English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Александр Букин о динамике продаж мотоциклов KTM в России

Александр Александрович Букин, руководитель отдела маркетинга сети мотосалонов Байкленд, являющихся эксклюзивным дистрибьютором KTM в России рассказал о том, как развивается бренд на российском рынке.

КТМ – второй по величине производитель спортивных мотоциклов в Европе. Акции компании торгуются на фондовой бирже в Вене (Австрия). Число сотрудников – без малого 1 800 человек. Из общего объема продаж компании 63% приходится на Европу, 25% - на Северную Америку, оставшиеся 12% - на другие страны мира, в том числе и Россию.

Сколько продается мотоциклов KTM в России?
Сейчас продается порядка 200-250 единиц техники КТМ

Какая динамика по сравнению с предыдущими годами?
Динамика продаж показывает очень незначительный рост. Тут явно сказываются последствия кризиса, который по большому счету еще до конца не закончился и дает о себе знать.

Каков портрет покупателя мотоцикла?
Не открою секрета, если скажу, что это – успешная независимая внутренне и самостоятельная личность. Возрастной диапазон в последнее время расширился - от молодежи, только закончившей институт, до солидных обеспеченных людей серьезного возраста. Кроме этого, сейчас бурными темпами развивается популярность кросса, и достаточно большую нишу занимает та молодежь, которая участвует в соревнованиях еще с детского возраста.

Сколько дилеров концерна в России?
По бренду КТМ с нами в России сотрудничает 7 дилеров

Какие новые модели появятся в обозримом будущем?
КТМ сейчас делает основной акцент на доведение своих моделей до высокого уровня по качеству и надежности, что является всегда актуальным для той направленности мотоциклов, в которой специализируется КТМ. Кроме того, КТМ иногда любит преподнести сюрпризы - новинки или концепты до анонса которых он хранит полное молчание даже для дистрибьюторов. А в ближайшей перспективе мы ожидаем такие новинки как 300-кубовый кроссовый мотоцикл, в разработке которого принимал участие Эвертс, а также новый 690 Adventure.

Следите ли за спортивными состязаниями в области мото?
Регулярно - не слежу.

Есть ли серые дилеры? Как вы с ними боретесь если боретесь?
По большому счету, мы с ними никак не боремся. На данном этапе мы просто не отслеживаем их. Серые дилеры существуют сами по себе, и если кто-то не готов покупать официальный мотоцикл с гарантией, сервисом и обслуживанием у нас, то в принципе, мы не будем его ограничивать как-то директивно в его выборе. Популярность бренда КТМ от этого только растет, а такие цели вполне отвечают и нашим.

Какова ценовая политика бренда в РФ?
Наша ценовая политика согласуется с производителем и мы тут избегаем ценового волюнтаризма. Так что этот вопрос можно переадресовать к производителю.

Как стимулируете покупателя и проводите ли специальные акции?
Да, конечно, мы в своих салонах регулярно проводим самые различные стимулирующие акции, и это касается не только одного бренда КТМ. На нашем сайте наши клиенты постоянно могут ознакомиться с проводимыми акциями и условиями сотрудничества. Акции наши касаются не только продаж, но и в значительной степени, сервиса и обслуживания. Для техники, предназначенной для экстремальных условий вождения, к каковым относится КТМ, это – крайне важно. И мы стараемся поддерживать наших клиентов во всех сферах.

Каким ты видишь мотоцикл через 10 лет?
Прежде всего – более надежным и безопасным.

Напомним, что австрийская компания KTM ориентируется в первую очередь на производство спортивных мотоциклов внедорожного сегмента. КТМ ведет свою историю с середины 1930-х годов, с момента открытия Хансом Трункенпольцем (Hans Trunkenpolz) мастерской по ремонту мототехники в городе Маттигхофен.
Серийное производство мотоциклов уже под брендом КТМ компания начала в 1953 году, тогда 20 рабочих собирали по три мотоцикла в день. Тогда же фирма впервые приняла участие в гонках. Приблизительно с тех пор компания получила официальное название КТМ (Kronreif, Trunkenpolz, Mattighofen). В 1954 году был выпущен тысячный мотоцикл КТМ. К 1974 году ассортимент продукции КТМ состоит уже из 42 моделей. В 1978 открывается первый филиал компании в США – KTM America, Inc. в городе Лорэйн, штат Огайо. В 1985 году был сделан 100 000-ый мотоцикл КТМ. В 1986 году КТМ стала первым в мире мотопроизводителем, который ставил дисковые тормоза как на передние, так и на задние колеса. В 1996г. акции компании, которая к тому времени называлась КТМ-Motorradholding AG, были размещены на Венской фондовой бирже.

Сейчас на австрийском заводе КТМ собирается порядка 450 мотоциклов в день. Компания (по состоянию на 31 августа 2009г.) имеет 26 дочерних фирм, занимающихся продажами продукции в разных регионах мира. Из них 15 работают в Европе (в Австрии, Германии, Швейцарии, Италии, Бельгии, Испании, Греции, Нидерландах, Финляндии, Швеции, Великобритании, Словении, Словакии, Франции и Венгрии), 4 – в Америке (две в США, по одной в Мексике, в Канаде и в Аргентине) и 4 в других уголках планеты (в ЮАР, Новой Зеландии, Японии и ОАЭ). Ключевыми для себя КТМ считает рынки США, Италии, Франции, Германии, Испании, Великобритании, Австралии, Канады и Австрии.

Сейчас акционерный капитал KTM Motor Sports AG состоит из 7,58 миллиона акций. При этом 48,5% акций принадлежат австрийской CROSS Industries AG, еще 31,72% владеет индийская Bajaj Auto, порядка 5% принадлежат частному фонду HOFER, и еще около 15% находятся в свободном обращении на бирже.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...