English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Команда Motonews.ru посетила "воздушный мост" малазийских башен Petronas

Команда Motonews.ru посетила башни Petronas и знаменитый стеклянный мост соединяющий 88-этажные башни.

Сегодняшний день в столице Малайзии выдался очень насыщенным, сразу после легкого завтрака команда Motonews.ru поднялась на 41 этаж башен-близнецов малайзийского энергетического гиганта, компании Petronas. Отметим, что высота каждой башни около 450 метров. Вес каждой из конструкций примерно 200 тысяч тонн. Воздушный мост, соединяющий башни располагается на 41 этаже. Посещение моста - бесплатное, для этого необходимо отстоять в небольшой, но динамичной очереди... Перед тем как представитель компании Petronas провел группу наверх, всем желающим узнать больше о компании был показан фильм в формате 3d.

После экскурсии на башни Petronas журналисты отправились на трек Сепанг, где уже во всю идут приготовления к первым официальным тестам королевского класса MotoGP.

Напомним, что именно там, на треке Сепанг 4 февраля команда Fiat Yamaha проведет первую предсезонную конференцию и представит пилотов и мотоциклы M1 2010. В конференции примут участие пилоты Fiat Yamaha - Валентино Росси и Хорхе Лоренсо, хорошо знакомые топ-менеджеры команды - Лин Джарвис, Давиде Бривио, а также новый менеджер Лоренсо - Уилко Зиленберг.

Трек в Сепанге – традиционное место проведения Гран-при Малайзии. Это одна из самых длинных трасс в календаре MotoGP – 5 542 метра. В "королевском" классе гонка длится 21 круг – 116,508 км. В классе 250сс гонка идет 20 кругов или 110,96 км. В младшем 125-кубовом классе гонка длится 19 кругов или 105,412 км. Длина прямого участка – 927,5 метров. Ширина трассы – не менее 16 метров. На треке 15 поворотов – 10 правых и пять левых. Трасса была открыта в 1999 году, строил ее знаменитый немецкий инженер Герман Тильке (Hermann Tilke), тот же, кто разрабатывал дизайн трасс в Шанхае, Бахрейне и Турции. Трасса славится своей необычной конфигурацией (две длинных прямых подряд, идущие почти параллельно), а также широкими прямыми участками и извилистыми поворотами.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Команда Motonews.ru посетила "воздушный мост" малазийских башен Petronas

Спасибо, Артем, статья размещена.
Тарзан | 2010-02-09 20:09:08
Den-alex: правда твоя... писать критику может каждый, а вот дело - единицы... Но вроде бы мы все-таки Свидсу угодили ;))))) на сколько я понял ;)))))
tema | 2010-02-08 18:01:11
Тарзан, спасибо! Прошу прощения, что не доглядели... к сожалению статьи в системе не обнаружили... попробуйте добавить ее сюда предварительно зарегистрировавшись: http://www.motonews.ru/usernewsadd.moto С Уважением, Артем
tema | 2010-02-08 17:03:21
Re:Команда Motonews.ru посетила "воздушный мост" малазийских башен Petronas

я написал свою статью по Сепангу, но что-то не заинтересовало, видимо, Вас...
Тарзан | 2010-02-08 16:54:00
Большинство новостей (почти всех мотосайтов) и есть копии паст с зарубежных сайтов, но каждый выбирает сам, что ему читать. Если Вас СВИДС это не устраивает, Вы можете, найти немного времени, и помочь Motonews.ru в написании своих интересных статей.
den-alex | 2010-02-03 18:33:09
интересно было б узнать, что Хорхе думает о своем будущем)
в 2010 истекает контракт с Ямаха. С какой командой он видет себя в 2011 году. Понимаю что вопрос провокационный, но все очень интересно:)
такинадо | 2010-02-03 12:06:53
Свидс, я уже не раз поднимал на конференциях и в личном общении тему приезда команды или пилотов в Россию, планировалось, что ФиатЯмаха доберется до России перед сезоном 2010 года... но видимо у них - не получилось. Вчера видел Вильяма Фаверо, комуникационного манагера команды, я тактично не возвращался к теме приезда команды, уверен он прекрасно понимает, что PR команды, ее участников и бренда Yamaha в России это важная и правильная вещь, но сейчас видимо есть свои причины... Предвкушение это тоже хорошо! Уверен они обязательно приедут в Россию!

