English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

BMS – генеральный технический партнер команды Yakhnich Motorsport Junior

Как стало известно Motonews.ru, молодёжная минимото-команда Yakhnich Motorsport Junior объявила о достижении договоренности о техническом партнерстве со знаменитой французской компанией BMS (Bianchi Motor Sport).

BMS – генеральный технический партнер команды Yakhnich Motorsport Junior
BMS является лидером как на глобальном рынке гоночных минимотоциклов, так и в международном мотоспорте: на счету гонщиков, представляющих французскую марку, 62 титула в 28 странах мира. Кроме того, заводская команда BMS является действующим чемпионом Европы в личном и командном зачетах, убедительно демонстрируя высочайшую конкурентоспособность своих мотоциклов. Начиная с 2010 года, молодежная команда Yakhnich Motorsport Junior Team будет выступать в Чемпионате России и зарубежных соревнованиях по минимото в статусе официальной команды BMS-Россия. В грядущем спортивном сезоне гонщицы команды Ника Клецки и Юля Кондратьева будут защищать цвета Yakhnich Motorsport на минимотоциклах BMS P2 спецификации Factory.

Иван Лукин, руководитель молодежного направления YMS: "Появление BMS в группе наших партнеров – это доказательство уникальной привлекательности Yakhnich Motorsport и тех идей, на которые мы опирались при создании нашего юниорского направления. Партнером команды стала компания, имеющая уникальный список спортивных достижений в международном мотоспорте, и мы гордимся правом представлять эту марку в российских и международных соревнованиях. Вместе с BMS мы с нетерпением ждем захватывающего и успешного сезона!".

Альбан Бианки, член совета директоров Bianchi Motor Sport: "Руководство BMS высоко ценит усилия Yakhnich Motorsport, направленные на продвижение мотоспорта в России, и мы рады предложить юниорской команде YMS нашу лучшую гоночную технику и техническую поддержку на эксклюзивных условиях. Мы видим в российском рынке минимотоциклов высокий потенциал роста и считаем Yakhnich Motorsport Junior Team лучшей платформой для достойного представления нашей продукции в российских и скандинавских соревнованиях. Мы надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество в различных проектах".

Отметим, что компания Bianchi Motor Sport была создана в 2003 году во Франции и сегодня является лидером мирового рынка гоночных минимотоциклов, выпуская более 5000 единиц продукции в год. BMS выпускает уникальные минимотоциклы, несущая конструкция которых полностью выполнена из высококачественного алюминия, применяемого в авиационной продукции. BMS используют то же оборудование и материалы, что и компания Airbus – известный производитель пассажирских самолетов. Мотоциклы BMS представлены в чемпионатах более чем 50 стран, выиграв в общей сложности 54 чемпионских титула за 6 лет, что является уникальным достижением в мировом мотоспорте.
Кстати, гонки на минимотоциклах ведут свою историю с 50х годов прошлого столетия. За последние два десятилетия этот спорт превратился в мощную индустрию с оборотом в несколько миллиардов евро, а победы в национальных и международных соревнованиях по минимото стали одной из обязательных ступеней развития профессионального мотогонщика.
Специалисты считают минимото наиболее рентабельной молодежной гоночной категорией, как со спортивной точки зрения, так и с точки зрения спонсорских возможностей и рекламы. Приобретение, подготовка и обслуживание профессиональных гоночных минибайков на соревнованиях обходится в несколько раз дешевле использования полноразмерных мотоциклов любой категории. В то же время, спортсмен получает все базовые навыки пилотирования, спортивной борьбы и настройки гоночной техники. Подавляющее большинство действующих гонщиков MotoGP пришло в большой мотоспорт после успешных выступлений в чемпионатах по минимото.

Напомним, что Yakhnich Motorsport - первая российская женская команда по шоссейно-кольцевым мотогонкам. В настоящее время команда состоит из двух девушек, которые одержали уверенную победу, заняв 1 и 2 места – практически во всех этапах чемпионата России в 2008 и 2009, а также успешно участвуют в различных соревнованиях европейского уровня.
Начиная с 2010 года, молодежный состав команды – Yakhnich Motorsport Junior будет участвовать в российских и зарубежных соревнованиях по минимото. Гонки на минимотоциклах являются базовым уровнем профессионального мотоспорта, где спортсмен получает все основные навыки пилотирования, спортивной борьбы и настройки гоночной техники. Мы считаем, что победы в национальных соревнованиях по минимото являются одним из важнейших условий для построения успешной спортивной карьеры любого мотогонщика.
Перед юниорским направлением команды Yakhnich Motorsport стоят сложные и амбициозные задачи по отбору, воспитанию и спортивной подготовке наиболее талантливых молодых российских пилотов для их последующего продвижения в международный мотоспорт.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Очень приятно!!!!

Девчонки в нашей стране - самые лучшие))))))
moscowMoto | 2010-03-26 01:34:20


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...