English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Волшебный амортизатор

Практически волшебный амортизатор изобрели в Массачусетском технологическом институте (Massachusetts Institute of Technology) в США.

Если идею развить, то получится амортизатор, который сможет не только гасить колебания от проезда по неровностям поверхности, но и помогать экономить топливо, заряжать батареи и даже передвигать транспортные средства по дороге.

Идея переводить дорожные колебания в энергию не нова, но придуманный амортизатор, пожалуй, действительно является открытием. Его разработали два студента вышеуказанного вуза – Зэк Эндерсон (Zack Anderson) и Шакил Эвадханы (Shakeel Avadhany).

Свое детище они назвали GenShock – амортизатор и генератор энергии "в одном флаконе". Накапливая энергию во время работы по гашению колебаний, амортизатор способен отдавать накопленное, чтобы приводить в действие часть механизмов транспортного средства. На обычном транспортном средстве энергия такого амортизатора способна, например, подзаряжать аккумулятор, сняв эту обязанность с движка с генератором. С помощью его энергии могут светить фары и работать радио.

На гибридных транспортных средствах GenShock может передавать свою энергию для подзарядки основных батарей, используемых для работы электродвигателя.

Сейчас амортизаторы GenShock проходят длительный тест на паре автомобилей Humvee. Тест рассчитан на полтора года. По его окончании амортизаторы будут готовы к выводу на рынок.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

вот только надо не на американских дорогах тест проводить, а на наших - полученной энергии от наших колдобин гораздо больше будет)))
Волос | 2010-05-19 14:03:27
Re:Волшебный амортизатор

И вправду прям Волшебная догадка получается,хи-ха...)))))
Blade | 2010-03-30 17:48:32
Браво придумано!

Astroboy | 2010-03-29 22:22:15


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...