English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Фристайл-мотокросс RedBull X-Fighters на Красной Площади в Москве состоялся!

40000 зрителей собрались в минувшую субботу на Красной площади, чтобы увидеть, как 12 сильнейших мотофристайлеров в мире сражаются за победу на третьем этапе мирового тура Red Bull X-Fighters.

В результате лучшим оказался молодой новозеландец Леви Шервуд, отодвинувший на второе место американца Нэйта Адамса, и второй раз за свою карьеру оказавшийся на подиуме Red Bull X-Fighters.

250 самосвалов песка превратили Васильевский спуск в одну из самых необычных и одновременно самых сложных площадок в истории соревнований, однако для 18-летнего Шервуда по прозвищу "гуттаперчивый мальчик" все сложилось как нельзя лучше: не стали помехой ни доходящая до 35 градусов жара, ни сложный трек.

Эффектные трюки, захватывающие дух прыжки и рев двухтактных двигателей всего в нескольких метрах от восточной стены Кремля, привели десятки тысяч зрителей в восторг. "Среди райдеров царило огромное напряжение: непростой трек плюс жара - условия оказались довольно сложными", - прокомментировал Нэйт Адамс (США). "Невозможно передать свои эмоции! Это то же самое, что выступать в саду Белого дома!", - добавил он. По результатам третьего этапа в Москве, в общем зачете мирового тура Red Bull X-Fighters продолжает лидировать Андре Вилла. Робби Мэддисон (Австралия), известный своими прыжками через Тауэрский мост в Лондоне и Коринфский канал в Греции, не прошел квалификацию и не попал в полуфинал после того, как ошибся при выполнении одного из трюков и пропустил приземление. В итоге Мэддисон финишировал пятым. Японец Эйго Сато вышел в полуфинал, однако сумел завоевать лишь четвертое место, проиграв поединок с Нэйтом Адамсом.
Только что восстановившиеся после травм испанец Дэни Торрес и швейцарец Мэт Ребо были не в состоянии идти в ногу с элитой FMX мира в Москве. Они сумели добраться лишь до шестого и десятого мест соответственно.

После остановок в Мехико, Каире и Москве, крупнейшие соревнования по фристайл-мотокроссу на планете меньше, чем через месяц пройдут на арене для боя быков Плаза де Торос де Лас Вентас в Мадриде, затем переместятся в Лондон, а финал состоится в Риме.

Напомним, что шоу Red Bull X-Fighters на Васильевском спуске в Москве проводилось впервые за всю его историю.

Результаты третьего этапа Red Bull X-Fighters Москва / Россия:
1. Леви Шервуд (Новая Зеландия)
2. Нэйт Адамс (США)
3. Андре Вилла (Норвегия)
4. Эйго Сато (Япония)
5. Робби Мэддисон (Австралия)
6. Дэни Торрес (Испания)
7. Адам Джонс (США)
8. Кэмерон Синклер (Австралия)
9. Джим Макнил (США)
10. Мэт Ребо (Швейцария)
11. Алексей Колесников (Россия)
12. Блейк Уильямс (Австралия)

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Леви крассафчег, отличник мотофристайла прям - так все красиво, чистенько, мням! Старичкам должно быть страшно )))

Alter Ego | 2010-06-28 23:41:38
У возможно будущей суперзвезды мотофристайла, теперь будут самые приятные ассоциации с Россиейхех...

Mitos | 2010-06-27 22:57:28


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...