English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Квалификация в Каталонии, поул у Лоренсо

На треке в Каталонии прошли заезды в рамках квалификационной практики в преддверии розыгрыша очередного, уже седьмого по счету Гран-при нынешнего сезона MotoGP.

В премьер-классе лучшее время на квалификации показал лидер текущего зачета, испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из Fiat Yamaha, который лидировал и на обеих свободных практиках. На квалификации он показал лучший круг - 1:42.046.

Вместе с Лоренсо из первого ряда гонку на Гран-при Каталонии начнут австралиец Кейси Стоунер из заводской Ducati и француз Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet) из Honda LCR.

Второй ряд на стартовой решетке - Педроса, Спиз и Довизизо. Из третьего ряда борьбу начнут Капиросси, Эспаргаро и Симончелли. В четвертом ряду на старте - Баутиста, Эдвардс и Хэйден. Пятый ряд - Барбера, вернувшийся после болезни Меландри и Каллио. Шестой ряд - пилоты-"заменители" Акийоси и Йосикава.

Сейчас ситуация в премьер-классе чемпионата складывается следующая. На первом месте в турнирной таблице с большим отрывом идет пилот команды Fiat Yamaha испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) - у него по итогам шести гонок 140 очков, и он на 47 очков опережает ближайшего преследователя - своего соотечественника Дани Педросу (Dani Pedrosa) из Repsol Honda (93 очка). Лоренсо в этом сезоне выступает очень сильно - из шести гонок он выиграл четыре и еще в двух приходил вторым. На третьем месте идет пилот той же Repsol Honda итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) с 89 очками. Четвертое и пятое места занимают Валентино Росси из Fiat Yamaha и Ники Хэйден из Ducati - у обоих по 61 очку.

В кубке конструкторов премьер-класса лидирует Yamaha со 145 очками, у Honda 117 очков, у Ducati 81, у Suzuki 26.

В командном зачете лидирует Fiat Yamaha Team - 201 очко, на втором месте Repsol Honda Team - 182 очка, третья Ducati Team - 112 очков, четвертая - Monster Yamaha Tech3 - 83 очка, и пятая - San Carlo Honda Gresini - 71 очко.

В классе Moto2 лучшее время на квалификации показал Андреа Ианноне (Andrea Iannone) из Fimmco Speed Up на байке Speed Up - 1:47.493. Вместе с ним, стартующим с поул-позишн, из первого ряда гонку начинают японец Юки Такахаси (Yuki Takahashi) из Tech3 Racing на Tech3, швейцарец Томас Лути (Thomas Luthi) из Interwetten Moriwaki Moto2 на Moriwaki и испанец Тони Элиас (Toni Elias), команда Gresini Racing, мотоцикл Moriwaki.

Что касается наших соотечественников, то Владимир Иванов (Vladimir Ivanov), выступающий за Gresini Racing на Moriwaki, показал на квалификации 31 результат, отстав от лидера на 1.543 секунды, а Владимир Леонов (Vladimir Leonov), гоняющий за Vector Kiefer Racing на Suter, продемонстрировал 41 время, отставание от Ианноне - 2.657 секунды.

В классе Moto2 сейчас ситуация следующая. На первом месте турнирной идет испанец Тони Элиас (Toni Elias), команда Gresini Racing, мотоцикл Moriwaki – у него 100 очков, а вторым следует японец Сойя Томидзава (Shoya Tomizawa), команда Technomag-CIP, мотоцикл Suter, с 76 очками. На третьем месте Томас Лути из Швейцарии – 74 очка. Четвертый - итальянец Андреа Ианноне (Andrea Iannone) из Fimmco Speed Up на байке Speed Up - 67 очков, пятый - испанец Хулиан Симон (Julian Simon) из Mapfre Aspar Team на мотоцикле Suter - 61 очко.

В кубке конструкторов класса Moto2 лидирует Moriwaki - 116 очков, на втором месте идет Suter - 111 очков, третий - Speed Up - 81 очко. Четвертое место у Motobi - 57 очков, пятое - у Pons Kalex - 47 очков, шестое у FTR - 44 очка, седьмое у Tech3 - 27 очков, восьмое у Bimota - 25 очков.

