English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

WSBK: Пилоты BMW Motorrad об этапе в Портимао

В минувшие выходные в Португалии состоялся второй этап мирового Супербайка.

В первой гонке оба гонщика BMW Motorrad Motorsport показали хороший старт. Трой Корсер (AUS) продвинулся с восьмой на третью позицию, Рубен Чаус (ESP) - с десятого до седьмого. Но, к сожалению, ни один из них не смог закрепиться в таком положении, они закончили гонку 9-м и 10-м соответственно. Первым к финишу пришел Макс Бьяджи (Aprilia Alitalia Racing). Вторая гонка во многом повторила предыдущий заезд - оба пилота продвинулись на несколько положений сразу же после старта, но не смогли удержать их до конца. Не смотря ни на что, Трой по прежнему остается в топовой десятке, тогда как Рубен финишировал 12-м. Победителем снова стал Макс Бьяджи.

Трой Корсер: Мотоцикл: BMW S 1000 RR
Результат первой гонки: 9-е место; отставание от финалиста: 00:24.514 мин; самое быстрое время круга: 1:44.036 мин
Результат второй гонки: 10-е место; отставание от финалиста: 00:16.377 мин; самое быстрое время круга: 1:43.699 мин

"В первой гонке действительно была борьба. Мы довольно сильно изменили настройки мотоцикла вначале, так что даже немного потеряли контроль. Он сказался слишком чувствительным к дороге, не знаю, зависит ли это от асфальта, или шин. Для второго заезда мы немного скорректировали его. Ребята работали над подвеской, чтобы дать мне больше сцепления. Если все шесть кругов первой гонки дались мне с борьбой, половину второго заезда я прошел без особых трудностей. Тем не менее, это не те результаты, к которым мы стремимся" - отметил после гоночного уикенда Трой Корсер.

Рубен Чаус: Мотоцикл: BMW S 1000 RR
Результаты первой гонки: 10-е место; отставание от финалиста: 00:32.427 мин; самое быстрое время круга: 1:44.337 мин
Результат второй гонки: 12-е место, Отставание от финалиста: 00:27.964 мин; самое быстрое время круга: 1:44.463 мин

"Сегодня было не так уж и плохо. У нас было два хороших старта, я продвигался с ведущими игроками. Но после нескольких кругов я начал бороться со своим мотоциклом, и мои дальнейшие попытки уже не были столь удачными. Но этот уикенд помог мне вернуть свой ритм. У меня была поддержка всей команды BMW Motorrad Motorsport, так что моя уверенность выросла. Завтра нас ждут еще тесты, но в целом, я доволен результатами этих дней" - Рубен Чаус.

Бертхольд Хаузер, директор BMW Motorrad Motorsport: "Я доволен возвращением Рубена. Этот уикенд значительно помог ему вернуть уверенность в себе. Хотя, судя по тому, какое начало гонки дали Рубен и Чаус, мы надеялись на большие результаты, в целом оцениваем этот уикенд положительно. У нас были и худшие дни в Portimão. С технической точки зрения мы поняли, что должны улучшить некоторые настройки шасси - и Трой, и Рубен могут ехать с меньшим износом шин. Ребятам не хватает сцепления на заднем колесе, когда они выходят из поворотов, поэтому они не могут сделать мощного рывка. Конечно, мы бы очень хотели показать больше скорости, но нужно признать, что состязание в этом чемпионате действительно жесткое".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...