English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

WSBK 2007: Четвертый этап. Валенсия.

15 апреля в Валенсии (Испания), на одной из самых технически сложных трасс Чемпионата Мира WSBK состоится гонка четвертого этапа.

В прошедших трех этапах Чемпионата российские пилоты команды Vector Racing, Владимир Иванов (Vladimir Ivanov), Владимир Леонов (Vladimir Leonov) и Герго Талмаши (Gergo Talmashi), показали серьезный настрой на победу, о чем свидетельствуют стабильные результаты спортсменов.

По результатам гонки третьего этапа класса Supersport, прошедшей на трассе Донингтон Парк (Donington Park) в Англии, Владимир Иванов показал 19-й результат, а Владимир Леонов, дебютировавший в классе Superstock 600, занял 27-е место. Во время гонки его дважды выталкивали за пределы трассы, но виртуозный кроссмен возвращался, показывая свое мастерство и бойцовский характер.

Несмотря на то, что трасса в Валенсии является одной из самых сложных трасс Чемпионата, Владимир Иванов в рамках официальных тестов Чемпионата Мира WSBK, прошедших 17-19 марта, улучшил свое прошлогоднее время на 4,151 секунды.

Поэтому в этом году у Иванова есть реальный шанс показать достойный результат именно на своей нелюбимой трассе, тем более что три лидера чемпионата пропустят этап в Валенсии из-за травм, полученных во время третьего этапа.

К сожалению, серьезными травмами обернулся третий этап Чемпионата и для венгерского спортсмена Vector Racing Герго Талмаши, который потерпел аварию в середине гонки, и теперь не сможет продолжить участие в Чемпионате Мира.

Напомним, что Vector Racing - первая профессиональная гоночная команда в России, основанная в 2004 году, после долгого затишья в отечественном мотоспорте. Возродить понятие профессиональной команды в мотоциклетно-гоночном спорте удалось благодаря первым гонщикам, Александру Московки, Борису Герелису и Владимиру Трущенкову, которые объединили свои усилия для создания Vector Racing Team.

Тренерский пост в команде занял профессиональный гонщик Александр Московка, который участвовал в соревнованиях и в качестве пилота. И в том же 2004 году команда Vector Racing в составе трех пилотов, Владимира Трущенкова, Константина Середы и Владимира Иванова, стала чемпионом России по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

Целью Vector Racing Team были и остаются мировые гонки с большими скоростями, сложной техникой езды и множеством дипломатических тонкостей. В процессе формирования команды Vector Racing один из ее основателей, Александр Московка, стал президентом команды, а ее генеральным директором – закончивший собственные выступления гонщик Олег Серебряков.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Конечно будет! Всему свое время! :)
tema | 2007-04-13 14:41:56
Re:WSBK 2007: Четвертый этап. Валенсия.
Спасибо огромное!
Скажите, пож., на каком канале будет трансляция?
А будет ли отчет о гонке на сайте?
лгдещкп | 2007-04-11 16:44:41
Наконец-то новости про WSBK!!!! SUPER!
Roi | 2007-04-11 16:13:23


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...