В классе 125сс квалификацию в Каталонии выиграл лидер обеих практик испанец Марк Маркес (Marc Marquez) из Red Bull Ajo Motorsport на Derbi – 1:50.543. Вместе с ним из первого ряда борьбу за победу начнут и остальные фавориты - испанец Пол Эспаргаро (Pol Espargaro) из Tuenti Racing на Derbi, британец Брэдли Смит (Bradley Smith) из Bancaja Aspar Team на Aprilia и еще один пилот той же команды испанец Николас Терол (Nicolas Terol).

В классе 125сс сейчас ситуация в турнирной таблице складывается следующим образом. Возглавляет общий зачет Николас Терол, у него 118 очков, на втором месте с небольшим отрывом идет Пол Эспаргаро - 115 очков, третий Марк Маркес со 107 очками, четвертый Брэдли Смит - 74 очка. Пятый - испанец Эстеве Рабат (Esteve Rabat) из команды Blusens-STX, байк Aprilia, у него 50 очков. При этом победы в сезоне пока есть только на счету первых трех пилотов - у Маркеса их целых три, две на счету Эспаргаро и одна у Терола.

В кубке конструкторов класса 125сс лидирует Derbi - 145 очков, вторая Aprilia - 121 очков, 7 очков имеет Honda и 1 очко - Lambretta.

Трек в Каталонии (Circuit de Catalunya) – место для проведения еще одной испанской гонки, Гран-при Каталонии. Трасса в Каталонии расположена недалеко от Барселоны, этот трек был открыт в 1991 году. В 1995 году трасса была модифицирована. Длина трассы – 4 727 метров. Ширина – 12 метров. Самый длинный прямой участок – 1 047 метров. Сам трек и все связанные с ним службы и строения размещаются на территории в 120 гектаров. Зрительская парковка рассчитана на 32 тысячи автомобилей. Вдоль трека установлено 36 телекамер. На трассе 13 поворотов – 8 правых и 5 левых. Рекорд трека принадлежит австралийцу Кейси Стоунеру (Casey Stoner) из Ducati Marlboro, он был установлен им в 2008 году – 1:41.186. Гонка в "королевском" классе на этом треке продолжается 25 кругов или 118,175 км. Гонка в классе Moto2 в Каталонии длится 23 круга или 108,721 км. Гонка в младшем, 125-кубовом классе здесь продолжается 22 круга или 103,994 км.

В прошлом году в премьер-классе Гран-при Каталонии выиграл Росси, вторым был Лоренсо, а третьим – Стоунер.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Кончай флудить!:) Разгневаешь Тёму!:)
JohnnyBoy | 2010-07-08 12:00:44
Поверь! Мы и так заслужили быть в книге рекордов. И для этого нам даже не потребовалось вмешательства достопочтенной госпожи Клинтон! Нам достаточно было прошляпить проведение ЧМ по футболу в 2012 году. И из за чего!!!!!!!!!!!!! Ой! Не сыпь нам соль на рану! Мы чуть не сожгли заживо нашего мера!!! Вот это был бы рекорд! Самое большое количество убийц на одного человека!!! :)

Крофт | 2010-07-08 02:20:25
Днепропетровск сильно рискует не дождаться окончания этих дней. Зато, книга Гиннеса пополнится еще одним рекордом под названием Самая массовая и одновременно самая обидная и нелепая смерть.)))
JohnnyBoy | 2010-07-08 01:46:07
Судя по всему, её оскорблённость весьма быстро проходит! На сколько я могу судить, мистер Клинтон всё ещё жив, упитан и не плохо здравствует. Так что пусть сердится. Скорее всего это просто особые дни, а они, как водится, проходят. Вот и подождём. :)

