English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Аояма пропустит и этап в Ассене

Японец Хироси Аояма (Hiroshi Aoyama), пилот команды Interwetten Honda MotoGP Team, пропустит и второй подряд этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам, который проходит на этой неделе в четверг-субботу в голландском Ассене.

Напомним, Аояма упал на разогреве прямо перед гонкой в британском Сильверстоуне в минувшие выходные и настолько сильно пострадал, что не смог принять участие в гонке на Гран-при Великобритании. Пилот заработал себе ни много ни мало перелом позвоночника. После инцидента японца перевезли в больницу John Radcliffe Hospital в Оксфорде, где он оставался два дня, после чего его перевезли в Барселону.

Насколько долго продлится восстановительный период и как именно пойдет лечение, пока сказать врачи не берутся.

После пяти гонок на счету Аоямы 18 очков, в общей турнирной таблице премьер-класса он пока на четырнадцатом месте. Лучший результат Хироси в этом году пока - десятое место на первой гонке сезона в Катаре. Также Аояма два раза финишировал одиннадцатым и один раз был четырнадцатым, а еще одну гонку пропустил из-за травмы.

Но пустовать место пилота команды Interwetten Honda MotoGP Team в Ассене не будет - руководство команды объявило, что травмированного Аояму на этой и на следующей гонках заменит тест-пилот Honda японец Коусуке Акийоси (Kousuke Akiyoshi). При этом в команде отмечают, что это временный вариант, и команда активно ищет замену Аояме на постоянной основе. Что позволяет сделать вывод, что Аояма выбыл из игры достаточно надолго...

В 2009 году Хироси Аояма выступал тоже на Honda, только 250-кубовой, в составе команды Scot Racing Team 250cc. В сезоне-2009 Аояма являл собой образец постоянства и стабильности – он успешно финишировал во всех шестнадцати гонках, и в итоге стал чемпионом в своем среднем классе, набрав 261 очко и на 22 очка обойдя ближайшего преследователя испанца Альваро Баутисту (Alvaro Bautista). На счету Аоямы в 2009 году четыре победы, три вторых места, пять четвертых, одно шестое, два седьмых и одно восьмое. Сезон 2008 года, Аояма закончил на седьмом месте, набрав 139 очков. Правда, тогда он выступал на KTM, а в 2009 пересел на Honda.

Хироси Аояме 28 лет, он родился 25 октября 1981г. в Японии в префектуре Тиба. С 2004г. является постоянным пилотом команды Telefonica Movistar Honda, до того побеждал в чемпионате Японии в классе 250сс, а также несколько раз выступал в серии MotoGP по системе wildcard. В классе 125сс Хироси не выступал вообще. В 2006-2008гг. гонял в среднем классе MotoGP за команду Red Bull KTM. Его победа на Гран-при Турции, третьем этапе чемпионата 2006 года, стала первой победой в MotoGP для производителя KTM в классе 250сс. С 2009г. защищал цвета команды Scot Racing Team в том же классе. Всего за карьеру в MotoGP на счету Аоямы 9 побед в Гран-при и 27 подиумов (все в классе 250сс). В 2010 году Хироси выступает в классе MotoGP за команду Interwetten Honda MotoGP Team.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Жалко..... Так не удачо, мягко говоря, разложиться в начале сезона.....Позвоночник - дело не шуточное. Хоть бы вообще на ноги встал. Не дай Бог инвалидного кресла для профессионального гонщика!!!!!! Это смерти подобно.......

Крофт | 2010-06-24 14:23:41


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...