English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Что думают пилоты о прошедшем этапе

Первая гонка сезона 2010 в Испании (из четырех запланированных) завершилась. Подиум - Лоренсо, Педроса, Росси. Стоунер - только пятый. Послушаем, что думают сами гонщики о прошедшем этапе.

"Это всегда было моей мечтой - выиграть гонку в Испании. И в итоге все произошло как в кино - все, что могло случиться, случилось. Это был действительно впечатляющий день. Мне даже не верится, что я смог достичь этого перед лицом множества своих фанатов в этом поистине волшебном месте", - заявил Лоренсо. Начав гонку из первого ряда, Хорхе уже ко второму кругу был оттеснен на пятую позицию, но потом перешел в активную атаку, обошел всех включая Педросу и Росси и финишировал на первой позиции. Лоренсо гоняет в премьер-классе третий год и это его шестая победа.

"Гонка была очень сложной, потому что я плохо стартовал и потом имел кучу трудностей на первых кругах. И я заставлял себя отчаянно работать. Потом я почувствовал себя лучше и понесся вперед, словно демон. Когда я обошел Валентино, я понял, что теперь начинается самое трудное и ни в коем случае нельзя сбавлять темп", - добавил пилот-победитель.

"Потом в один момент у меня была классная битва с Дани, и мы даже чуть не столкнулись и не упали оба, мне пришлось начать атаку сначала. Причем это было уже на последнем круге. Я знаю, что лучше выигрывать гонки спокойно - стабильно и уверенно, не дерзить. Но в этот раз это был не тот случай, мне приходилось бороться на каждом круге. Несколько раз я пытался обойти Дани, но он останавливал меня, и когда мне в конце концов перед самым фактически финишем это удалось, я был безмерно рад", - сказал Лоренсо.

Вторым финишировавший Дани Педроса заявил, что после гонки ощущает себя как человек, который наконец получил заслуженную награду. Пускай и не "золотого", но хотя бы "серебряного" достоинства. "В сравнении с Катаром это великолепный результат, Катар был просто провалом (там Педроса занял седьмое место). Финишировать на подиуме - это невероятно позитивный итог, особенно здесь. Обидно, конечно, что всего за полкруга до конца я лишился первого места, но Лоренсо классно гнал всю дистанцию и он этого заслуживает. На каждом круге я выжимал на полную, но все равно даже не ожидал, что так долго буду возглавлять гонку. Второе место - это отлично".

Что касается дальнейших планов, то Педроса добавил, что все оставшиеся три недели до следующего этапа - во французском Ле Мане, он и его команда намерены работать над тем чтобы улучшить байк. "Нам необходимо очень много чего улучшить, сейчас байк настолько тяжел в управлении, что я буквально-таки боролся с ним всю гонку", - сказал Дани.

Финишировавший третьим Валентино Росси назвал свой результат на этой гонке "хорошей работой". Еще бы, весь уикенд на свободных практиках и на квалификации Вале боролся с двумя проблемами - болевшим плечом после травмы на мотокроссе и настройками своего Yamaha M1. Сам Росси говорил перед гонкой, что если ему удастся финишировать на подиуме в Хересе, это будет хороший результат. Так оно и вышло. Стартовав с четвертого места, Росси быстро вышел на вторую позицию, и смог долгое время удерживать это место, пока не сдал его, откатившись на третье место, но "бронзы" уже не упустив.

"Сегодня это просто была не моя гонка. Я много боролся с болью в плече и особенно с настройками. И в итоге окончательно мы проблему так и не решили, полной уверенности в поведении заднего колеса у меня так и не было".

"В любом случае это была хорошая гонка, я не делал ошибок, поэтому я сфокусируюсь на всем хорошем что было - это и хороший старт, и отличный первый круг, и финиш на подиуме. Это хороший итог. В следующей гонке постараюсь сделать лучше", - сказал Росси.

"В самом конце гонки это была классная битва, и мне очень жаль, что я в ней не участвовал, а был немного сзади. Я думаю, это было хорошее шоу для всех зрителей и потом была классная испанская вечеринка. Ну а у меня теперь есть две полных недели, чтобы поправить здоровье и подготовиться к Ле Ману", - сказал Росси.

Занявший пятое место австралиец Кейси Стоунер высказался откровенно: "Я разочарован этим выступлением. Я начал уикенд весьма сильно, но потом ситуация только ухудшалась и ухудшалась. По сравнению с соперниками я сдавал от заезда к заезду. Я думаю, мы просто попали в ловушку желания внесения изменений в байк, и так с этим заигрались, что меняли все слишком радикально и это совершенно не помогало, а только мешало. Куда бы мы не двигались, мы не могли идти в правильном направлении. Я хорошо начал гонку и чувствовал себя комфортно на первых кругах, но потом в какой-то момент обходя Ники (Хэйдена) я потерял перед и чуть не упал. Байк был практически на земле, но я умудрился поднять его и потом немного поднажал, но перед проскальзывал еще пару раз, и это все на одном круге. Это поколебало мою уверенность и Хорхе легко обошел меня. И с этого момента я понял, что надо набрать столько очков, сколько получиться. Т.е. главное - просто завершить гонку. Уже не особо важно, на каком месте. Когда шины немного поистерлись ко второй половине гонки, байку стало лучше, у меня появилось больше контакта спереди, но уже было поздно, и я не мог догнать Ники. Нам надо много работать, чтобы найти много ответов на много вопросов, и к Ле Ману стать более, что называется, в форме".

Следующая, третья по счету гонка сезона MotoGP-2010 пройдет во французском Ле Мане 23 мая.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:MotoGP: Что думают пилоты о прошедшем этапе

интересно будет посмотреть как справятся с "гавно" Хондой Симо и Меландри... они то бойцы!!!
Порик | 2010-05-05 01:36:28
Re:MotoGP: Что думают пилоты о прошедшем этапе

Вот интересно, кто нибудь удивился заявлению Педросы, о том, что байк у него никудышный? ))) Ни кто не сомневался, что во всём и всегда виновата Хонда! И это байк по собственной инициативе сдал лидирующую позицию самовольно уехав по внешнему, блин, радиусу!
Крофт | 2010-05-03 23:25:26


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...