Крофт | 2010-07-07 23:53:32
Оскорбленная сей дерзостью миссис Клинтон приказала привести в боевую готовность всю ядерную мощь США...
JohnnyBoy | 2010-07-07 23:31:05
Обещаю слов таких не употреблять с одним условием! Пентагон должен позаботиться о том, что бы впредь ситуаций, при которых может появиться желание употребить вышеуказанные выражения, не возникало!!! ;)))
Крофт | 2010-07-07 21:48:24
Два дня назад отправил запрос по этому поводу в Пентагон и пришел ответ - возражають!:) В Пентагоне небезосновательно считают, что о заднее колесо гражданина USA принципиально невозможно лохонуться, и тем паче обосраться, и поентому настоятельно рекомендують во избежание применения санкций, впредь енти слова избегать.:)
JohnnyBoy | 2010-07-07 20:39:37
ООН и Пентогон, я думаю, не возражали бы против слова "Лохонулся" :) И, верьте мне, слов - синонимов к этому слову я знаю, с десяток! Но захотелось сказать именно так. :) И потом, это уже флуд! Так что порешим на слове "Опростоволосился" и дружно станем упрекать комментаторов в не профессиональных высказываниях! :)))
Крофт | 2010-07-07 19:58:00
Маршалы работали достаточно оперативно: нет смысла мчать во весь опор на трассу, где пыль стоит столбом и гонщики молниями проносятся мимо. Хотя смотрелось очень печально. Благо - обошлось!
В отношении наших пилотов комментатор убил перлом - "в связи с тем, что впередиидущие гонщики не "убираются", Вове Иванову не удается вернуться в очковую зону..."
Обогащать надо "своя" русский язык, Крофт; ООн и пентагоном енто не возбраняется.:)
JohnnyBoy | 2010-07-07 19:45:00
JohnnyBoy
Нет ни каких оснований не согласиться! Правда. Восьмое место - просто шик!!! Учитывая нашу парочку Володек, которые просто мечтают приблизиться к очковой зоне, именно приблизиться а не попасть в неё! У хлопца рвения - обзавидоваться! Но немного погорячился в своём рвении. Дай Бог, что бы там всё в порядке было со здоровьем, а то, знаешь ли, из него может и новый чемпион подрасти! :) Ну это ему на всю жизнь наукой будет.Ну а если возвращаться к баранам, то не своевременная помощь, о которой тут много говорили, всё же, на мой взгляд, оправдана. Ну согласись! Маршалы были там, где они более вероятно нужны были бы.
И, чисто для интереса... :) чем это тебе мой русский не угодил? :)

Крофт | 2010-07-06 01:27:28
Богатству твоего русского можно позавидовать.
А между тем, именно такие сорвиголовы и делают подобные чемпионаты. И именно таких сорвиголов чемпионату классом выше и не хватает. Очень грустно что с ним так вышло, но ведь он же новичок в этих гонках, и восьмое место... разве восьмое место - это лохануться? Разве лохи до восьмого добираются?
Дай Бог чтобы все обошлось без серьезных и парень мог также быстро гонять и впредь!
JohnnyBoy | 2010-07-06 00:02:08
Мне его жалко. Правда жалко. Но это целиком и полностью его вина. И, повторюсь, чудо, что не случилось ещё более страшных вещей. Могла произойти трагедия! Ну если не нравиться именно слово, то его можно заменить на "лохонулся" .

Крофт | 2010-07-05 22:44:32
Обосраться на прямой? - Пожалей человека! Что за выражения?!
JohnnyBoy | 2010-07-05 21:23:12
То, что случилось с Моралесом - ужасно!. Но тем не менее, я бы не стала винить во всём организаторов. Там просто, про сути, не могло быть маршалов. Кто мог предположить, что можно обосраться на прямой??? Ну какой придурок мог такое натворить? Парню просто в голову напекло солнцем, мне кажется. Жаль пилота. Очень жаль, но сам виноват. Как можно было просто тупо въехать в соперника????? Да как бы не хотелось заработать больше очков, всё равно нужно башкой хоть иногда работать. А то, что он подверг опасности не только себя но и Кенни??? Просто чудо, что не случилось ещё большей беды. Ведь из за этой тупизны мог случиться массовый завал на финише. Мотык мог упасть на трек, мог бы пострадать тот, кого догнали, и имеем картинку, парочка пилотов со своими байками на треке перед финишем. Чем пахнет?
Крофт | 2010-07-05 12:58:51
я знаю,что за тварь за меня пишет,тебе это еще сочтеться,гнида.Админы и модеры ,что это за беспредел,мое имя срамят,я вседа во-первых пишу грамотно,а во-вторых никого не оскарбляю просто так.

