English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

GlobeBuster: приключения продолжаются

Через лежащие под метровым слоем снега переезды и, не обращая внимания на разрушенные оползнями дороги, неустрашимая мотоциклетная экспедиция под названием GlobeBuster Silk Road преодолела расстояние в 10.000 км и, переехав через перевал Иркештам, пересекла границу с Китаем.

6 недель назад группа из 17 мотоциклистов покинула на мотоциклах английское кафе Ace в центре Лондона, дав старт одному из самых сложных мотоциклетных путешествий в мире. Но реальность оказалась еще более сложной, чем мог себе представить даже опытный Кевин Сандерс, руководитель и организатор экспидиции: "Условия оказались гораздо хуже, чем в прошлом году, когда я ездил на разведку местности. Политические волнения в Киргизии, сильные ливни по пути в Таджикистан, которые в буквальном смысле смывали дороги, снежные бури по пути к перевалу Иркештам в Китае все время испытывали нас на прочность".

На одном из участков Кевин даже не был уверен, что команда сможет добраться до Китая. Это случилось на узбекской границе: "Обыск с пристрастием и мотоциклов, и наших личных вещей коррумпированными госслужащами значительно расстроил команду. Одного из членов экспедиции раздели до трусов, пока пограничники тормошили все его вещи. Это было настоящим абсурдом, потому что мы выезжали из Узбекистана, а не въезжали! И это заняло у нас целый день!"

Однако, говоря о своей команде мотоциклистов, некоторые из которых были далеко не опытными, Кевин заметил: "Это настоящий подарок вести такую команду единомышленников! Они проявили настоящее мужество и решительность на дорогах, совершенно не приспособленных для проезда мотоциклов, и абсолютно все добрались до Китая".

Маршрут экспедиции включал одну из самых сложных высокогорных автомобильных дорог в мире – Памирский тракт. Сейчас команда находится в Кашгаре и у них есть неделя на отдых и подготовку к следующему этапу своих верных мотоциклов BMW R1200GS и BMW F800GS. Далее будет всего лишь несколько формальностей перед въездом в Тибет.

Добравшись до Кашгара Кевин не мог ни поделиться с нами: "Мотоциклы зарекомендовали себя потрясающе, но это не было для меня сюрпризом. Мой собственный мотоцикл R1200GS Adventure за последние 8 месяцев преодолел 60.000 км на одном дыхании без каких-либо поломок. Представляю и жду с нетерпением захватывающее зрелище – 17 мотоциклов BMW друг за другом на Эвересте!"

Отметим, что дополнительную информацию об этапах прохождения экспедиции можно посмотреть в блоге на сайте Globebusters.com. А самые бесстрашные мотоциклисты там же могут записаться в следующую группу экспедиции 2011 года.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

захватывающее путешествие, отменные фотки... ))
tema | 2010-06-17 14:41:56
Узбекистон отличился... Гомосеков везде хватает, видать гомосеки денег хотели за проход границы... а панюхали Байкерскую дупу!!!

Alexberg | 2010-06-17 13:27:21
Re:GlobeBuster: приключения продолжаются

Для эндуро нет преград :-)
AlexMan | 2010-06-17 12:06:13


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...