English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гран-при Франции выиграл Лоренсо

Итак, Гран-при Франции разыгран. В "королевском" классе победителем стал амбициозный молодой испанец, пилот заводской команды Fiat Yamaha Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), он прошел дистанцию за 44:29.114.

Второй - Росси, который отстал от напарника на 5.672 секунды, а третий - пилот заводской команды Repsol Honda итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso), его отставание от победителя составило 7.872 секунды.

Четвертым к финишу пришел американец Ники Хэйден, пятым - испанец Дани Педроса. Меландри шестой, Де Пунье седьмой, восьмой Барбера, девятый Эспаргаро, десятый Симончелли.

Сошли с дистанции и не добрались до финиша Лорис Капиросси, Кейси Стоунер и Бен Спиз. Изначально не участвовал по причине проблем с травмами Альваро Баутиста.

Таким образом, теперь победоносный Лоренсо возглавляет турнирную таблицу чемпионата (после трех прошедших гонок), у него 70 очков. Чемпион мира 2009 года Валентино Росси идет вторым, у него 61 очко. На третье место пробрался итальянец Андреа Довизиозо с 42 очками. Его напарник по команде Repsol Honda испанец Дани Педроса идет четвертым, у него 40 очков. Замыкает первую пятерку американец Ники Хэйден с 39 очками.

Для Лоренсо сезон складывается исключительно неплохо, из трех гонок он выиграл две, а на третьей был "серебряным" призером. Очень неудачно складывается новый сезон для "укротителя" Ducati австралийца Кейси Стоунера - из трех гонок две он не смог завершить, а на одной пришел лишь пятым, поэтому сейчас с 11 очками в активе он лишь на тринадцатом месте турнирной таблицы.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Лоренсо

DANI ЕТОТ СЕЗОН НАЧАЛ СЛАБО НО ЯДУМАЮ ОН РОЗАГРЕЕТСЯ ИВ2010
ВОЗМЁТ КАК МИНЕМУМ 3 место
ARTUR | 2010-05-31 13:55:48
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Лоренсо

FGKSJGJE
ARTUR | 2010-05-31 13:52:04
Лоренсо не плохой и талантливый малый, но как говорят "цыплят по осени считают". А доктора это будет стимулировать, не фиг батоны расслаблять. Стоунеру новый байк не подходит, отдайте ему старую дуку, на ней он лучше выступал. GP10 и Honda поменялись настройками, как ща заводская Honda уходит на прямых!

v-v-l | 2010-05-25 19:13:40
Нервишки шалят у парня. Еще бы: два пути пред ним и время выбирать неумолимо приближается...
JohnnyBoy | 2010-05-24 03:04:28
Там будет видно, что за мотоцикл в этом сезоне. На счет тенденции скорее всего.

mariarti | 2010-05-24 01:38:02
В том-то и дело, что если кто-то едет кроме Стоунера, то у самого Стоунера с ним проблемы... Мне кажется в Ducati лоханулись, в порыве построить "доступный для понимания" байк, они добились того, что и Стоунер не едет, и другие на лидерство не могут претендовать, в итоге - дырка от бублика. Я конечно тоже могу ошибаться, но один сход это случайность, а второй тенденция...

Mitos | 2010-05-23 23:47:54
Mitos ну если Ники едет на нем, то Кейси тем более должен ехать.
Возможно что-то с психологоией. ИМХО конечно.


mariarti | 2010-05-23 23:35:34
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Лоренсо

жаль Кейси,он даже всплакнул.уверена проблема не в нем а в байке. а у Вале все будет ок
yulya | 2010-05-23 21:52:28
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Лоренсо

Доктор просто решил не рисковать и правильно сделал , лучше 2-ое место чем лежать в гравии как Кейси. Лоренсо сегодня был просто зверь ) ) )
РУСИК | 2010-05-23 21:16:03
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Лоренсо
Ай да Лоренцо,ай да сукин сын.
Так доктора давно уже никто не опускал.
mixa | 2010-05-23 20:52:11
mariarti, а кто сказал, что со Стоунером? Может это GP10 такой вышел, - "ни себе, ни людям"...
Mitos | 2010-05-23 19:08:20
Вот из-за таких "гонок" и становится понятно, почему WSBK всё больше на первый план выходит...
Вообще сегодня день дурацкий(вкупе с результатами в DTM), есль б не 6-ое место Меландри, то...

Mitos | 2010-05-23 19:05:44
Гонки GP скоро превратятся в свободные практики...16-17 гонщиков на старте....1-4 сходят из-за проблем со здоровьем или из-за ошибок или по техническим причинам...остается около 10-12 человек которые растягиваются по треку и на середине дистанции можно смело выключать трансляцию... остается правда иногда еще двое-трое аутсайдеров,которые "сражаются" за 10 место и шаровые очки(так как половина пилотов уже сошла),но это не делает гонку стоящей просмотра..
Дмитрий | 2010-05-23 18:56:42
ай молодец!
Ж | 2010-05-23 18:52:41
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Лоренсо

Лоренцо - ВПЕРЕД!
Черновцы | 2010-05-23 18:31:30
Радует Лоренсо. Чемпионату это только на пользу. Что с Кейси??????
На счет доктора не знаю что и сказать. Пока не плохо все. Могло быть и лучше. Но я почему-то спокоен.
Марко33 вроде как получше. Держу за него кулаки.
Так все же, что со Стоунером?! Не верю, что Хейден новый лидер команды.

mariarti | 2010-05-23 18:22:52
Пока что Лоренсо демонстрирует нацеленность на чемпионство. Твердую причем