English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Red Dot Awards 2010: концерн BMW Group получил 11 наград

Конкурс Red Dot Awards 2010 в очередной раз показал: превосходный дизайн — неотъемлемое свойство продукции BMW Group. Престижную международную премию в этом году получат сразу шесть моделей от BMW Group и пять инновационных продуктов, разработанных BMW Group DesignworksUSA. При этом новый Rolls-Royce Ghost будет удостоен высочайшей награды — звания "лучшего из лучших" в категории "Автомобили, фургоны и другие транспортные средства".

"Красной точкой" (именно так звучит в переводе название премии) будут отмечены также седан BMW 5 серии, BMW X1 и мотоцикл BMW F 800 R. Кроме того, судейская коллегия отметила поощрительными призами BMW 5 серии Gran Turismo и супербайк BMW S1000RR. Церемония награждения состоится в театре Аалто (г. Эссен) 5 июля 2010 г.

Премия Red Dot Awards была основана в 1955 г. Престиж этой награды очень высок. Она присуждается за выдающуюся дизайнерскую работу в области автомобилестроения, архитектуры, бытовой электроники, моды, медицины и в других отраслях. В этом году на суд экспертов международного уровня было представлено 4252 продукта из 57 стран. Оценка проводилась на основе 17 критериев. Учитывалось все — от степени инновационности изделия до его функциональности и экологичности.

Разработчики BMW Motorrad пополнили свой актив престижных дизайнерских наград, удостоившись Red Dot Awards 2010 за мотоцикл BMW F 800 R. Среднеразмерный нэйкед-байк, поступивший в продажу весной 2009 г., выводит дизайн-концепцию больших 4-цилиндровых родстеров (K 1300 R) в новый сегмент. Характер модели задают спортивный стиль и продуманные детали, говорящие о безупречном качестве. Разработчики предусмотрели и опциональные запчасти к этому мотоциклу, дополняющие общее впечатление, — ветровое стекло, накладку на пассажирское сиденье, панели радиатора и спойлер двигателя.

Мощный и дерзкий супербайк BMW S 1000 RR получил поощрительную премию Red Dot Awards 2010. Эту инновационную суперспортивную модель отличает короткая и низкая передняя секция в сочетании с высокой и компактной задней, что визуально облегчает конструкцию. Расщепленная лицевая часть с асимметрично расположенными фарами и боковыми элементами являет собой оригинальное переосмысление фирменных черт BMW Motorrad. Сиденье расположено ближе к переднему колесу: эта деталь говорит о максимальной ориентации на удобство мотоциклиста и о спортивной направленности байка.

Уникальность подхода BMW Group к дизайну своей продукции связана с особой философией, общей для всех брендов этой группы. Суть ее в том, что для каждой модели тщательно анализируются функциональные возможности, с тем чтобы во внешнем облике автомобиля или мотоцикла максимально точно воплотился его «характер». Индивидуальная, каждый раз новая интерпретация традиционных брендовых черт и искусное выражение внутреннего через внешнее дают потрясающий результат — BMW создает неповторимые, приковывающие взгляд машины во всех сегментах.

Именно поэтому модели BMW Group на протяжении многих лет попадают в списки победителей Red Dot Awards. Так, в прошлом году лауреатами стали новые BMW 7 и BMW Z4, а также мотоциклы BMW K 1300 S и BMW K 1300 R. В 2008 г. кабриолет BMW 3 серии и мотоцикл BMW G 450 X получили звание "Red Dot: лучшие из лучших". Тогда же автомобиль BMW X5, купе BMW 1 серии, купе Rolls-Royce Phantom с откидным верхом и спортивный мотоцикл BMW HP2 Sport удостоились награды за выдающийся дизайн.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...