mohnati | 2010-07-04 22:04:07
Re:MotoGP: Квалификация в Каталонии, поул у Лоренсо

Дорна - собаки! - парню байк на позвоночник грохнулся с метров 2-х! и лежит себе. Так и что-что он молодой? - к нему можно не бежать? Просто пидец. Действительно - понатыкивали байков - аж с 4 позиций стартовать хотят - а безопасность где? Все только для бабла?! Будем как в штатах жить? Загнаных лошадей пристреливать?
zzz | 2010-07-04 16:05:01
Это же вообще его первая гонка, его даже на motogp.com в основных списках пилотов нет...

Mitos | 2010-07-04 15:57:26
Правда это был новичок чемпионата - Кармело Моралес, а не Нойес... в суматохе, даже и не поняли...
Mitos | 2010-07-04 15:53:48
Re:MotoGP: Квалификация в Каталонии, поул у Лоренсо

Просто пидец. Ужас. Парень лежит, никто подойти не может, ноги в конвульсиях дергаются, короче не организация а х-ня какая-то! Яноне - на листиках пишут знаки - пропусти вперед! Это мировой чемпионат? Введите определенные знаки - чтоб гонщик знал что делать - а не только знак - по пит-лейну ехать... Короче детский сад - очень несерьезно со стороны Дорна. Полнейшая неразбериха! Оценка организаторам - НОЛЬ! А с врачами - вообще - подали бы в суд - опустили бы на пару десятков лимонов! Жирные боссы только и наживаются на молодых - а кому он дальше нужен будет? Жаль матюки нельзя писать.
zzz | 2010-07-04 15:49:30
Ужасное падение Нойеса в Moto2 под пересечение финиша... Байк с размаху упал прямо на спину или бок... у Бандераса траур теперь...

Mitos | 2010-07-04 15:19:32
Re:MotoGP: Квалификация в Каталонии, поул у Лоренсо

Знакомый подсказал - посмотри седня за Баутистой, грит - с Сузой будет че-то вытворять... посмотрим,посмотрим..
zzz | 2010-07-04 14:12:59
Опять... всё и так было понятно, сто раз уже писали, что замена производится во избежании нарушения правил, а не для какого-то там результата. Вне зависимости от того, будет ли Росси уже теперь бороться, не будет, ресурс байк будет таким образом сэкономлен, в качестве фактора полезности выступит параллельная тестовая работа.

Mitos | 2010-07-04 04:37:06
Re:MotoGP: Квалификация в Каталонии, поул у Лоренсо

кто в Дукати тупо для продаж сваливает, а кто для побед,
-----------
Обиделся? Да ладно - я пошутил. Ты Бандероса читал сегодня? Говорит - "..жаль что Лоренцо, не сможет в чистую победить в этом году Росси - из-за его травмы... Будем ждать следующего года." :-)
Прикольно - все испанцы хотят чистой победы Лоры над Валей. Да.. Валя ушел от разгрома в этом году... Ну, что ж делать - бывает..
А Бандерос то оказывается владелец команды в мото2! И мечтает в ГП команду выставить! - молоток все-таки.
zzz | 2010-07-04 04:32:46
Что и требовалось доказать: Россизаменитель, и также Хирошизаменитель с ним за компанию, от последнего пилота основного состава отстают на 2 секунды на круге. Заменили - называется.)))
JohnnyBoy | 2010-07-04 03:13:21
zzz, как и в любой гонке в на Каталонии завтра обязательно победит сильнейший - вот мой прогноз.:) Я просто не в курсе закулисных интриг, как ты, и не знаю, кто там медленно ездит, кто слишком быстро, кто хитер, кто честен, кому пинка дать надо, а кому по шее, кто в Дукати тупо для продаж сваливает, а кто для побед, и много-много чего Я НЕ ЗНА-Ю.:) А потому скромно надеюсь на малое: что гонка выдастся увлекательной.:)
JohnnyBoy | 2010-07-04 03:10:24
Re:MotoGP: Квалификация в Каталонии, поул у Лоренсо

