991 году. В 1995 году трасса была модифицирована. Длина трассы – 4 727 метров. Ширина – 12 метров. Самый длинный прямой участок – 1 047 метров. Сам трек и все связанные с ним службы и строения размещаются на территории в 120 гектаров. Зрительская парковка рассчитана на 32 тысячи автомобилей. Вдоль трека установлено 36 телекамер. На трассе 13 поворотов – 8 правых и 5 левых. Рекорд трека принадлежит австралийцу Кейси Стоунеру (Casey Stoner) из Ducati Marlboro, он был установлен им в 2008 году – 1:41.186. Гонка в "королевском" классе на этом треке продолжается 25 кругов или 118,175 км. Гонка в классе Moto2 в Каталонии длится 23 круга или 108,721 км. Гонка в младшем, 125-кубовом классе здесь продолжается 22 круга или 103,994 км.

Следующая по расписанию гонка, восьмая по счету - Гран-при Германии на треке Заксенринг 18 июля.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Педросик - гонщик не стабильный. Фигенно стартует, но нервишки порой сдают. И как то странно у него происходит... То он первый то он восьмой или шестой. Ну на Лоренсо я бы ставила. А вот на Педросика нет. Не знаешь, как у него с настроением. То ли в дамках то ли в той же попе. вместе с Кейси и Пунье.
Крофт | 2010-07-05 02:15:10
Кейси систематически лётал. Да ещё и как! Красавчик! ничего не скажешь! 2 бронзы за этот сезон, остальное или не доехал или был там же, где и Пунье. А как феноменально завалил прошлый старт??? Чемпион просто!

Крофт | 2010-07-05 02:09:56
Ты же сам сказал. что Пунье - ноль. И правильно сказал! Чувак не боец. Он сам искренне удивлялся своим хорошим квалам. Пару раз смог стать на выигрышных позициях. И что дальше??? Что? Так просирать эти выгодные позиции нужно уметь Вот в этом и есть его талант. Дови всегда квалифицировался не ахти. И, тем не менее, 3 бронзы, 1 серебро и эта гонка - блестящая, ну, до определённого момента. А где твой Пунье? Правильно. В попе. В той самой, под которую ты его каждый раз грозишься пнуть!
Крофт | 2010-07-05 02:06:34
Re:MotoGP: Гран-при Каталонии выиграл Лоренсо

Дови? Вы разве не видели как он улетел? Он и в помине не может держать темп Лора. На сегодняшний день четверка лучших - Лор, Даня, Кейс и Рэнди - и гонка это только подтвердила. (Питаю внутреннюю надежду что Пунье будет прибавлять от гонки к гонке - и думаю что не ошибусь)
zzzzz | 2010-07-05 00:14:42

Да че там говорить Дови красавчик)))) Так держать, молочага., правильно Крофт сказала - Лорику только Дови и был конкурент.
Дови браво.
ruslan_14 | 2010-07-04 23:53:45
для ZZZZZ.....
Не согласна я с тобой. Дови может и хапануть и заглотить. Хлопец набирает обороты. Растёт и это очень заметно. Прости. но потягаться в этой гонке с Лоренсо смог только он! Остальные были весьма далеки! И именитый кейси и Педросик отстали от лидеров ни на одну и не на 5 секунд!

Крофт | 2010-07-04 21:49:41
Re:MotoGP: Гран-при Каталонии выиграл Лоренсо

О, кльовско - зарегистрировался - правда имя пришлось добавить.- -зато теперь никто не напишет вместо меня!
zzzzz | 2010-07-04 20:25:34
Твоим именем?! Вообще-то таким образом тоску и сон обозначают...

Mitos | 2010-07-04 19:34:27
Re:MotoGP: Гран-при Каталонии выиграл Лоренсо

Так всегда не будет!!!!!

zzz | 2010-07-04 17:15:59
----------------------------------------
А я что-то не понял - а кто это моим именем написал? - Наоборот - теперь ТАК БУДЕТ ВСЕГДА!
zzz | 2010-07-04 18:42:59
Re:MotoGP: Гран-при Каталонии выиграл Лоренсо

Гонка нормалек. А хлам сегодня - Пунье. Такие завалы стартов ... Бау так ниче... А Довику - наука - не хапай того чего проглатить не сможешь. А Лорик - конечно умница. Что и говорить и трудяга и талантлив. Педроса радует прорывами. Кейс - средненько - обходить научись - на хвосте все умеют. В общем жаль - Пунье настроение портит. До Даниного и Кейса уровня - еще пахать и пахать...
zzz | 2010-07-04 18:37:32
Кейси - Кейси, где-же ты потерял свои яйца!
Не сезон, а тошнота, ИМХО.
ruslan_14 | 2010-07-04 18:33:16
Мне гонка понравилась. Ничего не поделаешь..... Имеем нового чемпиона. Всё меняется и Росси рано или поздно так или иначе кому нибудь да и уступил бы этот титул. Много именитых пилотов, без которых не мыслили чемпионат, ушли по тем или иным причинам. Нам повезло, у нас есть надежда увидеть, надеюсь, не один ещё подиум с Валентино. Ну а сейчас, в этом сезоне, заслуженно, на мой взгляд, Лоренсо один за одним берёт самый большой кубок. Пипец как жалко, что так и не увидели мы борьбу за первое место в исполнении, мною горячяё поддерживаемого, Андюхи Довицтозо. Может. Ведь может же! И в этой гонке смог бы! Уверена. Но....Как жалко!

Крофт | 2010-07-04 18:30:41
Гонка - очередной хлам, что самое противное с обещаюшим началом(правда в его продолжение, мало верилось)...

Mitos | 2010-07-04 18:12:25
Re:MotoGP: Гран-при Каталонии выиграл Лоренсо
Кто-нибудь сомневался?
!vectorman! | 2010-07-04 17:37:47
Re:MotoGP: Гран-при Каталонии выиграл Лоренсо

Так всегда не будет!!!!!
zzz | 2010-07-04 17:15:59


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...