English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Алексей Колесников примет участие в российском этапе RedBull X-Fighters

Как ранее сообщалось на Motonews.ru, 26 июня 2010г. на Васильевском спуске в Москве состоится отечественный этап шоу Red Bull X-Fighters 2010. Это третий этап мирового чемпионата, который в этом году состоит из шести этапов, именно в нем и примет участие российский фристайлер Алексей Колесников.

Алексей Колесников примет участие в российском этапе RedBull X-Fighters
Алексей Колесников пришел в мотоспорт из BMX в возрасте 12 лет. Тогда он впервые сел за руль мотоцикла - детского кроссового Kawasaki KX. Постепенно набираясь опыта, стал принимать участие в многодневных эндуро-ралли-рейдах, и в 2005 году завоевал титул чемпиона России. Эта победа стала первой и последней в мотокроссовой карьере Колесникова. В том же году он серьезно увлекся мотофристайлом. Начинать было трудно: в России этот вид спорта отсутствовал как класс, рядом не было ни учителей, которые могли бы помочь, ни площадок, где можно было бы тренироваться и разучивать новые трюки. С друзьями Алексей соорудил в родной Коломне рампу, построил поролоновую ванну и начал усиленно тренироваться.

Ситуация в корне изменилась, когда начинающему фристайлеру довелось попасть на один из этапов Чемпионата мира по фристайл-мотокроссу Red Bull X-Fighters в Ирландии. Именно там он познакомился с живыми легендами этого вида спорта – Тревисом Пастраной, Дэни Торресом, Мэтом Ребо и впервые попробовал свои силы на настоящей профессиональной площадке.

В 2009 году Алексей вместе со шведом Даниэлем Бодином, итальянцем Ванни Оддерой и своим другом и учеником Кириллом Гавриловым принял участие в FMX-шоу Red Bull X-Fighters Exhibition Tour, который прошел в четырех городах России: Омске, Тюмени, Ростове-на-Дону и Волгограде, где стал абсолютным победителем соревнований.

Колесникова по праву можно считать основоположником FMX в России. Именно он первым в нашей стране сделал бэкфлип (сальто назад). Сегодня Алексей Колесников, или "Калашников", как зовут его коллеги по цеху, входит в двадцатку топ-райдеров планеты и на московском этапе тура Red Bull X-Fighters 2010 будет сражаться за победу с лучшими из лучших!

Об Алексее Колесникове:
Страна: Россия
Дата рождения: 21 июня 1984 г.
В FMX: с 2005 г.
Мотоцикл: KTM SX250
Хобби: BMX, мини байк, сноуборд, коньки
Прозвище: Калашников

Спортивные достижения:
Мастер спорта России по мотоспорту
1 место – Кубок России по эндуро – 2005 г.
1 место – Контест FMX, Москва – 2005 г.
1 место – Контест FMX, Коломна – 2005, 2006 г.
3-е место - Контест FMX Masters 2008 г.
2-е место – Whip-контест в рамках Чемпионата мира по FMX, Рига 2009 г.
1-е место - Whip-контест, Италия 2009 г.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...