English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Голландский этап выиграл Лоренсо

В Нидерландах на треке Ассен был разыгран шестой по счету Гран-при сезона MotoGP-2010. В «королевском» классе гонок победу одержал испанский пилот команды Fiat Yamaha Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo). Он прошел дистанцию за 41:18.629.

Вторым к финишу пришел испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из Repsol Honda, а третьим стал австралиец Кейси Стоунер из Ducati.

В классе Moto2 гонку в Ассене выиграл итальянец Андреа Ианноне (Andrea Iannone) из команды Fimmco Speed Up на мотоцикле Speed Up – он прошел дистанцию в 24 круга за 40:00.383. Второе место занял испанец Тони Элиас (Toni Elias) из Gresini Racing Moto2 на Moriwaki – 40:04.875. Третьим финишировал швейцарец Томас Лути (Thomas Luthi) из Interwetten Moriwaki Moto2 на Moriwaki – 40:05.773.

Что касается наших соотечественников, то Владимир Иванов (Vladimir Ivanov), выступающий за Gresini Racing на Moriwaki, финишировал 21-ым (отставание от Ианноне – 43.395 секунды), а Владимир Леонов (Vladimir Leonov), гоняющий за Vector Kiefer Racing на Suter, закончил гонку 29-ым, отстав от победителя на 1:41.750. В этом году ни Иванов, ни Леонов еще ни разу не попадали в очковую зону.

В классе Moto2 ситуация следующая - на первых двух местах турнирной таблицы все по-прежнему – первым идет испанец Тони Элиас (Toni Elias), команда Gresini Racing, мотоцикл Moriwaki – 100 очков, а вторым – японец Сойя Томидзава (Shoya Tomizawa), команда Technomag-CIP, мотоцикл Suter, с 76 очками. На третьем месте по-прежнему Томас Лути из Швейцарии – 74 очка.

В классе 125сс подиум из одних испанцев. Победил испанец Марк Маркес (Marc Marquez) из Red Bull Ajo Motorsport на Derbi – 37:48.923 его время, второй – испанец Николас Терол (Nicolas Terol) из Bancaja Aspar Team на Aprilia, отставший на 2.232 секунды, и третий – испанец Пол Эспаргаро (Pol Espargaro) из Tuenti Racing на Derbi, его оставание – 8.134 секунды.

Стоит отметить, что испанские пилоты выиграли в классе 125сс уже 16 последних гонок подряд, и это самая долгая серия в истории MotoGP, когда в младшем классе выигрывают представители одной страны. Кроме того, последние пять гонок подряд выигрывали пилоты на Derbi, и это лучший результат по выигранным подряд гонкам для испанского мотопроизводителя с 1988 года.

Следующий, седьмой по счету этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP пройдет через неделю, 4 июля в Барселоне – Гран-при Каталонии. Всего в этом году запланировано 18 этапов, завершающий состоится 7 ноября – Гран-при Валенсии.

Трек в Каталонии (Circuit de Catalunya) – место для проведения еще одной испанской гонки, Гран-при Каталонии. Трасса в Каталонии расположена недалеко от Барселоны, этот трек был открыт в 1991 году. В 1995 году трасса была модифицирована. Длина трассы – 4 727 метров. Ширина – 12 метров. Самый длинный прямой участок – 1 047 метров. Сам трек и все связанные с ним службы и строения размещаются на территории в 120 гектаров. Зрительская парковка рассчитана на 32 тысячи автомобилей. Вдоль трека установлено 36 телекамер. На трассе 13 поворотов – 8 правых и 5 левых. Рекорд трека принадлежит австралийцу Кейси Стоунеру (Casey Stoner) из Ducati Marlboro, он был установлен им в 2008 году – 1:41.186. Гонка в "королевском" классе на этом треке продолжается 25 кругов или 118,175 км. Гонка в классе Moto2 в Каталонии длится 23 круга или 108,721 км. Гонка в младшем, 125-кубовом классе здесь продолжается 22 круга или 103,994 км.

В прошлом году в премьер-классе Гран-при Каталонии выиграл Росси, вторым был Лоренсо, а третьим – Стоунер.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Давайте :))

yulya | 2010-06-29 11:51:30
Re:MotoGP: Голландский этап выиграл Лоренсо

to "yulya" :товарищи,давайте не будем подписываться чужими никами!!!!!!!!!!!!!!!
yulya | 2010-06-29 10:48:27
Re:MotoGP: Голландский этап выиграл Лоренсо

У лорика так как у Стоунера год начинался когда он стал чемпионом
и что теперь...............

yulya | 2010-06-29 03:44:43
Re:MotoGP: Голландский этап выиграл Лоренсо

Так что про лучшего написан бред.Вообще по высказыванием напоминает не слишком тонкого тролля.
!vectorman! | 2010-06-27 22:28:18
-----------------------------------
Конечно бред - только Алонсо уже 29 а Лоренцо - 23! Сколько разница? Намек улавливаете?
А то что троллей много - эт я согласен.
Я вам другое хотель сказать - а вы не поняли - то, что испанцы нация завоевателей.
zzz | 2010-06-27 22:43:46
ОЛОЛО.У Алонсо два чемпионских титула.Так что про лучшего написан бред.Вообще по высказыванием напоминает не слишком тонкого тролля.

