English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Спорт-10: итоги выставки

На прошлой неделе в период с 10 по 12 марта в Москве во Всероссийском выставочном центре в павильоне 75 состоялась Международная выставка "Спорт’10".

На выставке были представлены более 200 российских и зарубежных компаний по тематическим разделам: спортивные сооружения и инжиниринг, экипировка и инвентарь, спортивная медицина, безопасность спортивных сооружений и мероприятий, технические виды спорта, тренажерное оборудование, фитнес и спорт в индустрии развлечений. Всего посетителей было зарегистрировано около 21 000 человек.

В первый день выставки на церемонии официального открытия присутствовали: министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова, генеральный директор ОАО "ГАО ВВЦ" Иван Малахов, руководитель Департамента физической культуры и спорта Правительства города Москвы Михаил Степанянц. Виталий Мутко отметил: "Физическая культура и спорт в жизни нашей страны занимают все более важное место. Мы очень хотим, чтобы наш спорт был передовым, чтобы мы растили олимпийских чемпионов".

В течение всех дней работы выставки на спортивно-развлекательной площадке выставки проводились различные турниры, соревнования, мастер-классы и презентации. В частности, был проведен мастер-класс "Урок физкультуры XXI века" под руководством президента Общероссийской общественной организации "Федерация фитнес-аэробики России" Ольги Слуцкер. Легендарный хоккеист, президент Федерации хоккея России, член Совета Федерации Вячеслав Фетисов, посетивший выставку, отметил: "Наши дети на уроках физкультуры не хотят прыгать через козла и ходить по бревну, им это не интересно. Поэтому нужно внедрять современные технологии и принципиально новые подходы к проведению урока физкультуры в школе".
В рамках мероприятия прошел футбольный турнир дворовых команд "Турнир равных возможностей". Команду победителей награждал лично министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко с пожеланиями дальнейших успехов в спортивных соревнованиях. Также были проведены соревнования по флорболу, велотриалу, бальным танцам и армспорту, презентации и показательные выступления федерации йоги и КОБУДО.

На выставке Спорт'10 был представлен и российский мотоспорт, пребывающий сейчас в активном развитии, так гостями стенда веб-портала Motonews.ru стали: российский пилот MotoGP Владимир Леонов (Vladimir Leonov) из команды Vector Racing, Евгений Чуриков (Evgeniy Churikov) - пилот команды Мотоакадемия, Наташа Любимова (Natasha Lubimova) пилотесса - команды Yakhnich Motorsport.

На официальном закрытии Международной выставки "Спорт-10" прошло награждение участников за высокий профессионализм и активное участие в мероприятиях.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

http://www.motonews.ru/news.moto?id=5662
http://www.motonews.ru/news.moto?id=5666
tema | 2010-03-18 15:04:33
а где фотоотчет?(
Тольятти | 2010-03-18 14:29:58


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...