Может быть интересно что-то еще?

С Уважением
tema | 2010-02-03 02:12:32
TEMA!
ПО ПОВОДУ ВОПРОСОВ ЭТО ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!
ВОПРОС!
СОБИРАЕТСЯ КТОНИБУТ ИЗ НИХ В МОСКВУ?, ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ НАПРИМЕР МАСТЕР КЛАССА ИЛИ ПРОСТО ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ, ДЛЯ НАШЕЙ МОТО МОЛОДЕЖИ БЫЛОБЫ ОЧЕНЬ ИНТРЕСНО И ПОУЧИТЕЛЬНО! ПОСЛУШИТЬ И ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТО.
СВИДС | 2010-02-03 01:25:30
Avesti - просьба без оскорблений в адрес читателей, СВИДС выражает свою точку зрения...

Seledka_rider: шорты Dainese... у них оч удобные карманы...

Сегодня на треке будет private день... Но постараемся показать Вам картинку и чтото нафоткать. Забавно, что вчера видели Бривио, Мотту и Фаверо... - все расслабленые и оч обрадовались, что в мы добрались на их ивент в эту глушь... ждали прилета Вале и Хорхе... вечером пилоты прилетели, но до трека не добрались... отыхали в отеле...

в списке на получение жилетов для работы на треке Мотоньюс стоит на первом месте ;)))) так как вчера еще ни одного журналиста не было ;))) Что приятно что на этих тестах будут еще русские журналисты - из Моторевью :)))

Обращаюсь ко всем читателям: 4го вечером пройдет прессуха ФиатЯмахи, если у вас есть вопросы к Бривио, Зилинбергу, Лоренсо или Росси - оставляйте их в комментах, самые адекватные и интересные будут заданы.

С Уважением.
tema | 2010-02-03 00:34:19
СВИДС - это ваше право читать или не читать, сайт МОТОНЬЮС ;) но в любом случае для меня Вы не авторитет :)
Вместо того, чтобы распыляться и писать о том как Вам не нравится ресурс вы бы новость написали о том, о чем Вам кажется интересно - и то бы было больше пользы :)))))
tema | 2010-02-03 00:20:27
Seledka_rider СОРРИ СОРРИ ЭТО ВСЕ В АДРЕС Avesti
СВИДС | 2010-02-02 23:58:03
Seledka_rider
БОЛЬШИНСТВО НОВОСТЕЙ НА МОТОNEWS С ЗАРУБЕЖНЫХ САЙТОВ, КОПИ ПАСТ И ЭТО СТАНОВИТСЯ НЕ ИНТЕРЕСНО И СКУЧНО.
СВИДС | 2010-02-02 23:41:47
Seledka_rider а вы Батенька Умный!
Прокомментируйте а потом пишете!
На своем блоге Делайте Копи Паст новостей и Гордитесь!
Это уже не интересно! и старо! серого вещества только на это хватает на большие нини.
Motonews.ru последние время потерял былой пыл, и становится не интересно.

СВИДС | 2010-02-02 23:34:56
СВИДС, дурак ты
Avesti | 2010-02-02 21:13:23
Тема, крутые шорты )))))
Seledka_rider | 2010-02-02 19:09:58
ДА ОНИ МЕГА КРУТЫЕ!! НАШЛИ ЧТО ПИСАТЬ !!!
Я ТОЖЕ ТАМ БЫЛ НА ЭКС И ЧТО В ЭТОМ! ЛЮБОЙ МОЖЕТ ПОЙТИ ТУДА!
НАПИСАЛИ БЫ ЭКСКЛЮЗИВНУЮ НОВОСТЬ А ХАРАКТЕРИСТИКИ ТРАССЫ И БАШЕНЬ! МОЖНО НАЙТИ И ИНТЕРНЕТЕ! ЭТО УЖЕ СТАРО!
ДАЙТЕ НОВОГО ! ! ! И ЭКСЛЮЗИВНОГО !!!
ХВАТИТЬ ДЕЛАТЬ КОПИ ПАСТ НОВОСТЕЙ С ДРУГИЙ САЙТОВ
СВИДС | 2010-02-02 17:52:22
Re:феерично :)