!vectorman! | 2010-06-27 22:28:18
Re:MotoGP: Голландский этап выиграл Лоренсо

А вот Феттель сегодня 1-й в Ф-1, Алонсо (тож испанец - только в Ф-1) сегодня ДЕВЯТЫЙ! Это значит что как испанец - Лорик лучше ВСЕХ - в любом виде спорта. А испанцы - США завоевали- запросто! и золотишко все забрали! Этот народ покруче и нас славян и всяких - немцев, итальяшек - макаронников будет. А еще ИСПАНЦЫ будут ЧЕМПИОНЫ МИРА ПО ФУТБОЛУ!!!!!
---------------
А я вот не догоняю - а як вы ще WSBK смотрите? У нас на Украине - только GP по спутнику 1 -автомиб.канал. а до этого Мегаспорт был.... Везет вам.
А АНГЛИЯ сегодня по футболу - ОТСТОЙ!
zzz | 2010-06-27 21:24:11
Re:MotoGP: Голландский этап выиграл Лоренсо
..эх!хороший день...ждем вторую гонку
yulya | 2010-06-27 15:32:40
Несомненно, плюс в Aprilia сделали свою работу.
Забавно, но все эти мото-выходные распределились, по эмоциональному возрастанию - MotoGP - X-Fighters - WSBK...

Mitos | 2010-06-27 15:19:37
Re:MotoGP: Голландский этап выиграл Лоренсо

у меня аж глаз задергался!:) Браво Макс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вторая молодость,даже лучше!!!! уникальный боец,за это и люблю его!Ждала этого сезона с нетерпением,т.к еще в прошлом году наблюдая баталии с его участием не сомневалась что в этом он даст жару!!!!!
yulya | 2010-06-27 15:07:38
Гонка №2 в 17.25 - http://tv.eurosport.ru/tvschedule.shtml

Mitos | 2010-06-27 15:04:39
Forza Metal Max! Жёсткая борьба и километры нервов, но как бы там ни было, первая гонка закончилась победой Римского Императора! Далее Чека и сливший в конце концов Корсер... Хаслам только восьмой вроде...

Mitos | 2010-06-27 14:58:22
Чемпион в Moto GP один навсегда и на веке вечно, VALE46 FOREVER? лоренцо очередная выскачка епаная,когда у росси с седлом всё в порядке то все просто нюхают его выхлоп,так что сасите все кто против №46

Doctor Leg1n | 2010-06-27 14:47:37
Re:MotoGP: Голландский этап выиграл Лоренсо

Mitos,огромное спасибо за ссылку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
yulya | 2010-06-27 14:24:11
WSBK on-line - http://ru.justin.tv/freddy49barsa

Mitos | 2010-06-27 14:16:45
Re:MotoGP: Голландский этап выиграл Лоренсо

извините , сообщение адресовано zzz что значит
спиз и дови - полный ноль? вы вообще уважаемый давно в теме ?
rodman | 2010-06-26 22:39:30
----------------------------
Это я так...погорячился... не хотел никого обидеть. В том числе и фанов Спиза и Дови. Одним словом высказал свое видение их бесперспективности... А если не нравиться - так модеры запросто посты стирать могут... Кстати аникдот по теме:
Штирлиц шел по утреннему Берлину. Какие-то люди стирали надписи на стенах.
- Модераторы, подумал Штирлиц. :-)))))
zzz | 2010-06-27 00:59:14
вот мне интересно, как бы поехал спис на валеном моте? Или у списа манера такая, долго вкатываться и под конец качегарить, или все же Тек 3 говно? Наверно мот г... т.к Едвардс плетецо в хвосте!!!
володя | 2010-06-26 23:56:32
извините , сообщение адресовано zzz что значит
спиз и дови - полный ноль? вы вообще уважаемый давно в теме ?

rodman | 2010-06-26 22:39:30
Mitos , что значит
спиз и дови - полный ноль? вы вообще уважаемый давно в теме ?
rodman | 2010-06-26 22:19:06
Встречайте нового чемпиона, и хоть оппишитесь, что никакой он не чемпион и не быть ему им, и что это незаслуженно и тд и тп, сути дела это не изменит. Это новый чемпион motoGP, все так, как я и говорила пару лет назад!)
Ж | 2010-06-26 21:07:23
Да, вначале был классный обгон Педросы, а уж под конец Дови с де Пюнье порезвились... вместо концентрации на четвёртом месте...

Mitos | 2010-06-26 19:08:30
To zzz: С тобой все нормально?

!vectorman! | 2010-06-26 18:47:01
Re:MotoGP: Голландский этап выиграл Лоренсо

Меня хватило кругов на 10,по всей видимости "мини-шоу" случилось попозжее...или я проспала... Постараюсь завтра поболеть за Макса,там повеселее...
yulya | 2010-06-26 18:17:43
Благо товарищ на on-line трансляции, сразу на WSBK переключил...
Мизано, WSBK. Бьяджи стартует завтра со второй позиции, поул у Троя Корсера... Хаслам седьмой...

Mitos | 2010-06-26 17:57:38
Re:MotoGP: Голландский этап выиграл Лоренсо

Лоренцо, Педроса, Стоунер - гуд как обычно, спиз и дови - полный ноль, де Пунье - была б возможность - дал бы тебе подсрачника хорошего. Когда поедешь? Разберись ЧТО с байком? - зад носит как у курицы на поворотах! - УСКОРЕНИЯ вообще дать не можешь! А байк кто на старте подымает? уже 29! еще год и на обочину... Господи, не было б Лоренцо - кого смотреть .... (Лорик - тебе зачет, как обычно - умничка - равных и в помине нет - и не предвидится...)
В мото 2 Элиас - молоток.
zzz | 2010-06-26 17:37:40
Honda`овцы сделали мини-шоу, но в целом опять... полный мундиаль...