УРА!!!!! ИСПАНЬОЛА - МАЛАДЦАААА!!!! Лоренсик - завтра дело за тобой!!!
zzz | 2010-07-04 00:31:51
Re:MotoGP: Квалификация в Каталонии, поул у Лоренсо

веселые коменты )))) zzz -регистрись! ))))
tema | 2010-07-03 20:54:45
--------------
ты посмотри что пишут когда я так, а когда ж официально - это ж просто сьедят.
------------------------------------
mohnati, JohnnyBoy - Вы по теме то скажите - на личности переходить не надо. Вы скажите - кто победит, какое место, как вам квалификация и т.д. А критиковать чужое мнение - эт легко, а где свое?
------------------------
Вот бы сегодня победила Испания - второй тайм уже, а завтра Лоренцо. А в среду Испания бы Германию сделала....
zzz | 2010-07-03 23:39:12
Re:MotoGP: Квалификация в Каталонии, поул у Лоренсо

Лорик,классно ездишь,но поглядим что в августе делать будешь. И Ники,и Кейси свинтили.Твоя очередь,"чупик".Привет всем фанам Вали Росси. Выздоравливай.
yurabmv1969 | 2010-07-03 23:23:57
Тема, организуйте что ли интервью с режиссером, а?))
JohnnyBoy | 2010-07-03 22:03:31
Кажется это никто иной, а именно, сам режиссер Чемпионата собственной персоной!)))
JohnnyBoy | 2010-07-03 22:03:16
Ей придурок zzz да ты умалишённый ,лечить тебя надо ТОКОМ !!!

mohnati | 2010-07-03 21:38:15
веселые коменты )))) zzz -регистрись! ))))
tema | 2010-07-03 20:54:45
Re:MotoGP: Квалификация в Каталонии, поул у Лоренсо

Теперь по теме - Лорик - как обычно УМНИЦА.
Кейс - молодец (только научись поменьше языком ляскать - где попало)
де Пунье...
Рэнди - если тебя не будет на подиуме - я с тобой не знаю что сделаю. (не буду дальше распространяться - но.. блин - СОБЕРИСЬ ТЫ в конце - концов! Девушка бросила? В бизнесе проблемы? Вышел на старт и ЗАНЯЛ свое ЗАКОННОЕ место на подиуме!)
И еще - остерегайся одного - Спиза. Даня и Довик - по чесному играют. А тот малый - не особо - и толкнет и пакости разные... В общем - пропустишь его раз - все... забудь. Лучше впереди его ехать.
Даня, Довик - умнички - так держать.
Хайден... ты блин закоцал своей королевской внешностью.. все знают, ты и ЛЕВ, и царь зверей... но блин оставь ты свои зеркала и свое окружение и займись ты делом в конце - концов.
Все. все по местам. выспаться и собраться. Завтра бой.
--------------------------------------------
На кого ставим? Ставлю: Лор - Пунье - Кейс.
zzz | 2010-07-03 20:47:27
Re:MotoGP: Квалификация в Каталонии, поул у Лоренсо

ПРОСТО ПИПЕЦЦЦ!!!!...........4:0!!!!!........ я такого не ожидал!!!! Еще и с Валей обнимался.... - наркоша. Неудачи, провал и разгром эт не заразительно?
Лорик - НИКОГДА не обнимайся с Марадоной.
Пора БЭХЕ выходить в чемпионат - вот это машина!!!!(в смысле - немецкая команда!)
zzz | 2010-07-03 20:13:38


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...