English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Росси сохраняет присутствие духа

Девятикратный чемпион мира итальянец Валентино Росси сохраняет присутствие духа после перенесенной в субботу операции.

Напомним, на второй практике в Муджелло в субботу Росси умудрился сделать серьезный хайсайд и получил травмы, в том числе серьезную – перелом правой голени. Пилота вертолетом доставили в больницу во Флоренцию, где ему быстро сделали операцию.

В своих первых словах после операции Доктор поблагодарил доктора Буцци (Buzzi) из Centro Traumatologico Ortopedico (Centre for Orthopaedic Trauma), который собственно ее и проводил. Потом Росси сказал: "Хочу поблагодарить всех в Муджелло, в том числе всех пилотов, которые желали мне выздоровления. Операция прошла хорошо, да и относятся ко мне здесь великолепно – как к члену семьи. Мне в ногу вставили металлический штырь, а через день зашили рану. После этого мы немного подождем и начнем реабилитационную программу", - сказал он.

"Это была плохая авария и плохая травма. Я пересматривал инцидент снова, все это конечно жутко, даже смотреть на то, как выглядит мое колено, было… грустно. Было несколько моментов страха, но сейчас со мной все хорошо", - добавил Росси.

Про выздоровительный период Росси сказал только следующее: "Это займет какое-то время, какое точно пока неясно, но главное – это сам факт, что я смогу восстановиться на 100%".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:MotoGP: Росси сохраняет присутствие духа

Борис:На пенсию только из за подения и травмы,ну тогда Хорхе Лоренцо должен был уйти из MotoGP в свой первый сезон,когда он летал по трассе вниз головой,и падал на любой вкус,такое не снилось даже каскадёрам.Поетому твои доводы не убедительны.А что насчёт возраста,посмотри на Maxa Biaggi.
SLAVA | 2010-06-09 13:04:10
Не надо ему на пенсию :) Рановато. Вон Корсер херачит и херачит на поганом БМВ.
Forza Valentino!!!!

Liston | 2010-06-08 09:12:22
На пенсию он уйдет тогда, когда сам примет это решение. Сейчас он чувствует себя не очень, но это из-за травм. Полностью здоровым он может выступать еще несколько лет на высоком уровне. Так что не списывай его раньше времени.
И, насколько я знаю, у него обычно проблем больше с мотивацией было, нежели со здоровьем.
Так что Боря рано...рано ты завелся!

mariarti | 2010-06-08 02:27:52
Давай завязывай с моиоспортом,а вы зачем его гоните на трассу,пора на пенсию,грубо -да,но это предупреждение свыше!!!Второго не будет,не СЕРДИТЕСЬ фанатики,ЧЕМПИОНЫ тоже люди,главное вовремя уйти,ВЫЗДОРАВЛИВАЙ Валентино!!!

Борис | 2010-06-08 01:41:59
В принципе так даже и интереснее. Я не про травму конечно же, а про то, что Росси будет отсутствовать какое-то время. Затем вернется, но, чемпионат, скорее всего уже не сможет выйграть. Я представляю как он поедет. Без груза лишних мыслей и прочей шелухи. Это же тяжело-защищать титулы. С точки зрения психологии в первую очередь.
Если посмотреть на Хорхе сейчас, то можно понять о чем я. У него нету пока титулов и ему нечего терять. На него ничего не давит. Он едет как в последний раз.
Хочу увидеть Росси таким=)))
mariarti | 2010-06-07 19:00:48
Я не поклонник Росси, но епт.... без него очень скучно и невесело...

Кока | 2010-06-07 17:53:02
Re:MotoGP: Росси сохраняет присутствие духа

Я думаю Дух и сам не прочь сохранится вместе с Росси....+1 урок.
калюня | 2010-06-07 17:36:43
Вероятно под металлическим штырём Рёсси имел введу титановый штифт, вставляемый непосредственно в полость кости. Это отличный вариант! У моего мужа стоит такой же. У него был открытый перелом голени в следствии мотоаварии. Могу сказать, что восстановление очень быстрое. Мужу сделали эту операцию через 11 месяцев после перелома, так как предыдущий метод не дал результатов, а только ухудшил положение образованием ложного сустава. И, тем не менее, через 3 месяца он почти уверенно стоял на ногах. Учитывая то, что медицина, задействованная в случае Росси, несомненно значительно более лучшая, чем, скажем, в нашем случае, думаю, месяца через 2 Валентино поднимется на подиум. Даже если и с костылями! (ведь бывало же! :) ) И я бы не стала списывать со счетов возможность получения очередного титула чемпиона мира! Мы все прекрасно понимаем, что на восстановление "боеспособности" любимца публики будут брошены все силы. Медицина, да ещё и за большие деньги, способна творить во истину чудеса. Так что, ждём...Ждём с не терпением. Нужно ставить на место наглецов, наступающих на пятки и, мало того, нагло их кусающих! :)))
Крофт | 2010-06-07 17:06:47
Re:MotoGP: Росси сохраняет присутствие духа

Вале-ЧЕМПИОН!!!
саймон | 2010-06-07 16:48:52
Давай поправляйся Вале!

italianchik | 2010-06-07 16:11:22
Re:MotoGP: Росси сохраняет присутствие духа

Выздоравливай, Вале, ты настоящий чемпион! Только ты!
Скальпель | 2010-06-07 15:44:31
Буцци оперировал, Росси консультировал...)))

den-alex | 2010-06-07 13:31:33
Скорейшего выздоровления!!!

Денис Тольятти | 2010-06-07 12:45:25


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...